Перейти к содержанию
  • Реклама

7612121@mail.ru

Замена плавающих салейтблоков заднего кулака

Рекомендуемые сообщения

Авиа еще раз огромное спасибо!

 

болты мне подвезли... переплатить правда пришлось.. за 2 болта и 2 шайбы 500р отдал..

 

закончил сегодня с машиной, заменил все слайнетблоки, кроме переднего в переднем рычаге.. он живой оказался.

с запресовкой не заморачивался, отнес в ближайший сервис 2 цапфы и 6 рычагов.. там по 300р за рычаг все сделали.

 

Теперь в машине тишина..

Завтра на развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ну скажите какие сайленты в кулак ставить. Какой фирмы поделитесь опытом эксплуатации. Родные которые 96328503 купить уже практически не возможно... .Фебест говорят говно еще то, а вот как RBI и VTR ходят ? есть такие кто ставил ( естественно плавающие интересуют ). Планирую перетряхнуть заднюю подвеску, верхние с шаровыми буду брать рычагами родные, а вот нижние еще вроде держатся ( 60 тыс ) но хочу купить про запас т.к. когда буду менять если обнаружится необходимость, то буду и их менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие сайленты в кулак ставить

 

А просмотреть на 2 сообщения выше не судьба? Вадим уже в нескольких темах всё по полочкам разложил, а тут опять такой вопрос. Нет родных, покупайте аналоги. По ним тоже всё разжевано.

Пора из этой темы сделать "Рекомендации по заменам" и закрыть её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни ну скажите какие сайленты в кулак ставить. Какой фирмы поделитесь опытом эксплуатации.

Да нет никакой статистики, всё как и везде, у кого-то тот же Фебест уже по 50-60 тыщ отходили и живые пока, а у кого-то через пару тыщ ушатались, то же самое и с другими, кто-то не плавающие ставит, в том числе и полиуретан, и доволен до ушей, а кому-то не нравится, кто-то переделывает под тойотовский (как на четвёртой странице расписано) и ездит не тужит, а кто-то считает это колхозом, кто-то ездит на RBI и в ус не дует, а кто-то плюётся от них и говорит, что от Фебеста не далеко и так по кругу, то есть на любой положительный отзыв всегда будет отрицательный, нет какого-то однозначно стопудового выбора и совета, вот сейчас Вам насоветуют тот же RBI, а он у Вас "не пойдёт" и что дальше, скажете, что вот насунули мне всякую шнягу, тут же надо учитывать и то, кто где ездит, один, грубо говоря, ездит от дома до Ашана не выезжая за кольцевую, а второй ездит по таким дорогам, что машина со слезами на фарах мечтает перед смертью увидеть хоть мало-мальски ровную дорогу, отсюда и отзывы будут разные о ходимости одного и того же сайлентблока, это я утрированно, конечно, написал, но суть понятна. Приведу один пример из собственной практики, поставил себе в верхний рычаг Фебест, они уже отходили столько же, сколько и родные и пока сдаваться не собираются, а Вы, да и не только, говорите, что "Фебест говорят говно еще то"© и берёте полностью рычаг в сборе, так что, если боитесь ошибиться, так поступите так же и с кулаками, купите их полностью в сборе уже с сайлентами, в общем, почитайте, полистайте темы, определитесь сами и проголосуйте сердцем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просмотреть на 2 сообщения выше не судьба? Вадим уже в нескольких темах всё по полочкам разложил, а тут опять такой вопрос. Нет родных, покупайте аналоги. По ним тоже всё разжевано.

Пора из этой темы сделать "Рекомендации по заменам" и закрыть её.

 

 

зачем было писать, если НЕ можешь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем было писать, если НЕ можешь ответить.

