Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Катаюсь всего 3 недели, и накатал пока немного... 666км)

 

До этого ездил на Volvo S40 Classic 1.8 AT

 

Сначало о хорошем:

 

+ Места очень много, садишься в машину и чувствуешь себя человеком, а не шпротом в банке, как во всяких фокусах и астрах.

+ Комплектация хоть и не топовая, но есть все необходимое. Разве что попогрейку хотелось бы добавить.

+ 6и ступенчатый автомат отличная вещь, особенно, когда едешь 120-140, а обороты в районе 2000-2500.

+ Очень хороший кондей, в такую жару стоит на 1ом положении и отлично морозит.

+ Нравится комбинированный салон и очень приятная обновленная приборка.

+ Дорожный просвет почти как у некоторых паркетников)

+ Практически бесшумный движок на холостых и низких оборотах. 1.8 на S40 тарахтела как дизель, если слушать с улицы.

+ Соотношение цена\качество\кол-во машины просто прекрасное.

 

Теперь о нейтральном:

 

*28.09.10** 143лс машине мало, в потоке она конечно держится, да и при желании можно покрутить, но все же... Надеюсь смена прошивки немного поможет.

После смены прошивки машина стала отзывчивей. Не болид, но определенно лучше, чем было.

* Акустический шум после 120-130 уже напрягает... Правда тут может поможет доп шумка, а может просто родная резина шумная.

* Свесы слишком большие... дорожный просвет от части решает эту проблему, но не всегда.

 

А теперь о минусах:

 

- Ужасные зеркала. На S40 зеркала были меньше раза в 1.5, но при этом все всегда видел и головой крутить не приходилось.

- Багажник так задран, что сзади ничего не видно во время парковки.

*28.09.10*- Задумчивая коробка, даже ручной режим не помогает... Aisin на S40 был заметно шустрее.

После смены прошивки переключения стали плавнее и в купе с улучшившимся откликом на педаль газа, задумчивость коробки уже не так заметна.

*28.09.10*- Расход пока держится в районе 14 литров. Много, учитывая, что большее 3000 не кручу и в последнее время часто езжу по вечерам, без пробок.

Сейчас средний расход уже 11.6л. Если останется в пределах 11-12л, то буду доволен)

 

И еще немного придирок:

 

* Дурацкие подстаканники... что мешало сделать оба большими, но регулируемые?

* Омыватель стекол вообще лажа... на скорости вообще не помогает... после распылителей на S40 это сильно напрягает

* А еще мне будет очень сильно не хватать дворников на фарах(((

* Хоть Volvo уже было 7 лет, и это был С класс, но в целом разница в качестве и внимание к деталям ощутимая...

*28.09.10* * Родные коврики то и дело сползают... ищу липучки от кроссовок, чтобы прилепить)

 

Итого:

Машиной доволен.

Да, есть недостатки.

Да, после Volvo замечаешь грубый пластик на панели и прочие мелкие детали.

Но если по хорошему, то это все дело привычки или просто придирки...

Разве что расход действительно серьезный минус, к которому сложно привыкнуть)))

А если учитывать цену, то на данный момент счастья полные штаны))

 

В ближайших планах:

- тонировка

*DONE* - перепрошивка (5500р)

- замены штатной головы

- установка ангельских бровей

 

PS

Плюсы\минусы\придирки будут дополняться по мере эксплуатации = )

 

PPS

Веду бортовой журнал со всеми расходами на машину, с заправками и т.п. и т.д.

Хочу подсчитать во сколько обойдется год эксплуатации.

Отчет выложу через год, а может быть буду выкладывать раз в месяц, как получится)

 

UPDATE

Отсюда и ниже буду выкладывать по-тихоньку отчеты по затратам

Прошел месяц)

Сейчас пробег всего 1040км.

Для начала отчет по заправкам, позже выложу и остальные расходы.

 

Июль-август 2010

post-1130-1282468505_thumb.jpg

Расход пока совсем не радует... будем надеятся, что это пока только из-за обкатки...

Заправляюсь 92ым на ТНК и Лукойл

Первая заправка дороже, потому что на автомате сказал на кассе 95ого на 500))

Ну и после первой заправки целый день стоял с включенным кондеем у ГАИ, поэтому хватило всего на 57км)

Если эту первую заправку не считать, то средний расход получается 13,71

 

Август-Сентябрь 2010

Если дальше плодить таблицы, то наверное пост скоро станет нечитаемый))

Лучше только цифры)

Пробег 2350км

Расходы на бензин: 3550р ~153л

Средний расход 11,6л

Прочие расходы:

Чиповка - 5500р

 

Сменой прошивки доволен. :good:

Чудес не ждал. Движок теперь не так сильно задушен на низах, и педаль газа стала более отзывчивой.

