Перейти к содержанию
  • Реклама

Dime

Путешествие на Эпике 2.0

Рекомендуемые сообщения

Собственно, хотел черкануть несколько слов о машинке.

 

Каждый год ездим на машине в отпуск, бывает и 8000 км (Испания) ну и так далее.

Были разные машинки, в этом году - новая Эпика на "Ручке".

 

Итак - Москва - Хельсинки, там по Финляндии 500 км и обратно.

 

Я очень хотел большую машину, как раз ездить по трассам как бы. Вот.

Подвеска - передняя - очень странная. Что-то там не доделано, я понимаю, что "баяню", но - сегодня только 850 км проехал, по М 10Ю там разное покрытие...

 

Бухает она, ну как бы тяжелый перед для подвески.

 

В общем, итог поездки - никаких замечаний, всё работает штатно. Очень понравилось то, что антифриз в бачке так и остался прозрачным и розовым. Например, у нас на новом Ситроене через тысячку км. он стал грязно - зелено - бурым из голубого...

 

Я думал, с 6 цилиндровым 2 литровым двс буду гонять... не хочется гонять, странно, на ней хочется ехать сто - сто двадцать и всё. Понятно, что и 160 без проблем, но не хочется...

 

Обгон - всё же только на 4 передаче, пятая - все же не хватает мощи..

 

И уворачивался от песка и камней, бампер уже через 1500 посекло конкретно... Сегодня по итогам еще не смотрел, Что там под мухами с капотом smile.gif

 

В общем - я остался доволен в рамках так сказать, своих ожиданий... Сиденья ( у меня самая простая комплектация) комфортные, не потеешь, подлокотник тоже сделан из материала, вполне комфортного... Это важно, сегодня было 34 тепла и пробки, сами понимаете, кондиционер - кондиционером, а солнце никто не отменял...

 

И еще, под Питером я поймал таки яму, на скорости под 80... оттормозится не успел... Пробило перед очень сильно...Я не стал останавливаться, "проверил" сразу сход - развал - на 120 отпустил руль - ехало прямо. Завтра соберусь с духом и залезу под низ... Не знаю, чего ждать... На Вектре А моей любимой после такого же случая погнулся правый рычаг передний... А у нас морда тяжелее... Здесь комментарии вроде запрещены, сверху написано, но вдруг кто посоветует, на что обратить внимание снизу..

 

И, конечно, я расплачиваюсь за свое пожелание иметь большую машину - скажем, в Европе с пакрковками сложновато, и полосы уже , чем в России, и на большой машине, надо внимательно

передвигаться.... Народ, что удивительно, "шейи сворачивает", когда едет Эпика.

Хотя в Финляндии по сравнеию с прошлым годом появилось на удивление много Шевроле, в основном Лацетти (мы на ней в прошлом году туда ездили, и GM DATa не было вообще. Эпик видел несколько, видел дизельную "такси". Короче, GM отлично продвинулись на рынке....

 

Вот, мысли путаются, устал немного. Собственно, вот.

 

pS. Это я писал на украинский клуб. Сейчас прошло несколько дней, съездил на дачу, поглядел - защита без царапин, значит, перед яма не достала...

 

Конечно, отчистил морду. Мое мнение - если не следить за камнями (прижиматься к фурам перед обгоном и проч.) то, конечно, бампер через год будет весь побит... Я старлся вообще не приближаться и всё же - много следов... ЗАТО! На капоте - ни одного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с приобретением! о передней подвеске уже много сказано..а в целом достойный авто за разумные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОСТОЙНЕШЕ для 1 сообщения!)) Класс!

Так и не понял - это была похвала или сарказм? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не понял - это была похвала или сарказм? :)

ты! че? ((

 

мое первое сообщение Было "Привет, меня зовут Костя!"

 

какой СаркаЗм?

 

Добро пожаловать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидения неудобные - спина устает, и передний край подушки переднего пассажира слишком низко опущен. У водителя локти в воздухе висят (на машинах с АКПП). И 2 л. для езды в дальняк мало - не хватает крутящего момента для разгона сходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидения неудобные - спина устает, и передний край подушки переднего пассажира слишком низко опущен.

Попробуй отрегулировать сиденье по всем направлениям :) и будет тебе счастье. Я за день проезжал около 1400км и вполне нормально себя чувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И 2 л. для езды в дальняк мало - не хватает крутящего момента для разгона сходу.

Полностью согласен, но "ручки" на 2.5 не бывает. Интересно, они планируют модель модернизировать или вместо нее другую или Круз вместо нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...