Да нет никакой статистики, всё как и везде, у кого-то тот же Фебест уже по 50-60 тыщ отходили и живые пока, а у кого-то через пару тыщ ушатались, то же самое и с другими, кто-то не плавающие ставит, в том числе и полиуретан, и доволен до ушей, а кому-то не нравится, кто-то переделывает под тойотовский (как на четвёртой странице расписано) и ездит не тужит, а кто-то считает это колхозом, кто-то ездит на RBI и в ус не дует, а кто-то плюётся от них и говорит, что от Фебеста не далеко и так по кругу, то есть на любой положительный отзыв всегда будет отрицательный, нет какого-то однозначно стопудового выбора и совета, вот сейчас Вам насоветуют тот же RBI, а он у Вас "не пойдёт" и что дальше, скажете, что вот насунули мне всякую шнягу, тут же надо учитывать и то, кто где ездит, один, грубо говоря, ездит от дома до Ашана не выезжая за кольцевую, а второй ездит по таким дорогам, что машина со слезами на фарах мечтает перед смертью увидеть хоть мало-мальски ровную дорогу, отсюда и отзывы будут разные о ходимости одного и того же сайлентблока, это я утрированно, конечно, написал, но суть понятна. Приведу один пример из собственной практики, поставил себе в верхний рычаг Фебест, они уже отходили столько же, сколько и родные и пока сдаваться не собираются, а Вы, да и не только, говорите, что "Фебест говорят говно еще то"© и берёте полностью рычаг в сборе, так что, если боитесь ошибиться, так поступите так же и с кулаками, купите их полностью в сборе уже с сайлентами, в общем, почитайте, полистайте темы, определитесь сами и проголосуйте сердцем.

 

да это понятно, зависит от водителя и дорог все. Но еще от качества запчастей, вот и ищу середину так сказать. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ можешь ответить.

 

Я могу ответить. Могу показать, где на форуме найти инфу. А еще я могу читать. А вот ты читать не можешь и не хочешь. Для таких, как ты, Авиа тут уже целую энциклопедию собрал. Только читай и вникай. Ан, нет. Лучше 100500-й раз спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу ответить. Могу показать, где на форуме найти инфу. А еще я могу читать. А вот ты читать не можешь и не хочешь. Для таких, как ты, Авиа тут уже целую энциклопедию собрал. Только читай и вникай. Ан, нет. Лучше 100500-й раз спросить.

 

Послушай что ты тут желчью льешь ? Форум я читал и наблюдаю переписку уже давно. Что ставится куда и как все на форуме есть. Меня интересовал вопрос об эксплуатации кто что ставил и каков итог эксплуатации у людей. Но обязательно находится вот такой умник со словами а "А слабо мол почитать!" Извини я у тебя забыл спросить совета что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини я у тебя забыл спросить совета что делать.

 

Детский сад какой-то. Тут на форуме один товарищ изМосквы был, так за 150 тысяч пробега по своим дорогам ни разу ничего не менял. А я на своих фронтовых дорогах Оренбургской области меняю сайленты по 2 раза в год. И все они ходят ОДИНАКОВО, что родные, что аналоги. Так что не будет тебе однозначного и легкого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и ищу середину так сказать.

Последнее, что могу предложить Вам, это ещё посмотреть ЗДЕСЬ "рейтинг" от человека, который имеет отношение к обслуживанию авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshimitsu,ну вот я например склоняюсь к фебестам неплавающим, из всего прочитанного более менее вариант, но никто не отписывался по жору резины после таких сайлентов. Хотя есть один мастер в Краснодаре, зовут Андрей Флорида ( на ютубе у него свой канал и он выкидывает видосы по ремонту Эпика и не только) он уже на вторую сторону цапфу всборе с неплавающими сайлентами ставит и нормуль, на одной стороне у него цапфа 30 тысяч прошла и ещё пройдёт столько же. Вот ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять одна и тоже обсуждения по задним сайлентблокам. Расказую про своё фронтовое бездорожье. Дорог у нас нет . но темнемение родные плавающие что верхние что нижние отходили честно 4 года. но при этом два нижних поменял с правой стороны на оригинал при этом набив их синей смазкой . но прошло 4 года пришлось менять все . Также мучаля с выбором . оригинал что нижние что верхние слишком дорогие. До этого я писал что делал под заказ себе полеуритановые и вот пришло время . поменял весь зад на полеуритан и верх и низ . при этом когда выпресововал обратил внимание что с виду они хорошие . а когда начал проверять в тесках под углом то и увидел что у них есть люфт как на шаровых и понял что это и есть бряк в подвеске. Разницы по плавности хода я отлечить не смог что на тех мягко что на этих. единственно удивился что руль стал ровно .а был капельку в право. Самое главное это сделать правельную затяжку не на подъёнике . а если на яме то стойку прикручивать не надо . затянул сперва сайленты . а потом ставь стойку. вот почему их не рвёт. при этом шувик держится молодцом. Есть вопросы спрашивайте. :to_become_senile_q: Летом опять пробег в сторону Краснодара. :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить самое главное что сайлентблоки из полеуритана только в металлической обойме . не какого простого отлива . только в обойме. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saha,то есть на опущенной машине затягивать сперва все сайленты на цапфе а потом только амортизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно. Вот почему зад авто и не задирается к верху после затяжки . а становится так же ровно как и на плавающих. но повторюсь что в верхних рычагах у меня стоит тоже полеуритан и затягивал я его на снятых рычагах под углом 90 градусов. в продольных тоже стоит полеуритан. на них я езжу не первый год. :to_become_senile_q: Где то есть фото с этими сайленблоками в темах. Авиа помоги пойжалусто с фотками. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saha сказал:
Авиа помоги пойжалусто с фотками.

