Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Виктор Александрович

Все таки сперли

Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники все таки и меня не миновала судьба быть обворованным ! Сегодня на Новочеркаском платил комуналку. Выхожу, снимаю машину с сигнализации, а брелок показывает что машина открыта. На самом деле двери закрыты. Понажимал кнопки, машина открылась. Открыл дверь ,собираюсь садиться, обращается ко мне мужчина из рядом стоящего мерса, как мол доехать. Я положил сумку в авто, и так как ученый закрыл машину и ПОСТАВИЛ НА СИГНАЛКУ, клянусь ! Машина закрылась и я стоя рядом с ней , обьяснил как проехать. Он уехал, я открыл авто, сел .завел и тут увидел сигнал открытой двери и понял что меня все таки обнесли! Как до сих пор не пойму. У дома перепробовал все варианты , но так и не понял как, они это провернули. Питерцы внимание ЧЕРНЫЙ ЛУПОГЛАЗЫЙ МЕРИН БЕЗ НОМЕРОВ В НЕМ ДВА МУЖИКА КАВКАЗКОЙ ВНЕШНОСТИ!!!!!!!!! В сумке: папорт, права, свидетельство, карточка сбера, ключи от дома, денег около 1500р. Короче гемор на отпуск заработал. Чудо что не куда не собрался уехать. Обратился в милицию ,заверили , что 99% вернут. Карточки заблокировал. Я записался на ТО2 как доехать или не рисковать переждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Одна из заморок, но НЕОБХОДИМО!!!!!!!!!!!!!!!! поменять дома замки срочно. Без смены из дома не выходить кому то из членов семьи, держать закрытым на внутр. засов. Действовать так , даже если сигналка ОВО, если ЧОП- тем более.

Восстановив доки на АВТО не забыть известить страховую компанию.

Заява в ментовку об утере, чтобы не взяли кредит по паспорту+ВУ. Если возьмут и будет заява- есть некоторый шанс отбрехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть то какая !!!

Искренне сочувствую вам. Надеюсь док-ты вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно позвоните в банк - заблокируйте карту. (повторился - не заметил)

Очень сочуствую Вам. Документы могут найтись - они сумки сбрасывают со всем неценным.

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочи ! Чтоб они подавились этими деньгами, ворьё сраное.

Доки конечно могут найтись, если не в помойке окажутся, или еще где то. С АК соглашусь, + еще могут левую фирму-однодневку сделать, заявление о краже нужно по-любому, только в милиции наверняка будут отговаривать и переводить на "утерю", чтобы никого не искать.

Блин, найти бы этих уродов и катком переехать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... Я не помню, сигналка у тебя штатная или другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие, на утро тишина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие одноклубники все таки и меня не миновала судьба быть обворованным ! Сегодня на Новочеркаском платил комуналку. Выхожу, снимаю машину с сигнализации, а брелок показывает что машина открыта. На самом деле двери закрыты. Понажимал кнопки, машина открылась. Открыл дверь ,собираюсь садиться, обращается ко мне мужчина из рядом стоящего мерса, как мол доехать. Я положил сумку в авто, и так как ученый закрыл машину и ПОСТАВИЛ НА СИГНАЛКУ, клянусь ! Машина закрылась и я стоя рядом с ней , обьяснил как проехать. Он уехал, я открыл авто, сел .завел и тут увидел сигнал открытой двери и понял что меня все таки обнесли! Как до сих пор не пойму. У дома перепробовал все варианты , но так и не понял как, они это провернули. Питерцы внимание ЧЕРНЫЙ ЛУПОГЛАЗЫЙ МЕРИН БЕЗ НОМЕРОВ В НЕМ ДВА МУЖИКА КАВКАЗКОЙ ВНЕШНОСТИ!!!!!!!!! В сумке: папорт, права, свидетельство, карточка сбера, ключи от дома, денег около 1500р. Короче гемор на отпуск заработал. Чудо что не куда не собрался уехать. Обратился в милицию ,заверили , что 99% вернут. Карточки заблокировал. Я записался на ТО2 как доехать или не рисковать переждать.

