Перейти к содержанию
  • Реклама

женёк

Чистка форсунок

Рекомендуемые сообщения

Добавлю, есть один нюанс: после второй чистки народ меняет уплотнительные колечки на форсунках. Причем, берут свои старые, едут в автомагазин и подбирают подходящие по размеру от машин российского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистил форсунки на 120 тыс, после чистки на хх почти исчезла вибрация, машина стала резвее. чистил с помощью химии Vins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитав тему, решил попробовать эксперимент с керосином. Купил в строительном магазине 0,5 керосина. На заправке залил его в бак, потом бензина до полного.. Сейчас проехал 50 км. Такое чувство, что провалы (очень редкие...) исчезли.. Кажется, что машина резвее стала разгоняться. Может, конечно, это просто так сказать "психологические" улучшения, но мне кажется, что машине стало легче... Это пока первые впечатления. Позже отпишусь, если кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эксперимент с керосином

А с какой это радости керосин отмоет форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какой это радости керосин отмоет форсунки?

 

этот вопрос надо задать спецам.. я решил попробовать.

На дружественном форуме, вроде, пришли именно к такому решению, что керосин помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
керосин помогает

Я так думаю, что если форсунку снять, разобрать и положить в керосин, то тогда поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю, что если форсунку снять, разобрать и положить в керосин, то тогда поможет.

 

естественно, эфект будет несравнимый.. Здесь спорить глупо. Но! Может, конечно, мне кажется, но поведение машины изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP,

Чтобы не "керосинить" форсунки на двигателе, их снимают, ставят на "станок" и промывают. А все остальное - это самовнушение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, возможно это и так (имею в виду самовнушение..). Откатаю бак - напишу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот вопрос надо задать спецам.. я решил попробовать.

 

а потом появляются темы: Стуки в моторе, не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатаю бак

 

Вот так и прогарают клапана ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после керосина откатал пару баков.. Могу сказать на 100% то, что исчезли провалы педали газа. Не полностью, но их стало в разы меньше. И сами они стали меньше по времени. Может не так выражаюсь, вот что я имею в виду: на не высокой скорости, если нажать газ посильнее (но не кик-даун), то раньше машина как-будто давала мне какое-то время, чтоб я подумал "а надо ли мне это?". ))) сейчас резво начинает набирать скорость.. исчезли "плавание" оборотов в пробках/на светофорах..

Возможно все-таки надо нормально чистить форсунки, но пока доволен тем, что есть... На счет выгорания клапанов и еще чего-то там спорить не буду.. Но не думаю, что от 0,5 керосина что-то произойдет. Тем более я далеко не первый в этом эксперименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет выгорания клапанов

 

Ну конечно , от 0.5л. ничего не будет, но..... главное не увлекаться.... пусть шуршит и радует. )

 

На счет выгорания клапанов

 

Ну конечно , от 0.5л. ничего не будет, но..... главное не увлекаться.... пусть шуршит и радует. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно , от 0.5л. ничего не будет, но..... главное не увлекаться.... пусть шуршит и радует. )

 

о том и речь! :) лить керосин при каждой заправке и в мыслях не было.. Залил разок, почувствовал, так сказать, разницу и хватит. дальше, если и буду что-то делать, так это промывка форсунок со снятием в сервисе.. Но пока улучшения налицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP,

А чем вообще забиваются инжекторы? В общей сложности за последние 10 лет я накатал более 300 000 км на пяти машинах. Ни разу ни на одной не чистил форсунки и не заметил ухудшения работы двигателей.

В любой инжекторной машине стоят, как минимум, 3 фильтра. Один в корпусе насоса, один внешний, в каждой форсунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, мат. часть - это не ко мне.. ))) но, мне кажется, не зря же существует такая услуга в сервисах.. Да и в моем случае, машине как-будто стало легче меня возить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP,

Я не сомневаюсь, что вы получили результат.

Мне просто интересно.

не зря же существует такая услуга в сервисах..

А у них есть еще услуга "Подкачка колес азотом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у них есть еще услуга "Подкачка колес азотом" smile.gif

 

тоже верно. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера поменял фильтр-сеточку.. Та, которая находится в бензобаке.. Вот где результат виден сразу. Даже не ожидал, что моя машина умеет ездит так, как она поехала сразу после замены.. Так что советую всем провести эту процедуру. Она, в принципе, совсем не сложная. На форуме есть шпаргалки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP, А какой пробег, если сетку пришлось менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP,

Нормальный ход :good: А фильтр топливный не менял? От него тоже много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, на 2.5 литрах нет этого фильтра... То есть, вроде, он спрятан в блоке насоса.. Но его не менял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP,

Он есть на всех инжекторных машинах. Может, в другом месте стоит? Хотя, вряд ли. Посмотри перед задним правым колесом на днище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...