Перейти к содержанию
  • Реклама

dimoni4

2009 модельный год и новый 6-ст автомат

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, что нового появилось в 2009 модельном году (слышал там фары задние другие - может есть фотка новой фары?, ключ складной) и в салоне сказали появился новый автомат 6-ти ступенчатый, нету владельцев такого? Интересно, каков он? Просто про старый автомат отзывы средние...

А может есть какие-то тесты журнальные с новым автоматом???

Спасибо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел в салоне мне сказал, что автомат получше, динамичнее, по сравнению с 4 ступ. старым.

Еще диски с другим рисунком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сравнению с 4 ступ. старым.

"Старый" у нас 5-тиступенчатый!

Про 6-тиступку можно здесь почитать: http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=2864

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря новой коробке передач, Epica 2.5 использует на 15% меньше топлива (при скорости 90-120 км/ч) по сравнению с предыдущей версией, оснащенной пятиступенчатым автоматом. Кроме того, новая трансмиссия уменьшает время разгона авто от 0 до 40 км/ч от 0 до 60 км/ч на величину до 10%.

 

post-184-1233258943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще с сайта: http://www.autonavigator.ru/news/2008/07/23/10059.html

 

Недавно появилась информация про обновление модели Holden Epica, которая является аналогом Chevrolet Epica для австралийского рынка.

С учетом этой информации можно предположить, что европейская Chevrolet Epica также может пройти легкий курс омоложения, хотя она появилась на рынке недавно – в 2006 году. Holden Epica собирается на заводе GMDAT в Южной Корее вместе со своими «братьями» - Chevrolet Epica и Daewoo Tosca, предназначенными для разных рынков сбыта.

 

Holden Epica 2009 получил обновленную решетку радиатора, легкий аэродинамический обвес по низу кузова, новый дизайн литых дисков. Также версии с любым из трех доступных двигателей получили новую 6-ступенчатую АКПП (доступна на европейских моделя с весны этого года), которая сменила предыдущую 5-ступенчатую коробку.

 

К двум бензиновым двигателям добавился дизельный 4-цилиндровый двигателель объемом 2,0 литра мощностью 148 л.с. Этот агрегат имеет неплохие показатели среднего расхода топлива – 7.6 л. на 100 км. Скорее всего появление дизельной Chevrolet Epica стоит ждать и на европейском рынке.

 

Раз картинка: http://www.autonavigator.ru/show_image/pics/1/0059/242568/

Два картинка: http://www.autonavigator.ru/show_image/pics/1/0059/242566/

Три картинка: http://www.autonavigator.ru/show_image/pics/1/0059/542567/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Старый" у нас 5-тиступенчатый!

[/url]

это на 2,5 л.

а на 2 литровый ставили 4 ступку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, что откликнулись. Вот тада вопросик: есть реальный владелец 2л 6 ст автомата? Какие эмоции и впечатления (стоит ли переплачивать причём немалые деньги за автомат)??? И интересно всё-таки, как выглядит ввозимая к нам Epica 09 мод.года (опять таки реал.фотки может есть у кого)?? :rolleyes:

 

И кстати, какая резина (марка)идут на Эпике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И интересно всё-таки, как выглядит ввозимая к нам Epica 09 мод.года :rolleyes:

К нам не ввозят, у нас собирают ;)

 

И кстати, какая резина (марка)идут на Эпике???

http://www.epicaclub.ru/forum/topic146.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам не ввозят, у нас собирают ;)

 

ну оговорился немножко... ;) но вопрос про фото актуален всё равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо, что откликнулись. Вот тада вопросик: есть реальный владелец 2л 6 ст автомата? Какие эмоции и впечатления (стоит ли переплачивать причём немалые деньги за автомат)??? И интересно всё-таки, как выглядит ввозимая к нам Epica 09 мод.года (опять таки реал.фотки может есть у кого)?? :rolleyes:

 

На сколько я знаю в 2009 году 6 ступенчатую коробку ставят на 2.5 литра, а на 2 литра 5-ти ступенчатую.

Самое большое отличие по дизайну задние фары (больше красных катафотиков) + хромированная планка на багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо, что откликнулись. Вот тада вопросик: есть реальный владелец 2л 6 ст автомата? Какие эмоции и впечатления (стоит ли переплачивать причём немалые деньги за автомат)??? И интересно всё-таки, как выглядит ввозимая к нам Epica 09 мод.года (опять таки реал.фотки может есть у кого)?? :rolleyes:

 

И кстати, какая резина (марка)идут на Эпике???

Всем привет!!!

Я значит и есть РЕАЛЬНЫЙ :rolleyes: владелец Epica 09 мод. ряд, 2.0L, цвет GAR- черный металик( очень почетно смотрится :) ), автомат типтроник 6 ступеньчатый, максимальная комплектация, резина была летняя Гудеар 215х50хR17, новые, семи лучевые, литые диски!!!!

