Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Экономия на 2,5 л. моторе просто смешная - с ним машина ураган. Только что продал авто с V8 и почти 300 л.с. - так что есть с чем сравнивать. И дело не в Л.С., а в крутящем моменте, что для автомата крайне актуально.

Удивило утверждение, что в машине много места. Спереди - достаточно, но не более того, а сзади между рядами ужасно мало. Обладаю Мондео, машиной аналогичного класса- так вот, где действительно много места! Больше не надо!

Кстати, на Эпике отвратная штатная резина - очень шумная и склонная к аквапланированию. На Мондео у меня эта же модель и размерность, но новая версия - земля и небо! Кстати, у Эпики для галогенок великолепный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машинку себе на 23е февраля, щас пробег 2000км (редко езжу сам, так как часто в командировках,частенько жена катается) Машиной очень даволен. сначала хотел мондеу 10 года, но по деньгам больно дорого,(база мондеу и эпики почти одинаково стоит, но мондеу в базе брать не хотелось).

Предыдущие машины были Волги 29я и последняя 105я с крайслером, так что привыкание к машине было минимальным.

согласен с другими что багажник высоковат и при парковке не очень видно зад (если не привыкнем, буду ставить пррктроник). По динамике от волги не сильно отличается, по рулежке на порядки лучше.

По расходу за первые 1800км около 10.7л (95й ulitmate) в режиме трасса 50% город 50%, причем по городу иногда тапку в пол.

На форуме люди пишут про стук в подвеске-пока его нет (надеюсь не появится)

На машинке еще ездит и жена, у нее тоже привыкания после волги не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю и свое мнение по прошествии, точнее проездии, порядка 2000 км. Не считая непоняток с МКПП, то машиной доволен полностью. Теперь подробнее по ощущениям.

Двигатель - отзывчатый, обороты набирает хорошо, средний расход в смешанном режиме (50 х 50) около 10 литров и имеет тенденцию к снижению - радует.

Подвеска - проблем не обнаружено (тьфу х 3 раза), все четко и плавно.

Кузов:

- шумность - зимний Бридж Айс7000 на асфальте слышен, но без напряга;

- габариты - привык быстро, жена еще быстрее, начинаю замечать, что уже парктроник и не нужен, а вот камеру заднего вида совместить с навигатором желание пока осталось; клиренс - на "отлично";

- эргономика - для водителя и переднего пассажира все хорошо, сначала недоставало подогрева сидений, но по опыту эксплуатации - на комбинированном он не нужен, т.к. салон прогревается быстро, а обивка сидений сделана термостатичной; наличие бардачков и карманов позволяет распихать все необходимое, в т.ч. в карман водительской двери зонтик, а вот в очечник солнцезащитные поляризованные очки жены не влезли из-за того, что они слишком закруглены (в итоге ею был окупирован центральный бардачок - а у меня на него были наполеоновские планы!); а вот посадка-высадка задних пассжиров не удобная из-за маленького расстояния между центральной стойкой и диваном - ноги о центральную стойку цепляются и пачкают ее, зато сидеть на задних сиденьях одно удовольствие;

- багажник - огромный, за задними сиденьями жена установила два пластмассовых ящика, в которых овощи-фрукты к нам импортируют, так встали, как родные от арки до арки и не шелохнутся, и в них все автопричиндалы сложены; а вот купленный сегодня бензотриммер не влез, пришлось 1/3 задней спинки сложить - тогда влез и еще 2/3 для пассажиров осталось;

- музыка - меня полностью устраивает, но из-за обязанности днем включать ближний свет в солнечную погоду дисплей радио и часы видны не очень;

- органы управления: руль внятный и легкий, педали мягкие (особенно жена оценила), все ручки и кнопки "под рукой";

- общие - машина не "грязнуля", но может быть из-за темно-серого цвета грязь в глаза не бросается.

Вот пока что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...