Перейти к содержанию
  • Реклама

7612121@mail.ru

Замена плавающих салейтблоков заднего кулака

Рекомендуемые сообщения

saha, ощущений особых никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то приехали мои запчасти, Экзист как то нерасторопен), теперь нужно найти пряморукий сервис чтоб все это качественно поменяли, сегодня займусь этим.

Полиуретан не стал искать.

Зад машины уже не стучит, а угрожающе грохочет.

d0aee6907bef.jpg

0b6f9aa3ba2e.jpg

 

Краткий сетап для СТО)

d6f7a664d8aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите каталожные номера болтов сайлентблоков, на фото красными стрелками , и номера болтов сайлентблоков верхних задних рычагов, на сервисе боятся трогать без запаса болтов)))

 

Авиа! выручай!)

 

c2a57bd61180.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13, всё не знаю, болты на верхний рычаг - 94502239 или 94501833, гайка под него - 94515541 или 94515069 соответственно, на кулак под продольный рычаг не знаю, но он М14х1.5, если что, можно и подобрать:

 

116b9d500990.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Авиа!, буду сейчас от обратного, в Экзисте выскакивает схема при наборе номера, там поищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня все, без замены болтов, все откручивается с помощью WD-40) шаровые Amiwa 05-05-472 подходят 100% можно брать и ставить, по машине, зад стал собранный, тихо, как у новой машины, пропало подруливание в поворотах, вообщем я доволен :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, с номерами плавающих разобрался. Либо оригинал (что трудно найти), либо Фебест ( что не очень). Поделитесь опытом, пожалуйста. На сколько критично эксплуатация авто с стучащими плавающими сайленблоками на заднем кулаке? Надо сьездить к жене 500 км.

 

Стук идет в момент трогания и торможения, иногда на ямках. На СТо один сказал категорично нельзя, второй " и хуже ездили".

 

И вот эти еще подойдут GM0901RB? А то не бьюься вместо родных плавающих 96328503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akrid,ставьте не плавающие, делов то. Есть хорошие Тоска опоры, х5 ресурс, vtr

 

akrid,а чтоб временно скрип убрать, масло в шприц и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставьте не плавающие, делов то.

 

Нарушать конструкцию не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил себе фебест. 15 тыс., скрипы начались.. диагностика в сервисе показала, что из 6-ти уже 2 можно менять.. вот думаю, на что заменить все 6 снова.. но на фебест больше не смотрю никогда! это ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже плавающие фебест ставил, раздолбались, тысяч за 20, поставил резину lemforder от мерса стучать перестало. Тока когда поставил фебест похоже ничего не поменялось, тут говорят они с новья стучат. Разобрал я одну плавающую и оказалось что её можно подтянуть, но было уже поздно, всё уже перепресовал на обыччные резинки. И к стати не жалуюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barigich,а номер от мерса нет? И надо ли их как то подгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробывал снимать пыльники с плавающих сайлентов и набивать их смазкой?

когда на маджентисе катал (там такая же проблема с ними, тока 2 шт на всей машине) снимал пыльник и смазки там не было. заливал масло туда и собирал обратно. машину продал как они там не знаю. но родные 20к ходили, а потом как телега))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер от мерса нет?

 

лемфёрдеры 1123301 + 2 шайбы по 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две альтернативы плавающим сайлентблокам в кулак:

- без всяких переделок, только подложить шайбы:

 

ae6fb13bb8a3.jpg

 

- с незначительными переделками под тойотовский и, соответственно, новый болт х14 вместо х12:

 

681fdc635d7a.jpg

 

P.S. После установки желательно проверить схождение.

P.Р.S. Скажу сразу, на вопросы типа "как ведут, сколько ходят, какие ощущения" у меня ответов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь-ка опытом немного в самой живой из тем.

В марте поменял практически все сайленты на Фебест и поехал из зимы в лето.

за 15 тысяч практически полностью умерли все четверо CHAB-006Z , к остальным пока нареканий нет.

Так что имейте ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже CHAB-...Z ставил. Через 15 тыщ поменял на оригинал. А про полиуретан вот что на тойотовском форуме пишут:

 

Заменил задние плавающие сайлентблоки в поперечных рычагах на полиуретановые (неплавающие). Цена вопроса 400(сайлентблок)+250(выфрезеровка старого и запресовка нового) за штуку.

До этого купил плавающий сайлентблок от камри грации - он не подходит - внешний диаметр у него 34 мм. Новые сайлентблоки 32,5 мм.

Неделю отъездил нормально, машина стала более упругой, в управлении очень понравилась.

На прошлой неделе придавил мороз до -32 днем и один рычаг лопнул на ходу. Кое-как доковылял до ближайшей стоянки со скоростью 5-10 км/ч. Пришлось заменить этот рычаг на оригинальный. На сход-развале мастер при осмотре подвески обнаружил что еще один из оставшихся трех сайлентблоков проворачивается - посоветовал прихватить его сваркой. Так же сказал что пару дней назад (как раз в мороз) приезжал хорек с такими же сайлентблоками. У него с утра лопнул один рычаг, а вечером после замены первого и второй лопнул. Ему тоже пришлось заменить на оригинальные рычаги.

Оказывается все дело в том, что обычный сайлентблок, по сравнению с плавыающим создает дополнительную нагрузку на поперечные рычаги на неровностях дороги. В морозы они не выдерживают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается все дело в том, что обычный сайлентблок, по сравнению с плавыающим создает дополнительную нагрузку на поперечные рычаги на неровностях дороги. В морозы они не выдерживают....

 

интересный вывод.. за последние две зимы у нас было и похолоднее -32, но рычаги почему-то целые. Возможно на тойотах есть какие-то особенности правильной установки сайлентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эптки рычаги не алюминиевые, и выдерживают хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,на мою машину 2010 года взамен плавающих не подошли chab-006rub. Вернее их поставили,но пришлось рассверливать отверстия в сайлентах до 14 мм. Они там 12 мм. Как то я читал вроде всё,про этот колхоз не встретилось... Теперь вот думаю проходят ли хоть сколько. Ваше мнение какое? Авиа,может ты подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определить что плавающий сайлент в заднем кулаке нужно менять?

просто заехал в мастерскую -хотел руль поправить - а они пошатали задние колёса в стороны - говорят надо менять на кулаке оба сайлента с обоих сторон. так может они так и должны работать? у меня сомнения - во время езды от задней подвески никаких звуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они пошатали задние колёса в стороны - говорят надо менять на кулаке оба сайлента с обоих сторон. так может они так и должны работать? у меня сомнения - во время езды от задней подвески никаких звуков нет.

 

поддомкрачиваете. Берёте руками на 3 и 9 часов и усиленно начинаете дёргать вперед-назад. Если люфт есть, значит плавающие пора под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем решил заменить плавающие на плавающие чтоб не нарушать заводскую настройку.

заказал в автодоке из наличия 2 штуки оригинала по 607 руб. и два штуки RBI по 751 руб.

в мастерской объявили ценник 500 руб за сторону без снятия кулака, на месте выпрессуют съёмником- уже делали так кому-то. плюс регулировка колёс 600 руб.

заменят отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый подсказал что нужно делать чтоб новые плавающие солентблоки фебест ходили по более 10 тыщ км . Так их нужно просто хорошо набить смазкой типа (шрус) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...