Перейти к содержанию
  • Реклама

Artems

отчет о замене масла АКПП

Рекомендуемые сообщения

не Боги горшки обжигают. Их должны обжигать Мастера.

не столько "официал", сколько именно специалист.

 

Вы бы слышали,что эти "боги" мне "лепили" по телефону(подьехать к ним не мог,все делал в стороннем сервисе),по поводу регламента проверки уровня ATF. Обидно становится,вроде как официалы,вроде как только им и доверяет обыкновенный пользователь,который физически не может ВСЕ знать,а на практике выходит,что все делается только для того,что бы когда закончится гарантия,владелец попал на дорогостоящий ремонт,либо покупка нового авто. А специалистов действительно все меньше и меньше. Человек на СТО,куда приехал доливать ATF,достаточно долго искал щуп для проверки уровня(СТО достаточно крупное в нашем городе). и его сильно удивило его отсутсвие

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая жидкость минеральная идет или синтетика в автомат 5ступ?

Есть просто Мобил 3309 минеральное а есть тоже самое Мобил 3309 но синтетика и цена 250р и 430 за литр соответственно.

Изменено пользователем Убийца моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу залить это http://www.automatriks.ru/product/5231/

но есть и это дешевле в разы http://www.automatriks.ru/product/transmis...mobil-atf-3309/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня тоже поменял жидкость в АКПП залил вот это ..Трансмиссионная жидкость Mobil ATF 3309 Type T-IV/III 1QT (946 мл) 11фляжек.Менял в japancar

Пока результат на лицо.Машина полетела как паравоз :privet: Старая была жидкость в коробке черная наглухо.Пропали шумы и толчки при переключении передач.Машина пока едет тихо.Посмотрим что будет дальше.Пробег 60 000км

Изменено пользователем Убийца моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня тоже поменял жидкость в АКПП залил вот это ..Трансмиссионная жидкость Mobil ATF 3309 Type T-IV/III 1QT (946 мл) 11фляжек.Менял в japancar

Пока результат на лицо.Машина полетела как паравоз :privet: Старая была жидкость в коробке черная наглухо.Пропали шумы и толчки при переключении передач.Машина пока едет тихо.Посмотрим что будет дальше.Пробег 60 000км

 

 

что значит полетела ? откуда полет может взяться, скорость и четкость переключения да, вы все господа преувеличиваете по моему. Я менял масло в АКПП на разных машинах, толчки исчезали , да и все, никакого паровозного полета. Объясните , может это ЧУДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит полетела ? откуда полет может взяться, скорость и четкость переключения да, вы все господа преувеличиваете по моему. Я менял масло в АКПП на разных машинах, толчки исчезали , да и все, никакого паровозного полета. Объясните , может это ЧУДО.

 

В некотором смысле я с Вами согласен, а вот про коробку Айсин - подтверждаю!!! Уже дважды в своей менял масло в АКПП. И оба раза ощущения похожие. Такое ощущение, что с новым маслом эффективность передачи момента через гидротрансформатор существенно повышается. И возникает ощущение "легкости", с которой машина начинает движение и ускоряется!!!

В своей менял позавчера (там же). Поэтому впечатления совсем свежие.

 

А вот, кстати, в Мазде когда менял - такого ощущения не было. просто мягче перещелкивает, меньше толчков и все.

 

Возможно этот эффект от специфических особенностей Айсин. Не зря же у них свои требования к маслу (протокол JWS-3309).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может масло плохое и быстро теряет свои свойства. Менять надо наверное чаще, через 30-40 т.к.. Слишком уж большая разница ощущений до и после замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня тоже поменял жидкость в АКПП залил вот это ..Трансмиссионная жидкость Mobil ATF 3309 Type T-IV/III 1QT (946 мл) 11фляжек.Менял в japancar

Пока результат на лицо.Машина полетела как паравоз :privet: Старая была жидкость в коробке черная наглухо.Пропали шумы и толчки при переключении передач.Машина пока едет тихо.Посмотрим что будет дальше.Пробег 60 000км

 

 

Сколько стоит масла и замена. Фильтр что нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите куда лезть с тем же вопросом на механике?

Чет как то туговата она, пробег 33000 км, раньше отец ездил, он не париться по таким вопросам..

Где щуп, что лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят а подскажите куда лезть с тем же вопросом на механике?

Чет как то туговата она, пробег 33000 км, раньше отец ездил, он не париться по таким вопросам..

Где щуп, что лить?

да заедь в нормальный сервис ,только к неофициалам они бесплатно покажут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит масла и замена. Фильтр что нибудь делал?

 

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...ost&p=62062

 

Вот уж лень прочитать(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да заедь в нормальный сервис ,только к неофициалам они бесплатно покажут ))))

 

Да ну их нафиг, в сервис только приедь, сразу куча всего "выясняется". В сервис только по делу.

А так ни кто на мехе не "рылся" в своем коробасе?

 

Отзовитесь "механики"!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал о том, что бывали случаи "недоливания" масла АКПП, кто знает на сколько это опасно для коробки? Недавно начал замечать у себя капельки масла АКПП под бампером :( , после остановки автомобиля натекает 3-5 см в диаметре, у кого такое было? Вот думаю срочто на СТО ехать или это ничего серьезного... У меня 6-ти ступка и самостоятельно проверить уровень пока не смог. Пробег 25 тыс. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего капать не должно, так что лучше поехать залатать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал о том, что бывали случаи "недоливания" масла АКПП, кто знает на сколько это опасно для коробки? Недавно начал замечать у себя капельки масла АКПП под бампером :( , после остановки автомобиля натекает 3-5 см в диаметре, у кого такое было? Вот думаю срочто на СТО ехать или это ничего серьезного... У меня 6-ти ступка и самостоятельно проверить уровень пока не смог. Пробег 25 тыс. :help:

Всё достаточно серьёзно, срочно в сервис.