Машинку покупал в автосолоне Дженсер (Тёплый стан), заказал 19 декабря, пришла 29 декабря, забирал из автосалона 23 января. На сегодншний день пробег 1540км. В машине действительно установлен 6 ступеньчатый автомат, типтроник!!! Про экономичность могу сказать только ФАКТЫ..... т.к. машина на обкатке быстро не езжу и больше 3 000 об. движок не кручу, иногда правда бывает приходится при обгоне или ....... ну просто очень захочется ;) , так вот по компьютеру расход, езжу на работу из СергиеваПосада в Москву, а точнее в подмосковье в район Варшавского шосе. В день пробег 198км, расход топлива 6,8 -7,4 литра :blink: Был очень удивлен но по моим расчетам гле-то так и выходит!!! И это при том, что двигатель и вся машина еще не приработалась, не обкаталась !!!!! Очень доволен и ходовыми качествами и динамикой автомобиля !!!!!! Кстате.... предварительно заказывал в Мэйджоре Форд Мондео, после тест драйва на Эпике изменил свое решение в пользу оной..... забрал залог за Мондео и заказ Эпику...... Еще раз повторюсь НИ ЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!! Посмотрим конечно. что будет дальше, но я уверен, что все будет просто чудесно!!!!! :P

post-172-1233470571_thumb.jpg

post-172-1233470608_thumb.jpg

post-172-1233470622_thumb.jpg

Семи лучевые диски, размер резины 215Х50ХR17 - ( размер не ходовой, дорогие и редкие !!!! Купил Нокио Хакапелита 5 - 6 490р. самые дешевые ...искал в инете !!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to G@RI

спасибо за инфу, большое спасибо за фотки!))

Новые вопросики: что именно ты выделил на фотке: типа косячок Автотора (неподоганано как следует)?? Как качество звука родной магнитолы, колонок (ьз3 читает без проблем??)?? По поводу автомата, 6 передача включалась и на какой скорости она её вкл??? Я так понял на автомате нет никаких режимов (типа зимнего и т.п.)??

Общий ворпос: увидел, что очень интересно сделаны ручки наружные (снаружи хромированные, в центре краска цвета как кузов), так вот вопрос это на всех комплектациях так или токо дорогие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семи лучевые диски, размер резины 215Х50ХR17 - ( размер не ходовой, дорогие и редкие !!!! Купил Нокио Хакапелита 5 - 6 490р.

Судя по фото, профиль резины 55-й!

 

Я так понял на автомате нет никаких режимов (типа зимнего и т.п.)??

На фото под прорезью ручки четко видна кнопка зимнего режима! Она стала больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to G@RI

спасибо за инфу, большое спасибо за фотки!))

Новые вопросики: что именно ты выделил на фотке: типа косячок Автотора (неподоганано как следует)?? Как качество звука родной магнитолы, колонок (ьз3 читает без проблем??)?? По поводу автомата, 6 передача включалась и на какой скорости она её вкл??? Я так понял на автомате нет никаких режимов (типа зимнего и т.п.)??

Общий ворпос: увидел, что очень интересно сделаны ручки наружные (снаружи хромированные, в центре краска цвета как кузов), так вот вопрос это на всех комплектациях так или токо дорогие???

Привет !

Я рад, что чем то помог...сам искал фото 9 серии...нашел только на Испанском саите Шевроле. там как раз все фото девятой серии.... и еще я обнаружил, что у них есть комплектация с дизельным движком и коробкой автомат.....

1) что именно ты выделил на фотке: типа косячок Автотора (неподоганано как следует)?? - :rolleyes: НЕТ ВСЕ ОК! я в низу фото подписал, что задние фонари и красная планка на багажнике выступают чуть дальше кромки багажника.....это так конструктивно сделано, а у восьмой серии ровно по крылу и кромке .....

2) Как качество звука родной магнитолы, колонок (ьз3 читает без проблем??)?? - Качество достоиное.... FM прием уверенный. Слушаю разные жанры и Френка Синатру и Металику и инструментальную музыку.... все звучит очень достойно, чисто . Металика на максимаке звучит очень здорово, хрипов в колонках нет. МР3 читает без проблем..... сын подключал i-Pod - управлял треками и альбомами с руля.

3) По поводу автомата, 6 передача включалась и на какой скорости она её вкл??? - проверял в ручном режиме... если включить ручной режим и типо забыть переключить передачу на повышенную или пониженную........ стоит защита от дураков :rolleyes: он сам переключит на ту которая требуется... так вот заметил, что 6 врубается посте 110-118км\ч. и обороты 2900-3000. В автоматическом режиме тоже это замечал по ходу машины.

4) Я так понял на автомате нет никаких режимов (типа зимнего и т.п.)?? - режим есть большая кнопка WINTER.... на фото плохо видно !!!

5) это на всех комплектациях так или токо дорогие??? - на всех даже на 8 модельном ряду !!!!

6) Покрышки на колесах Нокио Хакапелита 5 ( шипы) .... размер 215х50хR17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, профиль резины 55-й!

