Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrey S-Peterburg

проблемы с АКПП или глюк электрики

Рекомендуемые сообщения

Схожая ситуация, где то уже писал. На 500 км пробега ездил в сервис ввиду неадекватного поведения коробки. Долили 2.5 литра масла. Вроде поехала нормально, через пару дней с 4й на 5ю стала переключаться с небольшим толчком. С каждым днем толчок при переключении усиливался, я приехал опять на диагностику АКПП, опять долили масла, куда оно девается никто не знает, и перепрошили мозги. Вроде поехала опять нормально, но , по ощущениям, 4я передача стала длиннее. На днях опять дергаться начала. Я опять вчера отдал машину в сервис. Вечером позвонили и сказали, что в ГМ Раша отправили письмо с описанием проблемы. Со слов дилера, в середине недели они ждут ответ, скорее всего замена АКПП по гарантии.

 

Так так, интересно..

А что за дилер?

у меня схожа проблема, не могут найти причину дерганий и тупления коробки, но они не хотят обращаться в джи эм, говорят "катайтесь пока не сломается". Жесть.. Уже не знаю что делать ибо коробка по ходу уже потихоньку накрывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так так, интересно..

А что за дилер?

у меня схожа проблема, не могут найти причину дерганий и тупления коробки, но они не хотят обращаться в джи эм, говорят "катайтесь пока не сломается". Жесть.. Уже не знаю что делать ибо коробка по ходу уже потихоньку накрывается...

дилер стс моторс.

сегодня ставил на диагностику,до этого был два раза, доливали масло, через час езды все по новой. в джиэм написали сразу после моего общения с инженером по гарантии, кстати он мне сам позвонил. В итоге приговорили блок управления клапанами. брак. гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дилер стс моторс.

сегодня ставил на диагностику,до этого был два раза, доливали масло, через час езды все по новой. в джиэм написали сразу после моего общения с инженером по гарантии, кстати он мне сам позвонил. В итоге приговорили блок управления клапанами. брак. гарантия.

 

Вот у меня точно такой же приговор, уже с 28 мая жду когда приедет блок, причем он с группой клапанов в сборе меняется, вроде как числу к 10 июля должен быть здесь. Жесть, я уже за............ пешком ходить..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дилер стс моторс.

сегодня ставил на диагностику,до этого был два раза, доливали масло, через час езды все по новой. в джиэм написали сразу после моего общения с инженером по гарантии, кстати он мне сам позвонил. В итоге приговорили блок управления клапанами. брак. гарантия.

 

Такс, а поподробней!?

Что за блок управления клапанами? в коробке? Это, случайно не тоже самое, что и гидроблок управления коробкой?

Кстати, моя проблема еще и в том, что как только приезжаю к дилеру, коробка ведет себя нормально))))

Мастер не чувствует дерганий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс, а поподробней!?

Что за блок управления клапанами? в коробке? Это, случайно не тоже самое, что и гидроблок управления коробкой?

Кстати, моя проблема еще и в том, что как только приезжаю к дилеру, коробка ведет себя нормально))))

Мастер не чувствует дерганий)

 

Все точно так же было, мне тоже сажали мастера-электрика с компом, я с ним ездил, и хоть бы какой намек коробка сделала на неисправность, так нет, все в порядке, никаких глюков. Так вот когда мне только решили обновить программу, по предписанию GM, так сразу выскочила ошибка, и коробка встала в аварийный режим. Так они прыгали вокруг машины неделю, потом согласовали замену блока ТСМ, и я так понял, что этот блок меняется с группой клапаном в сборе. Вот до сих пор жду этот гребаный блок, машина в сервисе стоит, короче засада полная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА, Я СНОВА ПОЛНОЦЕННЫЙ ЭПИКОВОД!!!! :dance::yahoo::yess:

Вообщем, мозг мне выносили с 28 мая по вчерашний день, можно было конечно смело в суд подавать уже, так как минуло 45 дней простоя, но судебные тяжбы растянувшиеся на пол года как то не прильщали меня, правда если бы вчера мне все таки машину не отдали, то настрой был прямой в Роспотребнадзор и суд. У наших сервисменов толи руки из одного места растут, толи оборудование не позволяет проводить такие манипуляции, короче наши чудо-мастера два дня пытали залить мне в блок управления АКПП новое ПО (после того как пришел сам блок), но так ни хрена и не получилось, пришлось им обращаться в GM за помощью, и только в режиме он-лайн, через интернет, мне поставили прогу сами GM-цы. Но они мне еще денег остались должны в результате, правда не знаю когда выплатят, надеюсь что с этим не затянут....

