Перейти к содержанию
  • Реклама

Artems

отчет о замене масла АКПП

Рекомендуемые сообщения

Не стоит туда лесть самим искать уровень, самим доливать. Лучше в таких случаях обратиться к специалистам. замена масла в коробке через каждые 40-50 тыс км.

ну так а если нету таковых,то что делать?

если даже по ВИНу бьется как старая,а на фотке-новая?

post-1107-1323173153_thumb.jpg

post-1107-1323173168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не поверю что в Нижнем Новгороде нету нормального сервиса по ремонту АКПП. Даже в моем городе есть 2 сервиса. хотя населения в пару раз меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не поверю что в Нижнем Новгороде нету нормального сервиса по ремонту АКПП. Даже в моем городе есть 2 сервиса. хотя населения в пару раз меньше.

я был в нескольких,так вот там все поголовно ищут щуп. Ну что поделать,если даже на гербе города олень нарисован :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по фотки вообще ничего сказать не могу. Привод вижу только который из коробки выходить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щуп виден между двигателем и АКБ снизу. Сколько у вас передач на коробке? И какого года машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передач 6,машина выпущена в сентябре 08 года. Сегодня по вину посмотрел у ОД,коробас старый,а на фото-новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю у меня стоит 5 ступка и считаю что она старая, значит у тебя новая 6 ступка. вот немного инфы про коробку 6 ступку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бывает такое что написано 5 ступка а стоит 6 ступка. Но я так понял проблема узнать уровень масла и заменить его? извините что я торможу(

Изменено пользователем Seawitcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так а если нету таковых,то что делать?

если даже по ВИНу бьется как старая,а на фотке-новая?

Снимите левое колесо, да сфоткайте нормально пробку масломера !

Я сегодня на это потратил не более 15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит туда лесть самим искать уровень, самим доливать. Лучше в таких случаях обратиться к специалистам.

Полностью не согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да весь прикол в том,что когда потек сальник,никто из ОД не знал,как правильно промерить уровень. То есть либо завышенный,либо заниженный. В итоге,с помощью форума,пришли к консенсусу,что в мою доливать не надо.

Я показал фотки масломера recrut'у,после чего сам усомнился. Сегодня съездил к ОД,а там песня та же,играет так же.(описано выше)

На всякий случай заехал к знакомым в сервис,машину поднял,уровень в норме,масло не горелое,только вот бурое какое-то. вот фото

post-1107-1323180182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка масломера "перемещенного типа".

Значит все ОК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну открутили вы этот болт, а дальше как уровень проверить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше даем жидкости стечь(если есть чему стекать) если сухо,то доливаем с верху,пока не потечет. Все это происходит при переведенном рычаге КПП в положение Р с заведенном двигателе. Далее заворачиваем пробку и,если коробас первого образца,то доливаем 800г через вехнее отверстие. Если кпп второго типа,то просто живем счастливо,доливать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая технология по неполной замене масла у меня была 4 литра утекает. потом закрутили и 4 долили. А где верхний болтик там щупа нету? В книжки сервисной у кого 6 ступка наверное должно быть написано как проверить уровень масла.

 

P.S. просто то что вы говорите как то не понятно, странно. Это тоже самое что в двигателе уровень масло проверить. Нужно маслянный фильтр открутить если вытекает значит не нужно доливать.

 

Извините не кого не хочу обидеть у меня не 6 ступка, поэтому не могу найти логику в проверки уровня масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дальше даем жидкости стечь(если есть чему стекать) если сухо,то доливаем с верху,пока не потечет. Все это происходит при переведенном рычаге КПП в положение Р с заведенном двигателе. Далее заворачиваем пробку и,если коробас первого образца,то доливаем 800г через вехнее отверстие. Если кпп второго типа,то просто живем счастливо,доливать ничего не надо.

Дополнение: Вся процедура выполняется при хорошо прогретой коробке(80-90град.). Нужно проехать минимум 5км.(Лучше в "ручном режиме").

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому не могу найти логику в проверки уровня масла.

логики нет,просто коробка необслуживаемая,типа не фиг лезть. Но если с какие-то проблемы возникли,то тогда без этого не обойтись. Знания у ОД должны быть,а они гадают :(

ЗЫ на новых Туарегах нет щупа для проверки уровня масла в ДВИГАТЕЛЕ! где логика? Все делается для того,что-бы пользователь ехал на ИХ сервис. И я рад бы ездить к ним,и платить даже готов,только вот знаний у кулибиных разных поболе выходит. Либо самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у меня тоже "не обслуживаемая коробка" невозможно заменить фильтр, без полной разборки, итд. но есть хотябы щуп чтобы проверить уровень масла. Вообще по идеи после замены масла в АКПП машина ведет себя намного лучше (пропадают рывки, удары итд)

 

 

Даже были случаи когда маслянный фильтр двигателя не выдерживал (не оригинальный) и из него вытекало масло. Если бы например не щуп в двигатели то откуда можно узнать нужно доливать масло или нет. А то до когда поедешь к официалам делать следующее ТО может быть уже поздно(((((

 

Наверное им это выгодно: клиент меньше задает им вопросов по поводу ЖОРА МАСЛА. А если сломалась милости просим за новой коробкой али двигателем. Очень редко двигатели ломаются во время гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю у меня тоже "не обслуживаемая коробка" невозможно заменить фильтр, без полной разборки, итд. но есть хотябы щуп чтобы проверить уровень масла. Вообще по идеи после замены масла в АКПП машина ведет себя намного лучше (пропадают рывки, удары итд)

 

 

Даже были случаи когда маслянный фильтр двигателя не выдерживал (не оригинальный) и из него вытекало масло. Если бы например не щуп в двигатели то откуда можно узнать нужно доливать масло или нет. А то до когда поедешь к официалам делать следующее ТО может быть уже поздно(((((

 

Наверное им это выгодно: клиент меньше задает им вопросов по поводу ЖОРА МАСЛА. А если сломалась милости просим за новой коробкой али двигателем. Очень редко двигатели ломаются во время гарантии.

У меня авто 2008 года (но с этого времени она проехала всего 4700 км :)) ), коробка 6-ти ступка, тоже нет щупа для проверки масла, этот форум очень помог для будущей замены масла на 40-50 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло АКПП, пробег 40тыс., замена с помощью аппарата, стоимость 1150руб. в JapanCars, хотя по телефону было 1000руб :pojuril: , но не суть) брал 11 банок по 0,946л Mobil, Процедура простая и занимает час вместе с оформлением и ожиданием.

Как тут писали, чтобы она прям полетела, такого нет, но переключения стали мягче (как было на новой), хотя и до замены все было очень хорошо.

Но масло было уже темное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял масло АКПП

 

Одобрям'с!!! Полностью одобрям'с!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот щелчок какой то бесит :shout: , никто так и не подсказал http://www.epicaclub.ru/forum/topic6046.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот щелчок какой то бесит , никто так и не подсказал http://www.epicaclub.ru/forum/topic6046.html

 

Колодки.

Выбирают зазоры в посадочных местах суппорта))) Не переживайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, плюсуюсь...

ты как всегда, разъясняешь страждущим... за это тебя уважаю.. мой тебе пламенный респект :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой тебе пламенный респект

 

Взаимообразно :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...