Перейти к содержанию
  • Реклама

Dmitriy 2604

Вопрос по ТО

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Совсем недавно, а точнее только только стал счастливым обладателем двухлитровой черной эпики) Взял с пробегом 35 000. По существу:

Пробег как уже сказал 35 тысяч, на машине было полностью пройдено ТО 30 000, но получилось так что около года она стояла без движения в крытом паркинге, соответственно я так понимаю необходимо заменить какие то расходники, только вот что стоит поменять, а от чего можно воздержаться в данном случае? Буду благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Совсем недавно, а точнее только только стал счастливым обладателем двухлитровой черной эпики) Взял с пробегом 35 000. По существу:

Пробег как уже сказал 35 тысяч, на машине было полностью пройдено ТО 30 000, но получилось так что около года она стояла без движения в крытом паркинге, соответственно я так понимаю необходимо заменить какие то расходники, только вот что стоит поменять, а от чего можно воздержаться в данном случае? Буду благодарен за помощь!

Машина на гарантии официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может и к счастью уже нет, 2007 год... То планирую делать у неофицалов, уже просмотрел тут форум и выделил для себя некоторые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что уже без гарантии, 35000км + год простоя, после такого длительного простоя по любому стоит провериться, т.к. машины не любят длительных стоянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала диагностику, но не обязательно у диллеров

Мосло бы еще поменять + фильтры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй масло в двигателе и проверь состояние салонного и воздушного фильтров, если грязные тогда замена. и проверь состояние колодок и ходовой. Если все в поряде, тогда катайся на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот фильтров там несколько, хотелось бы узнать какие именно, по опыту предыдущей машины я бы поменял масляный, топливный и воздушный, плюс поменял бы масло в двигателе и коробке, но тут 6 цилиндров, и у этого двигателя могут быть свои особенности

Изменено пользователем Dmitriy 2604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяй масло в двигателе и проверь состояние салонного и воздушного фильтров, если грязные тогда замена. и проверь состояние колодок и ходовой. Если все в поряде, тогда катайся на здоровье!

 

Спасибо! хороший форум, все отвечают на вопросы которые я еще не успел задать) а топливный фильтр и масло в коробке стоит? И еще по запчастям на экзисте нормальные цены или можно где дешевле найти? просто экзист в 5 минутах от работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот фильтров там несколько, хотелось бы узнать какие именно, по опыту предыдущей машины я бы поменял масляный, топливный и воздушный, плюс поменял бы масло в двигателе и коробке, но тут 6 цилиндров, и у этого двигателя могут быть свои особенности

 

Когда масло в двигателе меняешь естественно меняешь маслянный фильтр. Воздушный и салонный посмотрив каком состоянии. для топливного фильтра я считаю 30т.км мало. А масло я бы поменял раз она год стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! хороший форум, все отвечают на вопросы которые я еще не успел задать) а топливный фильтр и масло в коробке стоит? И еще по запчастям на экзисте нормальные цены или можно где дешевле найти? просто экзист в 5 минутах от работы)

Можно найти дешевле, например, обратившись ко мне. :ok:

 

icq: 58632292

skype: facecar.ru

моб: (985) 44-555-80 Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы профиль заполнил мы узнали откуда ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда масло в двигателе меняешь естественно меняешь маслянный фильтр. Воздушный и салонный посмотрив каком состоянии. для топливного фильтра я считаю 30т.км мало. А масло я бы поменял раз она год стояла.

топливный по регламенту на 45 тыс меняется. Воздушный так же.

 

Салонный - проверить и, если на ТО-30 не меняли - заменить, чтоб не дышать пылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно найти дешевле, например, обратившись ко мне. :ok:

 

icq: 58632292

skype: facecar.ru

моб: (985) 44-555-80 Андрей

 

Вау, спасибо) думаю что обращусь к тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...