Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
JD_irkut

ESP на эпике

Рекомендуемые сообщения

нужна ли эта система?

не критично, если есть голова на плечах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в целом какие впечатления?нужна ли эта система?

Я одно время не покупал эпику только потому что этой системы не было.

как думаешь,из опыта, на мокром асфальте лосиный тест нормально пройдет?

 

Впечатления - любопытно...

Traction Control - нужна, по гололёду, помогает реально трогаться. В горных условиях мешает, если подъём и гравийка и колесо начало буксовать, то эта система через несколько секунд просто заглушит двигатель, а когда она выключена - то просто с пробуксовкой продолжаешь подниматься вверх.

ESP - ну с ней машина ровнее едет, без неё при той-же скорости мне пришлось бы руль поворачивать чтоб занос предотвратить. Но для меня это не критично. Лосиный тест не пробовал - не где было, это ж желательно на скорости 70-90 пробовать, а такой площадки я не нашёл поблизости. У меня ощущение что при лосином как раз поможет стабилизировать, но это только ощущения.

А вообще для такой машины ESP нужна, т.к. на 2112 занос начинается гораздо позже, чем на эпике, и поначалу ESP мне помогала в поворотах на гравийке (я по таким дорогам много езжу). Сейчас привык и ESP практически не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Traction Control - нужна, по гололёду, помогает реально трогаться.

 

да, трекшен был на лаче у меня, фича полезная.

 

 

А вообще для такой машины ESP нужна, т.к. на 2112 занос начинается гораздо позже, чем на эпике,

вот и мне кажеться что курсовая устойчивость не помешает,учитывая ее габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ненужно забывать что TCS выпускались разных типов, как у меня 2007 года, которая работает как АБС (т.е трещит) и которая душит двигатель, как работает последняя не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...