Перейти к содержанию
  • Реклама

Artems

отчет о замене масла АКПП

Рекомендуемые сообщения

А так отсрочил немного и минус 4 тысячи

Мой друг таксует на Эпике, покупал её в 2011 году новой в салоне 2.0 АКПП-6ступ, пробег на данный момент около 160 тыс.км. Масло в КПП меняет каждые 50 тыс., путём частичной замены и ничего, нормально работает, есть правда еле заметные толчки при переключении, но они были с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сам и меняй

 

А я и поменял, и время придет опять поменяю. 118 тысяч набегала уже машинка и коробка как новая. И вообще как кто то уже на этом сайте говорил: Если смешать 4 килограмма грушевого джема и 4 килограмма твердых фекалий, то в итоге получим 8 килограммов твердых фекалий.

Вот это как раз о частичной замене масла! С Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя делать полную замену масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще как кто то уже на этом сайте говорил: Если смешать 4 килограмма грушевого джема и 4 килограмма твердых фекалий, то в итоге получим 8 килограммов твердых фекалий.

Вот это как раз о частичной замене масла!

 

нет,это его личный опыт был в смешивании грушевого джема и твёрдых фекалий

к замене масла это никакого отношения не имеет

или когда масло например в двигателе меняешь протираешь насухо тряпкой внутри?

А почему нельзя делать полную замену масла?

 

почему нельзя,можно,но тогда в идеале необходимо менять и фильтр

а так есть байка что при смене масла на аппарате(именно это здесь называем ПОЛНАЯ) давлением системы все отложения износа вымывает и забивает гидроблок и фильтр коробки...

фиг знает правда, нет, но я не рискнул,тем более что мне это подтвердили на оф. сервисе:

-аппарат есть, но не советуем...лучше частичную (а её я и без них могу сделать)

пояснили тем,что были пару раз проблемы после такой замены с коробками АКПП

машины были гарантийные,ремонт за счёт сервиса естественно

короче в сервисе,на исправном аппарате по замене масла в АКПП висел плакат с надписью НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для особоНЕпонятливых, объясняю : При замене масла методом вытеснения аппарат подключают к магистрали охлаждения и этот самый аппарат работает таким образом, сколько взял, столько и отдал. Сечение трубки не меняется, объем такой же, соответственно давление на выходе из аппарата точно такое же как и на входе. Разница только в том, что входит грязное а выходит чистое масло.

Второе : если на стенках есть какие то отложения, то скорее всего от такой коробки полезным будет только ее картер, все остальное под замену. Мне доводилось вскрывать коробки у которых фрикционы были изношены в пыль. Никаких отложений на стенках я не видел ни разу. Только мелкая стружка на поддоне. Но даже теоретически предположим что они есть, то получается что масло приходящее после охлаждения бьет в картер плотной струей, причем в разные стороны (только так можно смыть наши мифические отложения со стенок). Так что это бред сивой кобылы и тупых сервисменов, включая официальных дилеров.

Третье : упоминается что машины, с которыми были проблемы после полной замены масла, были гарантийные. Т.е. коробки не отходили 100 тысяч. Из этого можно сделать только один вывод - они были убиты нерадивыми водителями. Автоматом надо уметь пользоваться. И он ответит взаимностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petrovich190505,

Была у меня Хонда с АКПП. И случилась неприятность - прогнила трубка охлаждения, которая проходит в нижнем бачке радиатора и тосол попал в коробку. Трубку сделал отдельную. Слил всё из коробки, залил новое масло, дал поработать, слил, залил новое. И машина продолжала ездить. Без всяких проблем. Поэтому непонятны сложности - частичная замена и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у меня Хонда с АКПП. И случилась неприятность - прогнила трубка охлаждения, которая проходит в нижнем бачке радиатора и тосол попал в коробку. Трубку сделал отдельную. Слил всё из коробки, залил новое масло, дал поработать, слил, залил новое. И машина продолжала ездить. Без всяких проблем. Поэтому непонятны сложности - частичная замена и прочее...

 

Дело в том, что у Хонды автомат несколько своеобразен. По сути это обычная механика в которой вместо синхронизаторов встроены пакеты фрикционов. Т.е. шестерни всех передач постоянно находятся в зацеплении с вторичным валом и только когда пакет сжимается, происходит передача крутящего момента с первичного вала на вторичный через ту шестерню, пакет которой сжат. Именно в простоте этой коробки и заключается ее живучесть.

По вашему случаю, думаю тосола попало немного, и часть его просто осталась на дне поддона и дальше не пошла. А то что попало в систему, было вытеснено свежим маслом и опять же осело на дне поддона. В шестеренчатых коробках игольчатых подшипников практически нет, а вот в планетарных (которые на Эпиках и стоят) их больше десятка, а они очень чувствительны к смазке.

Насчет частичной замены хочу сказать следующее : в гидротрансформаторе ( в народе бублик) находится от 40 до 50% масла, и при частичной замене оно не сливается ( на очень старых Борг Уорнерах на бублике была сливная пробка, теперь нет нигде), и поэтому если масло было очень грязным, частичная замена не совсем актуальна. И даже если масло частично поменять десять раз ( а это 40 литров) какая то часть грязи все равно останется. Так не проще ли прогнать 15 литров и получить совершенно чистое масло плюс промытую естесственным путем коробку.Хондовских коробок это тоже касается.

