Перейти к содержанию
  • Реклама

женёк

Чистка форсунок

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора чистить форсунки, правда пришла ещё 20 т.км. назад, но я всё медлил, а щас всё заметнее неустойчивая работа на ХХ. Поделитесь кто где и как делал(сам или сервис, ультразвук или промывка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла пора чистить форсунки, правда пришла ещё 20 т.км. назад, но я всё медлил, а щас всё заметнее неустойчивая работа на ХХ. Поделитесь кто где и как делал(сам или сервис, ультразвук или промывка)?

Какой пробег на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла пора чистить форсунки, правда пришла ещё 20 т.км. назад, но я всё медлил, а щас всё заметнее неустойчивая работа на ХХ. Поделитесь кто где и как делал(сам или сервис, ультразвук или промывка)?

95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет такого октанового числа..... :tease:

Я, думал, о пробеге речь. Тогда: 92? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, думал, о пробеге речь. Тогда: 92? :rolf:

Вот и поржали!))

 

95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если двигатель 2,5 никосил, то не советовал бы. Дилер вообще не советовал любые промывки, если форсунки, то с демонтажом мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в сезон лью промывку в бак. Пользуюсь на всех имеющихся авто нынешних и бывших и не брезгую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель 2,5 . пробег 50000км.

 

А что Вы хотите получить от чистки форсунок?

Есть какие-то проблемы?

Мое мнение - нечего туда лазить!!

Пробег 115тыс. Ни разу не чистил и не собираюсь. Езжу на 92-м. Много езда по городам и весям - поэтому заправки самые разные.

Не мешайте машине ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 115тыс. Ни разу не чистил и не собираюсь. Езжу на 92-м. Много езда по городам и весям - поэтому заправки самые разные.

ты же вроде на французе сейчас, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты же вроде на французе сейчас, не?

так у него и эпика осталась, он же писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты же вроде на французе сейчас, не?

 

Езжу на Лагуне-3. Эпика осталась. На ней ездит моя близкий человек:) Я на ней езжу тоже регулярно. Не далее как вчера почти весь день ездил на Эпике. В сравнении с Гуней Эпика совсем не плоха. Она просто другая машина!!! Ну и за тех состоянием Эпики естественно смотрю я. Пока оно, состояние, тревоги не внушает :good:

Я считаю, что чистить форсунки - вред!!! Ни на одной своей машине этого не делал!!! Все ездили как-то без этой процедуры!!! И даже по очень много ездили :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы в неустойчивом ХХ. Мне ещё на ТО-30000км. это в заказ-наряде предписали, а сейчас уже 50000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку)

Вроде на обоих форумах пришли к согласию, что керосин весьма хорошо очищает форсунки и камеры сгорания без вреда для дрыгателя...На 60литров примерно 0.5л керосина...

Вопрос...Керосин керосину рознь...Может кто подскажет какой именно керосин можно заливать? вчера на АЗС видел в продаже керосин ТС-1(60р), могу достать авиационный керосин(работаю в аэропорту), но он идёт с присадками.Можно ли его лить? Есть возможность залить БЕЗ присадок, чистый, ГСМ под боком...

Заодно им можно и дроссельную заслонку почистить...Кстати, керосином обезжиривать можно ЛКП перед покраской , от сколов, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://provaztuning.ru/tyuning-vaz-2110/ch...-svoimi-rukami/

На 21099 и Mitsubishi Diamante я делал по такой схеме, все элементарно. Использовал баллон синего цвета Carb Cleaner. Да, и лампочку я не использовал.

Изменено пользователем Diamantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму темку)

Вроде на обоих форумах пришли к согласию, что керосин весьма хорошо очищает форсунки и камеры сгорания без вреда для дрыгателя...На 60литров примерно 0.5л керосина...

Вопрос...Керосин керосину рознь...Может кто подскажет какой именно керосин можно заливать? вчера на АЗС видел в продаже керосин ТС-1(60р), могу достать авиационный керосин(работаю в аэропорту), но он идёт с присадками.Можно ли его лить? Есть возможность залить БЕЗ присадок, чистый, ГСМ под боком...