Для меня главное, что сейчас расход снизился с 14л до 11.6л. Правда не знаю, это из-за чиповки, или же просто обкатка закончилась)

Изменено пользователем Armen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые из минусов можно достаточно легко устранить :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне объективно сложно судить после москвича и его пластика ))

но парковаться задом на прежней машине было удобнее, обзор лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет выложу через год, а может быть буду выкладывать раз в месяц, как получится)

Вот раз в месяц было бы очень интересно! Это был бы первый подобный опыт ведения бортового журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет!

 

Прыскалки регулируются!

 

может просто изначально сботы струи? лечится иголкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну некоторые из минусов можно достаточно легко устранить :pokrasnel:

Возможно)

Но это деньги и время) Которых вечно нету)))))

 

но парковаться задом на прежней машине было удобнее, обзор лучше

На Москвиче не ездил, но был опыт эксплуатации Волги... по размерам, как Эпика, но обзор назад был в разы лучше.

 

 

Вот раз в месяц было бы очень интересно! Это был бы первый подобный опыт ведения бортового журнала.

Постараюсь)

Через 10 дней как раз месяц будет)

 

 

Вот так отчетец! Молодец! :good:

Спасибо)

 

Зачет!

 

Прыскалки регулируются!

 

может просто изначально сботы струи? лечится иголкой!

На Volvo стояли распылители, которые обрызгивали полностью все стекло и на любой скорости... так что эти 3 жалкие струйки никак с ними не сравнятся))))

И распылитель к тому же намного экономичнее, чем обычные брызгалки. Я в прошлом году, в феврале залил полный бачок незамерзайки и катался до осени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Volvo стояли распылители, которые обрызгивали полностью все стекло и на любой скорости... так что эти 3 жалкие струйки никак с ними не сравнятся))))

И распылитель к тому же намного экономичнее, чем обычные брызгалки. Я в прошлом году, в феврале залил полный бачок незамерзайки и катался до осени)))

 

 

Форсунки можно от Volvo и поставить, я сам почти сразу их заменил на вольвовские. П этому поводу есть моя темка:

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1105.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форсунки можно от Volvo и поставить, я сам почти сразу их заменил на вольвовские. П этому поводу есть моя темка:

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1105.html

Спасибо за ссылку)

Заказал форсунки в exist)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет понравился. Для меня представляет особый интерес, так как приобрел машину раньше всего на пол месяца. Пробег на сегодня 3080 км.

 

Расход приблизительно 10 литров, вначале обкатки был где-то 13 литров, но при этом достаточно много (относительно) приходится стоять в пробках.

 

К омывателю стекол притензий пока нет. Пользовался правда всего один раз, но дождь был очень сильный. Да и еще один раз на трассе ночью смывал разбившуюся об стекло мошку. Скорость была приличная, но омыватель справился хорошо.

 

143 лс для меня вполне хватает. Как многие уже отмечали, двигатель задумчив при обгоне, хорошо хватает после 3500, а хотелось бы с 2000 -2500.

 

Очень чуткие тормоза. Вначале постоянно клевал носом, но потом привык. Садились ребята с Focusa и Accenta, у них то же самое было.

 

Не привык до конца к педали газа. При трогании с места иногда даю слишком много газа, до 3000 - 4000, и тут уже становится слышно двигатель. Но это мои проблемы, а не машины, привыкну.

 

К габаритам тоже нужно привыкать. Тут понял главное не суетиться, обозначать своевременно свои намерения и не делать резких движений. При парковке не стесняюсь выйти из машины и посмотреть, при необходимости доехать 10-20 см. Очень помогает патронник.

 

В остальном во всем согласен с Armen. Машиной очень доволен, не жалею о сделанном выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый день(точнее вчера). По городу проехал 150км. Первое что бросилось в глаза: тихо и мягко. Порадовал блютуз в магнитоле. Но он слегка тиховат(кстати, а где микрофон??? он есть, но где?). Поигрался с круиз-контролем: забавно, ощущения прикольные. Насчет динамики не скажу, ибо пока жалею и не кручу, но чувствуется, что тянуть начинает за 3500 где-то... Посмотрим что будет после обкатки.

Изменено пользователем Zhe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все это! \

 

Езжу по городу! и до 3000 довожу редко! При Этом за полтора года мне ни разу никто не сигналил "типа че плетешся!" а пассажиры! наоборот иногда спрашивают "куда Спешим!?" до трех тысяч разгоняется без ШУМНО! Мне НРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет грамотный! Но....