И напоследок, в двигателе масло частично никто не меняет. Все потому что масло можно слить полностью (5% остатка в расчет не берется). Так чем коробка хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно не рассчитал и после замены масла осталось 4 литра 1940184 (4 шт). Отдам за 1000 рэ все 4 на Войковской или Авиамоторной (Мск). Если кому интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз, для особоНЕпонятливых, объясняю

 

вот тут парню объясни:

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic10516.h...mp;#entry209438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло в среднем 300р в интернете,

 

Странно как то, не давно проверял уровень в акпп, в альянс коптево Москва, типа дилер, у меня 2.5, все гуд. Но про масло сказали если менять то цена 1000р 1литр, оригинал, аналоги по программе не бьются. А их там 7литров. Подскажите какое масло залить в 2.5 автомат??? И есть ли там фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про масло сказали если менять то цена 1000р 1литр, оригинал

Ну 300 рэ - это видимо в 10м году было. Осенью (еще при старом баксе) брал по 470 в экзисте. Сейчас вроде еще не сильно подорожало - 1000 это уже с благотворительным взносом на официальность сервиса, видимо. Я, правда, про 6-ступку говорю (которая на 2 л), но не думаю, что масла сильно отличаются по цене, даже если там другой декстрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какое масло залить в 2.5 автомат??

 

Коробка, скорее всего, 6-ти ступка? Если да, то любого производителя (Mobil, Ravenol, Motul, Petro-Canada и т.д.), тут на вкус и цвет, что понравится, главное, чтобы был допуск DEXRON VI. Это, как с обычным моторным маслом, совсем не обязательно, так называемое оригинальное GM лить, главное ведь, чтобы допуски и спецификации соблюдались. Оригинал GM-овский DEXRON VI в Экзисте стоит чуть меньше 700 за 1 литр, 4-х литровая канистра стоит около 2тыс. В Москве-то не проблема найти, ещё и привезут на дом, наверное. Посмотрите, как вариант, ЗДЕСЬ предпоследнюю колонку с ценами и последнюю с координатами, можно путём обзвона всё (литраж, точную цену, наличие и т.д.) выяснить. Можно и интернет ещё самому пошерстить, главное - DEXRON VI.

аналоги по программе не бьются

Ну так, ясен пень - диллер, им на хлебушек тоже надо, да ещё и с маслом. :)

 

90c4275c965f.jpg

 

И есть ли там фильтр?

Фильтр есть, он фетровый с двойной мембраной и не подлежит промывке, а только заменяется и только путём разбора коробки.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2,5, вроде, только 5ступки были.

Нет. Как пример, читайте мою подпись под сообщениями, прям над ГРЗ, добавлю только, что авто августа 2008г. (ПТС от октября месяца 2008г., по ВИНу модель 2009г.), а после только 6-ти и ставили в основном, но тут в % отношении точно не скажу.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производителя ACDelco обычно присылают в коробочках от GM, т.е это как официальный заменитель оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACDelco обычно присылают в коробочках от GM, т.е это как официальный заменитель оригинала?

ACDelco принадлежит GM-у.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACDelco принадлежит GM-у.

 

:7b то то я смотрю при выборе масла по производителю GM из оригинальных каталогов выпадает и ACdelco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка, скорее всего, 6-ти ступка? Если да, то любого производителя (Mobil, Ravenol, Motul, Petro-Canada и т.д.), тут на вкус и цвет, что понравится, главное, чтобы был допуск DEXRON VI. Это, как с обычным моторным маслом, совсем не обязательно, так называемое оригинальное GM лить, главное ведь, чтобы допуски и спецификации соблюдались. Оригинал GM-овский DEXRON VI в Экзисте стоит чуть меньше 700 за 1 литр, 4-х литровая канистра стоит около 2тыс. В Москве-то не проблема найти, ещё и привезут на дом, наверное. Посмотрите, как вариант, ЗДЕСЬ предпоследнюю колонку с ценами и последнюю с координатами, можно путём обзвона всё (литраж, точную цену, наличие и т.д.) выяснить. Можно и интернет ещё самому пошерстить, главное - DEXRON VI.

 

Короче декстрон 6 гм подойдет, ну тогда вообще огонь, у меня его полно!!!! Фильтр как часто менять надо?? В гм сказали его там нет!!!! Акпп 6и ступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр как часто менять надо?? В гм сказали его там нет!!!! Акпп 6и ступка.

 

А кто в GM сказал? Вы покажите им это, а потом нам расскажете какова будет их реакция. Чтобы поменять, надо половинить коробку, но это уже совсем другой вопрос.

 

01fe7ec99d22.jpg

 

 

Ещё, если кому интересно, АКПП 6Т40 во всей красе :D :

 

Видео с YouTube

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что GM dextron 6.можно мне в коробас лить? Эпика 2,5 конец 7 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так что GM dextron 6.можно мне в коробас лить? Эпика 2,5 конец 7 года.

Блин, подождите, это Ваша ручка переключения в соседней теме?

 

df14bb4b63d1.jpg

 

Я задавал Вам вопрос:

 

Коробка, скорее всего, 6-ти ступка? Если да....

 

Вы ответили:

 

Акпп 6и ступка.

 

Спрошу ещё раз, ничего не попутали, у Вас точно 6-ти АКПП 6Т40 или 5-ти ступка Aisin 55-51? Щуп проверки уровня масла в АКПП есть? Не похоже на 6-ти. Киньте по ВИН пробить.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас стоит шестиступенчатая трансмиссия 6t40 то можно а если какаято другая акпп то нельзя в них уже идёт другой декстрон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас стоит шестиступенчатая трансмиссия 6t40

Как раз и выясняем, здесь непонятки случились.

 

идёт другой декстрон

 

Там другая спецификация - JWS 3309, не Dexron. Какое масло лить в Айсин - смотреть ЗДЕСЬ.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин точно не скажу, завтра проверю отпишу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин точно не скажу,

Если есть желание, то киньте свой корейский ВИН (можно и в личку), проверим.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...