Заодно им можно и дроссельную заслонку почистить...Кстати, керосином обезжиривать можно ЛКП перед покраской , от сколов, например?

я чищу обычным керосином, купленным в магазине стройматериалов (типа Эпицентра, а какие у вас подобные - не знаю...)

простой обычный очищенный керосин

первый раз чистил на 60 или 70 тысячах пробега, уже точно не помню

сейчас пробег 92 тысячи, опять делаю профилактику

опять помогает, машина стала резвее

 

насчет авиационного - не скажу, мало ли что в нем за присадки

по идее то не должно там быть чего то страшного, но всё же... если там в присадках какой то сильный окислитель - то могут быть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа полезная. Поделюсь, как делал я, может кому и пригодится, хоть тема и старая.

В автомаге купил жидкость для промывки инжекторов. В бак лить не стал, не видел смысла. Взял использованный углекислотный огнетушитель на 3 литра, просверлил сбоку отверстие и вварил обычный "сосок" от автомобильной камеры. Выкрутил сверху вентиль, налил бензин и промывку. Соединил шлангом баллон и рампу. На машине вынул предохранитель на бензонасос. Автокомпрессором накачал в баллон давление 3,8 и завел машину. 10 минут поработала и все. И не нужно ничего разбирать.

Если найду этот баллон, то фотку скину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я форсунки не чистил, но не совсем понятен смысл таких заморочек.

Может тогда просто ёмкость (типа топливного фильтра или вобще его и взять) с залитым в него очистителем в разрыв топливопровода перед рампой вставить?

Я тоже никогда не чистил. Но тут машина (не Эпика) стала сначала слегка поддергиваться на 2-ой передаче при ускорении, потом дело дошло до 3 и до 4 передач. Поехал к своему диагносту. Насос у меня новый стоит, фильтр, свечи и колпачки тоже. На это грешить нельзя. Пропусков зажигания нет - проверено. В общем, осмотрели всё. Он мне посоветовал форсунки прочистить, только не дедовскими методами, а ультразвуком. Я, честно говоря, не стал заморачиваться с этим - там, чтобы к форсункам добраться, половину двигла надо разобрать. А сделал, как написал выше. Машина полетела! Дерганье исчезло, как бабка отшептала.

Может и твое предложение можно попробовать, почему бы и нет. Только чтобы в емкости очиститель с бензином хорошо перемешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Вы конечно хорошо все описали, но главное не перемудрить. Чистить форсунки не снимая с двигателя, дело рискованное. Можно загубить нейтрализатор, а он штука дорогая..., потому, что неизвестно сколько топлива с очищающими добавками сгорает в цилиндрах, что при этом образуется и что летит в нейтрализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы конечно хорошо все описали, но главное не перемудрить

 

Есть такая "жидкость" наз. Shuma юзают ее для очистки форсунок. И есть установка (ее можно собрать самому) для чистики с помощью нее форсунок, после очистки меняют только свечи. И нейтрализатор не страдает...

На всех своих японцах чистили всегда с помощью таких установок...машины живы до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал писать или не писать, т.к. на Форуме проскакивала информация о каком-то нанопокрытии наших форсунок и о том, что чистить их ну никак нельзя. Смотрю, народ все-таки чистит, поэтому разрешите предложить вниманию уважаемой публики метод, которым уже 2 года у меня в деревне, где дача, все местные владельцы инжекторных машин (от фолькса до Газели) успешно пользуются. Кому-то предлагаемый способ покажется через чур бюджетным или не эффективным, на что отвечу: по-первому - народ не жирует, а по-второму - ни одного недовольного не было.

http://bmwe34.siteedit.ru/page25/1/3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-то предлагаемый способ покажется через чур бюджетным или не эффективным

 

Почему? Это известных способ и с помощью него можно нормально отмыть форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...