 

Нет резина 215Х50ХR17 Хакапелита 5 (шипы)........ Вчера успешно проколол переднее левое колесо..... млин пожевалось не много, спустило так быстро, я по МКАД ехал пока с крайнего левого на обочину перестроился...все готово!!!!! Перебросил на заднею ось !!!! :( Так жалко просто пипец..... одно колесо ни кто не продаст да и 6-7 000 тоже жалко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще..... Очень порадовала освещенность дороги...просто великолепная !!!!! Я езжу практически 90% по темноте.... утром на работу..вечером обратно.... большая половина дороги, а это 98км. в одну сторону, не освещена!!!!! Когда днем еду ...даже как-то не привычно :rolleyes: ... так вот хотел ставить ксенон, теперь не буду !!! В полне хватает родного света... и фары не очень загрязьняются, проверено т.к. забирал и ездил дня 4 по слякоти !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to G@RI

Кстати, ещё вопросик: у тебя салон комбинированный (кожа, ткань)? Можешь фотки выложить???

Просто от дилера услышал, что такой салон даже в бюджетных комплектациях, ну вот и интересно как он выглядит и как удобен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lir
to G@RI

Кстати, ещё вопросик: у тебя салон комбинированный (кожа, ткань)? Можешь фотки выложить???

Просто от дилера услышал, что такой салон даже в бюджетных комплектациях, ну вот и интересно как он выглядит и как удобен?

У меня тоже 2009 м.г. как раз бюджетная комплектация, но с автоматом. Стоит комбинированная обивка: по бокам черная кожа, в середине ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фото, профиль резины 55-й!

 

Нет резина 215Х50ХR17 Хакапелита 5 (шипы)........ Вчера успешно проколол переднее левое колесо..... млин пожевалось не много, спустило так быстро, я по МКАД ехал пока с крайнего левого на обочину перестроился...все готово!!!!! Перебросил на заднею ось !!!! :( Так жалко просто пипец..... одно колесо ни кто не продаст да и 6-7 000 тоже жалко !!!

 

у nokian гарантия год на шины. Так что можешь обратиться на ремонт или БЕСПЛАТНУЮ замену. Я так 2 покрышки уже поменял (боковой порез при попадании в яму. Восстановлению не подлежали, следовательно замена на новую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у nokian гарантия год на шины. Так что можешь обратиться на ремонт или БЕСПЛАТНУЮ замену. Я так 2 покрышки уже поменял (боковой порез при попадании в яму. Восстановлению не подлежали, следовательно замена на новую)

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!! Я даже и не знал.... а куда обращаться ???? Туда где покупал...так у меня и чека не осталось.... может в представительство ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to G@RI

Кстати, ещё вопросик: у тебя салон комбинированный (кожа, ткань)? Можешь фотки выложить???

Просто от дилера услышал, что такой салон даже в бюджетных комплектациях, ну вот и интересно как он выглядит и как удобен?

Салон полностью коженый, кресла очень удобные, подрегулировать можно любые параметры..... благо установлено 8 электрорегулировок и регулируемая поясничная поддержка, хорошая боковая поддержка... в общем я доволен !!!!!

P.S. а фото выложу чуть позже.... да собственно и выкладывать особо нечего т.к. кожаный салон на всех фотографиях Эпики присутствует !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон полностью коженый, кресла очень удобные, подрегулировать можно любые параметры..... благо установлено 8 электрорегулировок и регулируемая поясничная поддержка, хорошая боковая поддержка... в общем я доволен !!!!!

P.S. а фото выложу чуть позже.... да собственно и выкладывать особо нечего т.к. кожаный салон на всех фотографиях Эпики присутствует !!!!!

ну тогда да... мне хотелось бы посмотреть именно комбинированный салон.. :rolleyes: спасибо за инфу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда да... мне хотелось бы посмотреть именно комбинированный салон.. :rolleyes: спасибо за инфу! ;)

 

Элементарно заходи на какой-нить авто.ру , находи продажу Эпики и смотри салон. Вот например парочку фоток нашел:

 

http://b.auto.ru/all/be/be987ba2.jpg

http://2.auto.ru/all/2a/2ab9ec4f.jpg

http://c.auto.ru/all/c2/c29d2114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!! Я даже и не знал.... а куда обращаться ???? Туда где покупал...так у меня и чека не осталось.... может в представительство ???

 

при покупке должны были дать картонную бумажку

вот тут подробно написано:

http://vianor.ru/hakka-guarantee/

 

цитирую:

Адрес ближайшей Авторизованной торговой точки можно узнать на официальном сайте компании Nokian Tyres (www.nokiantyres.ru) или позвонив по телефону горячей линии 8 800 200 88 50 (звонок бесплатный).

 

В питере без проблем можно обратиться в vianor, который на приоморском проспекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при покупке должны были дать картонную бумажку

вот тут подробно написано:

http://vianor.ru/hakka-guarantee/

 

цитирую:

Адрес ближайшей Авторизованной торговой точки можно узнать на официальном сайте компании Nokian Tyres (www.nokiantyres.ru) или позвонив по телефону горячей линии 8 800 200 88 50 (звонок бесплатный).

 

В питере без проблем можно обратиться в vianor, который на приоморском проспекте

ДА !!!! Я уже все узнал... вот караз той самой бумажки у меня и нет...... :((((( . Поэтому прощай гарантия !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...