Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DrAlex

Накрылась ESP вместе с ABS..

Рекомендуемые сообщения

Сажусь на днях в машину..Завожу.. Горит лампочка ESP.. В движении не работает ни, ESP, ни ABS.. На клавишу отключения не реагирует.. Поехал к дилеру..Через 3 часа - вердикт - умер датчик положения рулевого вала.. Стоит 5500 руб.. Компьютер показывает, что колеса повернуты на 84 градуса влево..Случай признали гарантийным, заказали датчик.. Придет в течение 45 дней.. Самое смешное, что по выезду из сервиса, у меня все заработало..И сейчас, тьфу-тьфу, все нормально.. Но датчик все равно жду.. У кого-нибудь подобное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, лучше всё-таки заменить, раз есть возможность... У меня с электронным блоком та же лажа была по осени, вроде раз - и заработало, ан нет - всё равно потом вылезло снова и пришлось его всё равно менять... Электроника глючная штука, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сажусь на днях в машину..Завожу.. Горит лампочка ESP.. В движении не работает ни, ESP, ни ABS.. На клавишу отключения не реагирует.. Поехал к дилеру..Через 3 часа - вердикт - умер датчик положения рулевого вала.. Стоит 5500 руб.. Компьютер показывает, что колеса повернуты на 84 градуса влево..Случай признали гарантийным, заказали датчик.. Придет в течение 45 дней.. Самое смешное, что по выезду из сервиса, у меня все заработало..И сейчас, тьфу-тьфу, все нормально.. Но датчик все равно жду.. У кого-нибудь подобное было?

esp нету, с abs было. поменяли по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может снова где то контакт плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может снова где то контакт плохой?

Не уверен.. в сервисе сказали, что датчик накрылся капитально..и ЕСП и АБС работать не будут, комп ошибку выдает.. А у меня работает.. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад писал - http://www.epicaclub.ru/forum/topic639.html

тоже то горели то не горели индикаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад писал - http://www.epicaclub.ru/forum/topic639.html

тоже то горели то не горели индикаторы

Дык у меня не только индикаторы горели, но и АБС, и ЕСП не работала..А сейчас все работает и ничего не горит..

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык у меня не только индикаторы горели, но и АБС, и ЕСП не работала..А сейчас все работает и ничего не горит..

тоже самое было в отношении АБС. Не переживай что сейчас работает и не горит, это временное улучшение :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если денег не жалко, можно заехать на другой сервис (желательно проверенный )на диагностику, обрисовать ситуацию.. ведь если датчик накрылся, то какого хрена всё заработало снова?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по гарантии, лучше поменять, чтоб он мозх не парил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...