Перейти к содержанию
  • Реклама

Artems

отчет о замене масла АКПП

Рекомендуемые сообщения

Вот я и спрашиваю не как, а в каком , там их четыре Запад, Север, ЮГ, Бутово.

niknorov (Юра) менял и топикстартер Artems к ним стучись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил post-96-1292134087_thumb.jpg на замену жидкости в АКПП у оффициалов. 10 литров около 4 тысяч в Аванте на Кутузе. В Дженсере обявили в три раза дороже.

Изменено пользователем женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и спрашиваю не как, а в каком , там их четыре Запад, Север, ЮГ, Бутово.

 

Я менял на Южнопортовой.

можешь ссылаться на Воронкина, который приезжал на серебристой Эпике - они меня неплохо знают, я к ним много каких своих машин возил)))

Процедура проста. Звони (495) 739-75-65 просишь мастера. Ему говоришь, что хочешь поменять масло в АКПП, масло свое есть - 10л, емкость коробки 8л.

Он может спросить про возможность подключения аппарата для замены. Скажешь, что контур охлаждения в общем радиаторе. Шланги закреплены обычными хомутами, а не завальцованы. И все. Согласуете время и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера поехал на замену левого сальника кпп. мастер сказал,делов не много,щас сольем масло,снимем полуось и все поменяем. Масло оказалось грязно-темно бурое,запах-словами не передать. Первый вопрос был:отжигал на машине? я им:да нет,недолив был с вашей стороны(было дело летом). головами покачали,надо менять. аппарата на замену нет. Тут один мастер говорит,щас по максимуму сольем,и новым выдавим старое. Вообщем общими усилиями слили старого масла около 7 литров(сам понимаю,что не все слили). когда из масломера потекло чистое масло,пробку завернули,прогрели,слили излишек,долили 800 гр. Машинка поехала совсем по другому. надеюсь,что к этому узлу обращусь тыс через 40-50. Вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Правильно ли я понимаю:

1. В городских условиях жижа в АКПП(6ст.типтр.) меняется раз в 80т.км.(новый мануал).

2. Проверка уровня:

- Ставим "P"

- Прогреваем коробку (80-90град.)

- Поднимаем машину. Откручиваем контр.пробку. Вытекает 0,8л.(если уровень был правильный).

- Заливаем 0,8л. (Куда заливать?)

3. Замена:

- Ставим "P"

- Прогреваем коробку (80-90град.)

- Глушим двигатель

- Откручиваем поддон. Вытекает старая жижа.

- Закручиваем поддон, предварительно поменяв прокладку.

- Заливаем (Куда заливать?)

- Прогреваем коробку (80-90град.)

- Поднимаем машину. Откручиваем контр.пробку. Вытекает излишек.

- Заливаем 0,8л. (Куда заливать?)

 

Подкорректируйте, знающие люди !

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я понял, что не нужно заниматься ерундой, а ехать на СТО и менять масло на профессиональном стенде.

Только, чтоб после замены, уровень корректировали "при тебе".

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли снимать поддон КПП, менять прокладку поддона, менять фильтр ?

И, может, кто-нибудь знает кат.номера......? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, нужно ли снимать поддон КПП, менять прокладку поддона, менять фильтр ?

И, может, кто-нибудь знает кат.номера......? :)

 

- поддон снимать не надо.

- прокладку .... поменять можно))), но как это сделать без снятия поддона - не знаю))))

- фильтр - читайте тему(((( - меняется только при снятой коробке и только после ее разборки

- читайте тему(((

 

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...ost&p=50300

Изменено пользователем niknorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Правильно ли я понимаю:

1. В городских условиях жижа в АКПП(6ст.типтр.) меняется раз в 80т.км.(новый мануал).

2. Проверка уровня:

- Ставим "P"

- Прогреваем коробку (80-90град.)

- Поднимаем машину. Откручиваем контр.пробку. Вытекает 0,8л.(если уровень был правильный).

- Заливаем 0,8л. (Куда заливать?)

3. Замена:

- Ставим "P"

- Прогреваем коробку (80-90град.)

- Глушим двигатель

- Откручиваем поддон. Вытекает старая жижа.

- Закручиваем поддон, предварительно поменяв прокладку.

- Заливаем (Куда заливать?)

- Прогреваем коробку (80-90град.)

- Поднимаем машину. Откручиваем контр.пробку. Вытекает излишек.

- Заливаем 0,8л. (Куда заливать?)

 

Подкорректируйте, знающие люди !

не совсем правильно. Машина какого года? если после сентября 2008(и сзади новая оптика),то пробка масломера перемещена повыше и доливать 0,8литра не надо. К сожалению,ни схему,ни ссылку дать не могу,но в нете видел что коробки 6-ти ступенчатые были двух типов, в старых надо было доливать,сейчас-нет. Сам най...пся в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем правильно. Машина какого года? если после сентября 2008(и сзади новая оптика),то пробка масломера перемещена повыше и доливать 0,8литра не надо. К сожалению,ни схему,ни ссылку дать не могу,но в нете видел что коробки 6-ти ступенчатые были двух типов, в старых надо было доливать,сейчас-нет. Сам най...пся в свое время

 

Машина 2008г.