Да и профиль заполни, а так советовать. Может ты с Марса. :dont_know:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё достаточно серьёзно, срочно в сервис.

Да и профиль заполни, а так советовать. Может ты с Марса. :dont_know:

 

Спасибо за ответ! А профиль обязательно заполню, от волнений о машинке этот момент упустил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего капать не должно, так что лучше поехать залатать все.

 

Да знать бы еще от куда именно оно может капать, может сальник течет или что более серьезное, не хочу попасть на развод мастеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да знать бы еще от куда именно оно может капать, может сальник течет или что более серьезное, не хочу попасть на развод мастеров...

а все достаточно просто. приезжаете к мастерам,говорите течет, и еще говорите,что будете присутствовать при диагностике(сам так делаю теперь). кстати,если капли под бампером,может и не коробка,а ГУР ,там жидкость тоже красная(какой-нибудь шланг подтекает). Просто недавно сам подобное проходил,приехал(на "мед.осмотр") сняли защиту,а резиновый шланг обратки гура сырой. Все поменяли и долили по гарантии

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все достаточно просто. приезжаете к мастерам,говорите течет, и еще говорите,что будете присутствовать при диагностике(сам так делаю теперь). кстати,если капли под бампером,может и не коробка,а ГУР ,там жидкость тоже красная(какой-нибудь шланг подтекает). Просто недавно сам подобное проходил,приехал(на "мед.осмотр") сняли защиту,а резиновый шланг обратки гура сырой. Все поменяли и долили по гарантии

Спасибо за дельный совет! :good: Я как раз вчера нашел место утечки, это окозалось место крепления на шланге всего-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал о том, что бывали случаи "недоливания" масла АКПП, кто знает на сколько это опасно для коробки? Недавно начал замечать у себя капельки масла АКПП под бампером :( , после остановки автомобиля натекает 3-5 см в диаметре, у кого такое было? Вот думаю срочто на СТО ехать или это ничего серьезного... У меня 6-ти ступка и самостоятельно проверить уровень пока не смог. Пробег 25 тыс. :help:

Здравствуйте!

Хочу поделиться опытом экплуатации Chevrolet Epica с коробкой 6Т40, двигатель 2 литра.

Приобрел машину неделю назад. Очень доволен мягкостью хода, широким и эстетичным салоном, великолепной работой мотора, высокой звукоизоляцией. Но с самого начала были проблемы с коробкой. Я знал о недоливах масла из форумов, но не хотелось верить, что у меня тот же случай. Коробка дергалась, при трогании вперед или назад терялась скорость, появлялись посторонние шумы, машина при старте двигалась еле-еле как при отжатом сцеплении, а затем при повышении оборотов до 1500-2000 об.мин. резко включалась с сильным рывком. Неоднократные просьбы на СТО долить масло в коробку остались без ответа т.к. видимо не знают как это сделать правильно.

Нашел частного мастера со сканером. При сканировании коробки выскочила неисправимая ошибка Р0751 - неисправность клапана переключения передач 1. .

Ситуация вырисовывалась не из приятных.

Процедура замера уровня в коробке 6Т40 сложная(на работающем двигателе при t коробки 80-90 град. надо слить масло, открутив болт масломера, дожно слиться 0,8 л), и я принял решение доливать масло (Dexron VI, 1л. - 230р.) малыми порциями(по 200г.), чтобы не допустить значительного перелива, и после каждой доливки делал обкатку. С каждым разом ситуация улучшалась на глазах!

В итоге я залил 1,2 литра(!!!) и коробка затихла, исчезли все рывки, появилась тяга - т.е. все заработало как надо!

Ощущение такое, что можно, а может быть и нужно, еще 200-300 мл. долить

Один вопрос остался без ответа - куда исчезает трансмиссионное масло из новых автомобилей???

 

Хочу дополнить мое сообщение. Я уже долил 1600 мл. масла!!! Все звуки исчезли совсем(даже те, которых я раньше не ощущал), машина разгоняется как на эл. двигателе! Я такого хода не слышал даже когда покупал ее (естественно, небылоо масла в коробке!).

Советую всем владельцам новых машин сразу проаерять уровень масла!!!

 

Еще одно дополнение. Закончил свой эксперимент на 1800мл.!!! Дальше просто опасаюсь перелива. Машину просто не узнать!

Вот такая Наша Раша.

Изменено пользователем apn50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то я не в курил. на заведенном и прогретом движке и коробке переводим рычаг кпп в положение P,отвинчиваем контрольный болт на 11(вроде). ничего течь не должно,если течет,то перелив,а это то же не хорошо. если мотор заглушить,вот тогда из кпп и вытечет около литра. я бы поосторожничал с уровнем и с переливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,залез в тех раздел по коробке,на самом деле сливается 0.8 л и его надо доливать. Б...ть,гребанные оф.дилеры,опять криво сделали. Наверное вы правы,скорее всего они и сами не знают как эту кпп обслуживать(ушел доливать масло сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто менял жидкость в АКПП в japanservice.ru расскажите в каком, а то позвонил в Запад и Север там про замену в Эпике ни в зуб ногой, выручайте. Спасибо Всем заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, кто менял жидкость в АКПП в japanservice.ru расскажите в каком, а то позвонил в Запад и Север там про замену в Эпике ни в зуб ногой, выручайте. Спасибо Всем заранее.

Читай первый пост в теме, всё написано.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2514s0.html

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай первый пост в теме, всё написано.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic2514s0.html

Вот я и спрашиваю не как, а в каком , там их четыре Запад, Север, ЮГ, Бутово.

Изменено пользователем женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...