Перейти к содержанию
  • Реклама

7612121@mail.ru

Замена плавающих салейтблоков заднего кулака

Рекомендуемые сообщения

Чет не пойму, а оригнальные сайлентблоки можно поставить? Не охото фебест ставить. Или это только рычаги уже в сборе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а оригнальные сайлентблоки можно поставить? Не охото фебест ставить. Или это только рычаги уже в сборе ?

Смотря куда, оригиналы есть в верхний рычаг (только уже в обоймах, отдельно нет), а в кулак только плавающие, которые по краям - 96328503 и ещё под амортстойку - 96450022, всё, больше никаких оригиналов сайлентблоков по отдельности никуда не существует, хоть оставшийся средний в кулак, хоть в рычаги со стороны кузова, только фебесты-мебесты-патроны-матроны-полиуретаны, ну, разве что, только поперечные и продольный рычаги или кулак в сборе брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря куда, оригиналы есть в верхний рычаг (только уже в обоймах, отдельно нет), а в кулак только плавающие, которые по краям - 96328503 и ещё под амортстойку - 96450022, всё, больше никаких оригиналов сайлентблоков по отдельности никуда не существует, хоть оставшийся средний в кулак, хоть в рычаги со стороны кузова, только фебесты-мебесты-патроны-матроны-полиуретаны, ну, разве что, только поперечные и продольный рычаги или кулак в сборе брать.

 

Можно же поставить два оригинала 96328503 и один chab-007 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно же поставить два оригинала 96328503 и один chab-007 ?

Конечно же можно, придёт время, так и буду себе делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поставил не плавающие внизу сзади. Пока все :7b . Теперь если и буду менять, то снова на такие же. Уже давно, кстати. поставил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все поставил не плавающие внизу сзади. Пока все . Теперь если и буду менять, то снова на такие же. Уже давно, кстати. поставил).

 

Все три не плавающих? Какие именно поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, в Москве все сайлентблоки раскупили под номером 96328503 :crazy: . Осталось 2шт купить, нигде не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2334.ht...st&p=121841

Проехал 140 000 км- полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал на диагностику. .сайленблокои которые поставил год назад Точка опоры живее всех живых..проехал 20 000км. На левом тоже родные умерли на 96 000..буду менять тоже на точку опоры однозначно!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто менял тупо все сайленты в задних цапфах? Подскажите какие купить и номера если не в лом, а то в сервисе сказали менять цапфу целиком, цена бешеная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какие купить и номера если не в лом

Даю только свои предпочтения, какие бы ставил лично я, только, пожалуйста, без вопросов "Почему?", вот так я хочу :) , в скобках даны аналоги в порядке убывания предпочтений, если бы не нашёл оригинал или долго ждать, или цена неадекватная, всё дано из расчёта на одну сторону:

1. 96328503 (RBI T2628E, СНАВ 006Z) - 2 штуки, плавающие по краям.

2. СНАВ - 007 (В11-3301060) - 1 штука, средний, между плавающими.

3. 96450022 (X5 resource 08-0056 (полиуретан), СНАВ-002) - 1 штука, под амортизатор.

ИТОГО: на один кулак необходимо 4 (четыре) штуки.

Для полной ясности, что к чему, можете посмотреть картинку ЗДЕСЬ.

 

P.S. Понятное дело, что прежде, чем покупать, просчитайте и сравните затраты на покупку сайлентов+затраты на их перепрессовку+снять/поставить сам кулак с ценой нового кулака+затраты на его замену, а то ещё получится, что овчинка не будет стоит выделки, взяв только сайленты, а не кулак в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, спасибо большое! Они я так понял не на левое и правое колеса, а одинаковые? То есть на две цапфы 4 перечисленных вами умножить на 2? :1:

 

Ну 4000 рублей сайленты, плюс 5000 рублей объявили работу, думаю всяко выгодней кулаки покупать... Кстати, 5000 нормальная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они я так понял не на левое и правое колеса, а одинаковые?

Сайленты без разницы на какой кулак, правый или левый.

 

То есть на две цапфы 4 перечисленных вами умножить на 2?

Совершенно верно, именно так.

 

думаю всяко выгодней кулаки покупать...

Очепятка, не? :D Грубо говоря, сделать "под ключ" обе стороны через перепрессовку сайлентов, даже учитывая цену самих этих восьми сайлентов, встанет в меньшую сумму, чем цена всего лишь одного нового кулака, а если ещё приплюсовать цену за работу по его замене, то вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очепятка, не?

 

Да да, очепятка! Забыл как пишется слово "чем" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем не обязательно снимать кулак- мне на месте меняли сайленты по 250 руб. за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по 250 руб. за штуку.

 

Хм, у меня получается почти 650 рублей за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после замены всех сайлентов на задник кулаках со снятием самих кулаков и заменой задних стоек стабилизатора сход-развал делать надо? Последний раз делал его полтора года назад при покупке тачилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со снятием самих кулаков и заменой задних стоек стабилизатора сход-развал делать надо

Очень желательно, только уточнение, схождение, регулировка развала у нас не предусмотрена. Кое-что по этому поводу, если интересно, можно почитать ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, саленты поменял, сход развал сделал. Небольшой совет таким же как я, кто сам нифига не умеет :crazy: . В сервисе при запресовке нового первого сайлента (нижнего, которого джи эм не выпускает), хреновенькую оправку видимо подобрали, смотрю на уже запресованный сайлент, наружена манжета ( как я понимаю спецы называют её пыльник). Так что будете в сервисе делать, следите чтобы оправку в идеале подбирали, чтобы не заминала... Думаю правая сторона у меня дай бог тыщ 10 пройдет теперь и то хорошо. Сервиснику грю, ты чО, он грит, да это фигня))) Ну я знаю что это не фигня, да делать нечего, второго то нет. Ну и плюсом упал у них кулак вместе со ступицей и захерачили датчик абс, но это возьмут на себя, врятли новый купят, ну бэушную ступицу искать будут. В общем в следущий раз я наверно куплю плюсом по одному каждому сайленту на всякий случай, не так дорого, но может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежбармак чё то ваш сервис не много накасячил , я тоже не давно все задние плавающие салентблоки поменял со снятием кулаков но ни чего не роняли и пыльники все целы . И даю свой совет всем на будущее , они перед тем как заприсовывать плавающие салентблоки сняли все пыльники с них и после запресовки набили их смазкойм для увеличения срока службы салентблоков . Смазкой они набили чисто по моему настоянию , сами они бы этого никогда бы не сделали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не много накасячил

 

Я бы убрал приставку "Не" :crazy:

 

и после запресовки набили их смазкойм для увеличения срока службы салентблоков

 

А вот это дело, я не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. 96328503 (RBI T2628E, СНАВ 006Z) - 2 штуки, плавающие по краям.

 

Еще есть http://crt.ru/catalog/CHEVROLET/WORLDWIDE/EPICA/-/2011

У меня такие стоят...очень доволен..ломаться нечему. Прессуются в тело кулака.

По своей конструкции плавающие но не изнашивается как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...