Так что я снова с вами, хотя и без мафинки тоже никуда не отлынивал... )))

Спасибо Костяну за помощь в передвижении и отдельное спасибо Виктору Александровичу за помощь.

Да вообщем то всем спасибо за поддержку.... :privet::privet::privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА, Я СНОВА ПОЛНОЦЕННЫЙ ЭПИКОВОД!!!! :dance::yahoo::yess:

Вообщем, мозг мне выносили с 28 мая по вчерашний день, можно было конечно смело в суд подавать уже, так как минуло 45 дней простоя, но судебные тяжбы растянувшиеся на пол года как то не прильщали меня, правда если бы вчера мне все таки машину не отдали, то настрой был прямой в Роспотребнадзор и суд. У наших сервисменов толи руки из одного места растут, толи оборудование не позволяет проводить такие манипуляции, короче наши чудо-мастера два дня пытали залить мне в блок управления АКПП новое ПО (после того как пришел сам блок), но так ни хрена и не получилось, пришлось им обращаться в GM за помощью, и только в режиме он-лайн, через интернет, мне поставили прогу сами GM-цы. Но они мне еще денег остались должны в результате, правда не знаю когда выплатят, надеюсь что с этим не затянут....

Так что я снова с вами, хотя и без мафинки тоже никуда не отлынивал... )))

Спасибо Костяну за помощь в передвижении и отдельное спасибо Виктору Александровичу за помощь.

Да вообщем то всем спасибо за поддержку.... :privet::privet::privet:

Рады рады!

 

Теперь про сигналку расскажи!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рады рады!

 

Теперь про сигналку расскажи!))

 

Забрал машину, приехал домой, ставлю на сигнализацию (дополнительную, двухстароннию), на брелке пикает, что встала, поворотники маргнули, а привычного звуковова сигнала машинка не подала, ну я подумал, может в тихий режим как то умудрился поставить не зная сам (причем брелки я оффам не оставлял). А сегодня дай думаю проверю, работает она вообще или нет, так вот снял с ключа с блокировки дверей, открыл дверь, а в ответ тишина, причем поворотники мигают, а звука ноль, сразу мыслишки забегали, не сперли ли у меня клаксон эти дормаеды. Позвонил Костяну, пожаловался, дружище дал дельный совет, мол а ты попробуй ключиком поверни сигналку, и что вы думаете, повернул и все заработало в обычном режиме, во как.... :pardon: Только теперь вопрос, как он повернулся в этот режим, если сигналка была отключена, у оффов не было не брелков, не ключика, какого ражна они вообще полезли её отключать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Блок управления со всеми сопутствующими был в заказе со 2го июля, 2 недели назад корбка перестала переключать выше 4й передачи, я привез в сервис машину и оставил. Сегодня поменяли блок. Перезвонили и сказали, что дело не в нем... :angry: я валяюсь...3 диагностики, больше месяца ожидания и такой пипец. Сказали, что будут по гарантии менять коробку целиком. Машины нет уже 3ю неделю, теперь коробку еще неизвестно сколько ждать. В понедельник поеду к вождям выяснять. все лето в 40 градусов на метро х...ня полная.

Это последняя машина джиэм в моей жизни, корейского джиэм-точно. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка должна приехать во вторй неделе сентября. На следущей неделе будет месяц,как машина в гарантийном ремонте,поеду писать с юристом претензию. С таким "сервисом" и отношению к клиентам-пускай сами на ней ездят. Когда завел речь про подменку,они чуть в обморок не упали от удивления! У приятеля идентичная ситуация с бмв(копейка ЛЕ), ему сразу трешку подменную дали и ТО на год бесплатное! А уроды из ДжиЭм только мычат,что все возможное делают,хотя ничего им не мешает снять коробку с машины,которая в наличии стоит.Буду расторгать договор купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка должна приехать во вторй неделе сентября. На следущей неделе будет месяц,как машина в гарантийном ремонте,поеду писать с юристом претензию. С таким "сервисом" и отношению к клиентам-пускай сами на ней ездят. Когда завел речь про подменку,они чуть в обморок не упали от удивления! У приятеля идентичная ситуация с бмв(копейка ЛЕ), ему сразу трешку подменную дали и ТО на год бесплатное! А уроды из ДжиЭм только мычат,что все возможное делают,хотя ничего им не мешает снять коробку с машины,которая в наличии стоит.Буду расторгать договор купли-продажи.

Чем закончилась история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...