Перейти к содержанию
  • Реклама

Igor

Диагностический разъем Epica

Рекомендуемые сообщения

да вот например

Лихая штука и, главное, что дешёвая, покупка отобъётся за пару раз. :D

едрён-батон, а есть что-нибудь для всего и без перепаек?

Готовых решений 2 в одном в продаже не встречал, а так, без перепаек и подгонок, только две приблуды по отдельности - ELM327 для двигателя и K-line адаптер VAG COM 409.1 для подушек.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовых решений 2 в одном в продаже не встречал

 

а у меня, выходит, 3 вариант? мне нужно считать ошибки АБС и двигателя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня, выходит, 3 вариант? мне нужно считать ошибки АБС и двигателя

АБС, при помощи ВАГовского шнурка, прочитал только один форумчанин (ССЫЛКА), всё, больше ни у кого не получилось, у меня в том числе, какие бы настройки не выставлял бы в программе, не увидел ШЕ блока АБС.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснения по поводу всех этих шнурков :pokrasnel:

Есть разъём в машине, есть ноутбук. Между ними ставится K-Line адаптер. Этот адаптер преобразует сигнал в удобоваримый для ноутбука по USB. На ноуте стоит программа, обрабатывающая этот сигнал.

Какая разница, что внутри этого адаптера, если он один стандартный сигнал преобразует в другой стандартный сигнал? При этом ноутбук корректно установил драйвер устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между ними ставится K-Line адаптер......Какая разница, что внутри этого адаптера, если он один стандартный сигнал преобразует в другой стандартный сигнал?

:) Вы же сами знаете ответ: "Никакой разницы", что и было сказано:

не обязательно именно ВАГовский, подойдёт любой к-лайн

хоть на коленке собранный. Я так думаю.©

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,

Я так и думал :).

Тогда всё дело только в программе. Может она читать подушки - прочитает. Нет в ней обработчика кодов подушек - хоть разбейся, она их не увидит.

 

Есть у меня хороший адаптер COM/USB. Сделаю завтра на работе K-Line адаптер на паре транзисторов и тоже буду пробовать разные программы :). Может повезёт подушки увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда всё дело только в программе.

В том-то и дело, что именно наши подухи может читать ШЕ 1.7, программы для других авто не видят наш блок SRS, несмотря на то, что все коды, естественно, стандартные в независимости от марок авто. Да и сам ШЕ заточен под лачика и авео, здесь просто повезло, что считывает наш контроллер, видать, серия протокола SRS та же (или как там они подразделяются).

Есть у меня хороший адаптер COM/USB. Сделаю завтра на работе K-Line адаптер на паре транзисторов и тоже буду пробовать разные программы

Читал-читал, вроде бы не факт, что ШЕ потянет любой изготовленный адаптер, хотя, я не спец в компутерных делах, только предполагаю. А вообще, можно подсмотреть ЗДЕСЬ .

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру, вот вопрос на засыпку.

Есть адаптер 409.1 (ваг ком), 7 ногу перепаял на 13-ю, проверил тестером, все ок, ШЕ выдает тест ОК, альтернативную инициацию ЭБУ включил, нестандартные скорости добавил, колеса попинал, фары протер, но все равно фиг вам: "нет сигнала от ЭБУ". Эпика 2л 2011 г.в., пробовал на включенном зажигании, для очистки совести еще и на включенном и на заведенном двигателе... СРС0, СРС1, толку никакого. Что еще может быть и что я не так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 ногу перепаял на 13-ю

Зачем? Видимо, поэтому и

СРС0, СРС1, толку никакого.

Подушки на 7-й ноге, посмотрите ЗДЕСЬ и сама схема ЗДЕСЬ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...