Зеркала отличные (даже мертвой зоны нет), омыватель фар всегда справлялся со своими обязанностями.

По поводу коробки полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он слегка тиховат(кстати, а где микрофон??? он есть, но где?). .

Поднимаем голову и смотрим на блок освещения салона+очечник.

Видим небольшой приямоугольник это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поделился мнением. С форсунками справился еще проще купил на рынке по 80р наши с распылом, поливают отлично. Пластик мне нравится, просто залезь в Круз или Просид и сравни наш просто чудо. На зад сдаю без проблем парктроник и камера решают все проблемы, хотя и зеркала очень даже. Давича по телеку смешали с грязью Мерина , а кто то Калиной не нарадуется . Ко всему привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно все это!

 

Езжу по городу! и до 3000 довожу редко! При Этом за полтора года мне ни разу никто не сигналил "типа че плетешся!" а пассажиры! наоборот иногда спрашивают "куда Спешим!?" до трех тысяч разгоняется без ШУМНО! Мне НРА!

Динамику хоть и можно сравнить по циферкам, но в целом это достаточно субъективный показатель, ибо все ездят по разному = )

Отчет грамотный! Но....  

Зеркала отличные (даже мертвой зоны нет), омыватель фар всегда справлялся со своими обязанностями.

По поводу коробки полностью согласен.

Для меня, после зеркал на S40 эти зеркала никакие = ) 

А в моей комплектации омывателя фар нету... да и если бы были, то все равно брызгалки с дворниками на фарах не сравнятся... 

Хорошо поделился мнением. С форсунками справился еще проще купил на рынке по 80р наши с распылом, поливают отлично. Пластик мне нравится, просто залезь в Круз или Просид и сравни наш просто чудо. На зад сдаю без проблем парктроник и камера решают все проблемы, хотя и зеркала очень даже. Давича по телеку смешали с грязью Мерина , а кто то Калиной не нарадуется . Ко всему привыкаешь.

Я предпочитаю сравнивать с тем что у было, а не то что стоит в салонах))) 

Парктроник и камера это прекрасно, но это все время и деньги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос, зачем купили?

Вы же по всему фанат Volvo. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос, зачем купили?

Вы же по всему фанат Volvo. :pardon:

Мне нравится Volvo, но я не фанат.

В мои планы входила покупка Audi A4 1.8T в декабре-январе

Но сорокету уже было 7 лет, и возникли проблемы, которые требовали серьезных финансовых затрат.

Чинить было бессмысленно, учитывая, что хотел менять через пол года.

Поэтому продал и купил машину на деньги, которые были на руках.

 

И за свои деньги машина прекрасная, но как и у любой машины у нее есть свои + и -, и я пишу обо всем. У меня и к S40 были претензии.

Вот если бы я брызгал слюной и говорил, что абсолютно все супер и лучше не бывает, то уже был бы фанатизм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится Volvo, но я не фанат.

В мои планы входила покупка Audi A4 1.8T в декабре-январе

Но сорокету уже было 7 лет, и возникли проблемы, которые требовали серьезных финансовых затрат.

Чинить было бессмысленно, учитывая, что хотел менять через пол года.

Поэтому продал и купил машину на деньги, которые были на руках.

 

И за свои деньги машина прекрасная, но как и у любой машины у нее есть свои + и -, и я пишу обо всем. У меня и к S40 были претензии.

Вот если бы я брызгал слюной и говорил, что абсолютно все супер и лучше не бывает, то уже был бы фанатизм))

Убедили, мир+пиво! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедили, мир+пиво! :)

Я не пью)

Так что вам пиво, а мне минералочки :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАРКТРОНИК!!! ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!!! Я купил за 2 тыр комплект и поставил за 1 час! В комплекте есть фреза - отверстия в бампере сверлить. И сейчас назад без проблем смело сдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАРКТРОНИК!!! ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!!! Я купил за 2 тыр комплект и поставил за 1 час! В комплекте есть фреза - отверстия в бампере сверлить. И сейчас назад без проблем смело сдаю.

Опять же... нужно потратить время на выбор и саму покупку.

Да и лишний час найти тоже не всегда есть возможность для установки.

 

И еще, я наверное не буду ставить парктроник... лучше подожду, когда будут деньги на смену головы и тогда уже камеру поставлю... это все таки эффективнее, чем парктроник = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы я брызгал слюной и говорил, что абсолютно все супер и лучше не бывает, то уже был бы фанатизм))

Одобряю позицию. Согласен, нужно говорить не только о "+", но и о "-".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой update

Выложил отчет за первый месяц по заправкам.

Позже выложу циферки по остальным расходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...