Все твои фотки "побились". А так, весь известный на данный момент полиуретан в подвеску Эпики можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт салейтблоков VTR GM0901RB , подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klick сказал:
VTR GM0901RB , подойдут?

Смотрите, везде в каталогах, да и на самом САЙТе VTR пишут, что он нам подходит, так же, там дан его диаметр 36.3 мм., но я сам лично замерял диаметр сайлента, который стоит у нас и он составил ровно 36мм. (ну не мог же я ошибиться на целых три/десятых :facepalm: , тем более, что я как-то давненько на Драйве находил, что ещё замеряли и тоже получили ровно 36мм.), поэтому, наверное, ВОТ ЗДЕСЬ и не получилось его поставить без шаманства, правда, там, скорее всего, Лесничий ошибся, не три миллиметра, а три десятых, бо три это уже слишком, там бы от наружной обоймы фольга осталась бы, если столько снять. В общем, вот такая вот ситуация. А вот с RBI T2628E лично я, по крайней мере пока что, проблем не встречал, у всех он становился нормально.

d9a0355f6a6c1643f5d8634c72e0e8e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RBI T2628E лично я, по крайней мере пока что, проблем не встречал, у всех он становился нормально.

 

Становится и ходит хорошо,только рожки на концах втулки лучше немного сточить.А то получается втулка внутреняя на пару мм длинее,чем GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только рожки на концах втулки лучше немного сточить.А то получается втулка внутреняя на пару мм длинее,чем GM.

Да-да-да, забыл предупредить, так легче рычаг натянуть и болт вставить, там шлифануть-то чутка и надо, в общем, по зеву рычага подогнать, хотя, встречались, которые умудрялись ставить и так. :)

 

5aa578310814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, сегодня проснулся, умылся, поел и в путь к гаражу, менять сайлентблоки в задних цапфах с обеих сторон, плюсом поменял передние и задние стойки стабилизатора, и ещё смазал плавающие сайлентблоки в верхних рычагах, процедура заняла 4 часа на все про все. Вообщем как то я раньше год назад уже откручивал эти мучительные болты на рычагах со стопрезьбой к цапфе которые идут, и мазал сайленты в целях продления ресурса, и поэтому

в этот раз все быстро открутилось. Для выпресовки и впресовки понадобились головка на 36 и головка на 27, и болт уже не помню какого размера, (брал и каленый болт и простой) так вот калёный облизался, наверное он бракованный попался, головка на 27 размером такая же как Сайлент, у кого то на форуме вычитал и все подошло. Вообщем все получилось, главное сначала сорвать Сайлент с места а потом как по маслу. Впресовка ещё проще. Да кстати сайленты хоть и новые, но я все равно смазал их, под резинку со шприца смазкой. Запчасти оригинал, 96328503 — Сайлент, и стойки стабилизатора задние CLKD14!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закис болт продольного рычага задней подвески 94501206. По этому коду не могу найти, может другой есть? Или хотя бы какие его размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klick сказал:
По этому коду не могу найти, может другой есть?

По размерам не скажу, но по идее может подойти 94501214 (по крайней мере можно рискнуть и купить), он на Эванду в это место идёт, а эти рычаги у нас точно одинаковые с ней и выглядит этот 94501214 вот так:

19632.jpg.85aff9b06f0ae5dc085c25309f5cd30f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...