Из инструкции:

"...Долейте около 0,8 литров масла для 6T40 (двигатель XK6) или около 0,9 литров масла для 6T45 (дизельный двигатель)...".

Про еще один типтроник ничего не сказано...

Вы меня смутили...буду искать доп.инфо... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, куда доливать ? Через сопун или заливную пробку? И где искать? Под капотом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливается через верхнюю пробку на верхней части АКПП. Для удобства надо снять патрубок,идущий к воздушному фильтру. Под ним пробка.

По поводу масломерной пробки: если посмотреть на коробку слева,то пробка будет сверху ребра жесткости. Если пробка находится ниже ребра,то доливать надо 0,8 литра,если выше,то долив не требуется

post-1107-1322947907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу масломерной пробки: если посмотреть на коробку слева,то пробка будет сверху ребра жесткости. Если пробка находится ниже ребра,то доливать надо 0,8 литра,если выше,то долив не требуется

 

Скажите, откуда такая информация ? Перерыл весь инет, - такого не нашел...

Машина у меня 2008г., зад.оптика старая, масломерная пробка сверху ребра жесткости.

Сегодня проверял уровень, предварительно прогрев коробку (5 км. в ручном режиме...). Загнав авто на яму, прошелся ручкой АКПП по всем режимам, задерживаясь по 3 сек на каждом, включил "P", подождал 3мин. Открутил масломерную пробку, а оттуда даже не капнуло. В итоге долил 800мл., прежде чем закапало.

Вот сейчас в раздумьях, - доливать ли еще 800мл............... :help:

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь,лично видел в интернете мануал по обслуге нашего авто,там приведены были все варианты(мануал 2009г) Он и здесь был,но ссылка не рабочая теперь.

http://home.booroondook.ru/gmtis/ru/docume...l2_5a06.ru.html

по этой ссыли все было толково описано,но увы,теперь нет

может у кого книга по ремонту есть,пусть приложит скан

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел только рисунок-схему коробки 6Т40 старого образца из мануала( там и написано,что долив требуется)

как видите,пробка находится ниже ребра,а на вашей-выше

ЗЫ когда у себя мерил,то никто ничего толком сказать не мог,сервисмены сами не знали,как промерить,а некоторые советовали найти щуп. Так вот настояв на том,что надо долить 800г сверху,я через пару месяцем получил подтекающий сальник(на форуме об этом писал). вот как-то так.

Кстати,фотка выше как раз делалась из-за текущего сальника(красноватая жижа по кругу)

post-1107-1323110100_thumb.png

post-1107-1323110546_thumb.png

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас в раздумьях, - доливать ли еще 800мл............... :help:

Все,как закапало(или тонкой струйкой)-завинчиваем пробку и никого туда не пускаем. Только если будет необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы...

Но пока я в сомнениях...

 

1 - нужно доливать 0,8л.

2 - не нужно доливать 0,8л.

 

Похоже, что коробка на фото, все-же, как и №1.

post-3144-1323118299_thumb.png

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,это номер 2. Посмотрите,ребро проходит под болтом.

ЗЫ а где взяли схему номер 2?

ЗЫЗЫ вот теперь и я засомневался

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ef5e6f788e32.jpg

Вот теперь разобрался.

Сфоткал свой агрегат.

Как я понял, АКПП машин 2008г.в. могут быть с пробкой масломера "первоначального типа" и с пробкой масломера "перемещенного типа".

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ а где взяли схему номер 2?

 

Chevrolet_Europe_TIS_04.2009_[by_Cr@zy_house]

С нашего сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот теперь и я засомневался

Вам нужно перефоткать...

Можно без подъемника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что коробка на фото, все-же, как и №1.

ну что,поздравте меня,я ОЛЕНЬ! сегодня распечатал снимки и схемы,подьехал к дилеру. Спросил,че да как. Ответы как всегда,вроде бы да,а вроде и нет. Попросил проверить по ВИНу,и тут то все и вскрылось-коробас старый,доливать надо :( а это значит,что год катался(10 тыс) на пониженном уровне.

надо перефоткать,теперь я сомневаюсь,у больно все же на новую похоже

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что,поздравте меня,я ОЛЕНЬ! сегодня распечатал снимки и схемы,подьехал к дилеру. Спросил,че да как. Ответы как всегда,вроде бы да,а вроде и нет. Попросил проверить по ВИНу,и тут то все и вскрылось-коробас старый,доливать надо :( а это значит,что год катался(10 тыс) на пониженном уровне.

надо перефоткать,теперь я сомневаюсь,у больно все же на новую похоже

 

Вообще понял одну вещь про коробку, что официалы в основном незнают о ней ничего. Написано в сервисной книжке что ненужно замены, только в сложных условиях, значит не нужно. Поэтому поездил по городу поспрашивал у знакомых, и нашел сервис где занимаются только коробками автоматами. Причем не увидел а именно дали рекомендации. Приехал к ним, все проверили, заменили масло. Уехал. Цена вопроса 4500 рублей с материалами.

 

ИМХО. Не стоит туда лесть самим искать уровень, самим доливать. Лучше в таких случаях обратиться к специалистам. замена масла в коробке через каждые 40-50 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...