Перейти к содержанию
  • Реклама

женёк

Климат контроль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как только у машины закончилась гарантия вылезла небольшая проблемка, начал время от времени самопроизвольно включаться кондиционер, причём пиктограмма на дисплее не загорается. Если среди нас есть спецы в этой области, то может могут дать дельный совет где копать? Толи это реле, либо блок управления кондеем? В принципе не особо сильно напрягает, но хочется что бы в машине работало всё по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал тут на прошлой неделе ту же проблему. Сначала не поверил сам себе, потом на холостых. слушая выключение- включение, понял, что это так.

У меня так бывает не всегда. Проблему не решал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже произвольно включается климат. Но пиктограммы все загораются. Я уже спрашивал по этой теме. Правда не понял, где находится управление климатом, в общем ЭБУ или отдельным блоком. Только у меня на обогрев включается и температуру задаёт 33 градуса!

Изменено пользователем Билли Бонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть еще одна тема, но уже всем известная, если при включенном режиме АВТО с кондеем выключить кондей, то авто погаснет, но заслонки климат будет сам двигать по своему некому алгоритму. При этом переключения отображаются на дисплее.

А тут смотрю холодно в авто, хоть и выключен кондей( пиктограмма не горит), и расход по компу как с кондеем, послушал, а он включен( при выключенной пиктограмме). отключил пару раз нажав на кнопку кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что раз это началось недавно, то тут проблемка в окислившемся контакте то ли реле, то ли разъёма, за два года эксплуатации ничего такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего реле глючит, еслиб разьем то глючило бы при нажатии кнопки, я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

В режиме АВТО при выставленной температуре в салоне 23...25 градусов и наружной к примеру 17 уже примерно с год периодически включается кондиционер, я так понимаю этого быть не должно. У кого как и может кто знает как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, на трв клапане внизу пробка до конца должна быть закручена, или это может быть регулятор? У меня из под неё фреон травит, поменял уплотнительную прокладку, затянул до конца, перестало холодить. Отпустил, стало холодить, но фреон опять травит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

53 минуты назад, klick сказал:

на трв клапане внизу пробка до конца должна быть закручена, или это может быть регулятор?

Под шестигранник которая и, как я понял, травит именно оттуда при его приоткручивании? Это, да, по конструкции похоже на регулятор, посмотрите ЗДЕСЬ, сам ТРВ (номер 96492806 и ещё так же шёл с номером 96472212) и шпильки с колечками, которые 96410801, у нас с Лачиком одинаковые. Мож, забилось там что или прикипело, в общем, на всяк раз, ещё посмотрите и ЗДЕСЬ

9dd125b2e8df04514c5756ab97ea52fb.thumb.jpeg.7a2e72461785a418d535e4f81d5eeea9.jpeg.1eeacfb7238c8b01560dbb2c82caca51.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня не шестигранник, а грань под ключик на 10. Шпильки и прокладки я заменил.Травит не то что шипит. В масло добавили ультрофиолетовый краситель, через пару дней проверил а там масло.Именно внизу из под пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, klick сказал:

Только у меня не шестигранник, а грань под ключик на 10.

Типа такого?

 

5b241499a7cba_.JPG.6351be29fb6c7407e6eba6dd87ebcb97.JPG

 

Впрочем, это и не особо важно, думаю, что предназначение и устройство то же самое. А так, наверное, придётся под замену его. По этому клапану есть только такая инфа, поможет она или нет.... ХЕЗ, тут, уж что есть, то и есть:

Расширительный клапан может отказать в одном из трех положений: открытом, закрытом или ограничения потока.

Расширительный клапан, отказавший в открытом положении, вызывает шум компрессора кондиционера или отсутствие охлаждения. Причиной может быть сломанная пружина, сломанный шарик или излишняя влага в системе кондиционирования. При обнаружении дефекта пружины или шарика следует заменить расширительный клапан. При обнаружении в системе кондиционирования излишней влаги необходимо перезарядить хладагент.

Расширительный клапан, заевший в закрытом положении, вызывает низкое давление всасывания и отсутствие охлаждения. Причиной может быть отказ привода купола или излишняя влага в системе кондиционирования. При обнаружении дефекта привода купола расширительного клапана необходимо заменить расширительный клапан. При обнаружении в системе кондиционирования излишней влаги необходимо перезарядить хладагент.

Ограничение потока через расширительный клапан вызывает понижение давления всасывания и отсутствие охлаждения. Оно может быть вызвано засорением холодильной системы. Если предполагается, что причиной нарушения является засорение, необходимо перезарядить хладагент, заменить расширительный клапан и ресивер-осушитель.

Похоже, что как раз про этот шарик с пружинкой и идёт речь, мож, вывернуть его и глянуть? С другой стороны, выкачать-вакуумировать-закачать фреон опять в деньги встанет, а если не поможет разбор/осмотр этого клапана? Можно сразу эти деньги на новый ТРВ пустить, в общем, не знаю, блин, ну, не на герметик же его сажать с фумлентой, хотя.... :) .

a141f99s-960.jpg.c98df1f875c3730c903993ca5f9a8f64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в понедельник попробую разобрать посмотреть.Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...