Сочувствую...............ненавижу непруху!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот это гемор, так гемор.... :( По поводу паспорта, менты могут принять любое из заявлений, что украли или потерял, единственное, разница в сроках восстановления (в случае конечно, если не подкинут документы). Если писать, что украли, то как минимум 2 месяца со справкой ходить, потом постановление о закрытии дела брать (никто соответственно искать специально не будет, просто дело по сроку давности закроют) и уже потом в паспортный стол идти, подавать документы на новый паспорт. Если же написать, что потерял, то берешь справку, идешь в паспортный стол, оплачиваешь штраф и подаешь доки на восстановление. Причем справки, что об утере, что о краже будут доказательством в суде, если оформиться кредит или фирма "прокладка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может последовать продолжение этой истории.

3 года назад ,когда сперли документы мне потом еще месяц звонили разные личности с предложениями вернуть доки если я, внимание барабанная дробь , кину на их номер телефона 10 000 русских рублей.

Денег я понятно не перевел , но и документы так и не нашлись ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шакалы.

Не держи, Виктор Александрович, зла. Господь не Микишка. у него своя книжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы вернут через недельку! Факт! не Шевелись! Все само решится!))

 

\Но сочувствую!))

 

 

По поводу Замков! Наверное всетаки лучше поменять!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новочеркасском это не первый случай - "как проехать" и вообще в этом районе.

Менты в курсах. Но по ходу ничего особенного не предпринимают.

Цвета машин варьируются, но всегда дорогая иномарка.

В глаза лучше этим людям не смотреть, и контакта избегать даже словесного- не знаю, тороплюсь, не местный.

Какое именно место?

Насчет быстрого восстановления документов.

На Синопской открылся единый центр документов - быстрее нигде не получится.

Можно предварительно проконсультироваться, как быстрее.

По паспорту экспресс методом реально 3 дня

Изменено пользователем andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замки поменял карточку заблокировал, сегодня облазил все местные помойки(на правах бомжа), следователь сочуственно звонит переодически, даже приятно. Все советуют ждать, даже адвокаты. Вчера всячески пытался вскрыть свой авто, так и не смог. Если закрыть не до конца, она встает на сигналку но ее не открыть. Если не закрыть, то на сигналку не встает(сигналит). Как они это делают? Место людное середина дня и ничего не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как они это делают?

наверное так же, как и простые автоворы, со сканером

 

Ps: оставляю сумку в машине, только если в салоне кто то еще сидит, если еду один и где то поломка по дороге и надо под капотом полазить, то перекладываю ее в багажник. Чужой горький опыт давно научил так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вернули(кроме денег естеств), позвонил алкаш нашел мол какое счастье для вас. Запросил 5000р. На встрече я ему объяснил, что в этой сумке самое дорогое это чехол от ключей, паспорт в розыске, карты заблокированы, права поменяют. Короче 2000р и огромное спасибо. На том и разошлись.

Заехал к знакомым на сигналку и понял насколько все просто делается, что волосы дыбом. Подходишь к машине , снимаешь сигн. в этот же момент оттягивается ручка пассажирской двери(но не откр.), затем тебя окликают ну и все. В моем случае я закрыл свою дверь и поставил на сигн., но так как ручка оттянута , а дверь закрыта машина встает на охрану, но есть 40 сек. пока проверяются все датчики и в этот момент можно спокойно открыть дверь без тревоги, что они и делают. Затем прикрывают дверь и авто спокойно встает под охрану с открытой дверью. Вот такая наука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё просто оказалось то..

ну поздравляю что ли :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вернули(кроме денег естеств), позвонил алкаш нашел мол какое счастье для вас. Запросил 5000р. На встрече я ему объяснил, что в этой сумке самое дорогое это чехол от ключей, паспорт в розыске, карты заблокированы, права поменяют. Короче 2000р и огромное спасибо. На том и разошлись.

Заехал к знакомым на сигналку и понял насколько все просто делается, что волосы дыбом. Подходишь к машине , снимаешь сигн. в этот же момент оттягивается ручка пассажирской двери(но не откр.), затем тебя окликают ну и все. В моем случае я закрыл свою дверь и поставил на сигн., но так как ручка оттянута , а дверь закрыта машина встает на охрану, но есть 40 сек. пока проверяются все датчики и в этот момент можно спокойно открыть дверь без тревоги, что они и делают. Затем прикрывают дверь и авто спокойно встает под охрану с открытой дверью. Вот такая наука!

Ну вот яж говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где бомжик нумерок то взял?

 

Я как раз оплатил комун.услуги и сотовые. В сумке была куча квитанций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вернули(кроме денег естеств), позвонил алкаш нашел мол какое счастье для вас. Запросил 5000р. На встрече я ему объяснил, что в этой сумке самое дорогое это чехол от ключей, паспорт в розыске, карты заблокированы, права поменяют. Короче 2000р и огромное спасибо. На том и разошлись.

Заехал к знакомым на сигналку и понял насколько все просто делается, что волосы дыбом. Подходишь к машине , снимаешь сигн. в этот же момент оттягивается ручка пассажирской двери(но не откр.), затем тебя окликают ну и все. В моем случае я закрыл свою дверь и поставил на сигн., но так как ручка оттянута , а дверь закрыта машина встает на охрану, но есть 40 сек. пока проверяются все датчики и в этот момент можно спокойно открыть дверь без тревоги, что они и делают. Затем прикрывают дверь и авто спокойно встает под охрану с открытой дверью. Вот такая наука!

 

Поздравляю. Будет, как говорится, урок на будущее :good:

И нам напомнили в каком мире живём. Всегда быть на чеку :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю искренне, был в похожей ситуации, пэтому понимаю как эт непросто обрести подобный гемор на ровном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Был вопрос: сигналка штатная, или доп?

По паспорту заяву зарегистрированную писали? Вдруг уже какое ЧП открыли,или кредит хапнули... ТТТ.

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал к знакомым на сигналку и понял насколько все просто делается, что волосы дыбом. Подходишь к машине , снимаешь сигн. в этот же момент оттягивается ручка пассажирской двери(но не откр.), затем тебя окликают ну и все. В моем случае я закрыл свою дверь и поставил на сигн., но так как ручка оттянута , а дверь закрыта машина встает на охрану, но есть 40 сек. пока проверяются все датчики и в этот момент можно спокойно открыть дверь без тревоги, что они и делают. Затем прикрывают дверь и авто спокойно встает под охрану с открытой дверью. Вот такая наука!

Виктор, мучил сигнализации полчаса, и штатную, и доп.

Обе встают на охрану сразу.

По поводу ручки. Если оттянута, но дверь не приоткрыта - защелкиваются.

Если дверь приоткрыта - всё-равно защелкиваются(дверь не открыть, хотя и болтается).

Может проведём тренинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор, мучил сигнализации полчаса, и штатную, и доп.

Обе встают на охрану сразу.

По поводу ручки. Если оттянута, но дверь не приоткрыта - защелкиваются.

Если дверь приоткрыта - всё-равно защелкиваются(дверь не открыть, хотя и болтается).

Может проведём тренинг?

 

Аналогично, тоже пробовал на выходных открыть дверь, правда на Opel Corsa, ничего не получилось, ручку отводишь, ставишь на сигналку, дверь остается открытой, но как только её распахиваешь, то сразу срабатывает сигналка, а если дверь приоткрыть и попытаться поставить на сигналку, то машина сигнализирует об открытой двери. Так что у меня тоже нихрена не получилось... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...