Перейти к содержанию
  • Реклама

dimoni4

2009 модельный год и новый 6-ст автомат

Рекомендуемые сообщения

Недавно взял Эпику 2008 года. Стояли 17 диски нового образца. Резину взял данлоп нешипованный за 6000.

 

А сегодня видел новую эпику в салоне на ручке. Все различия сзади. Планка между фарами красная, а не хромированная, задние фары другой конфигурации. Мне не понравилось, но на вкус и цвет товарища нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА !!!! Я уже все узнал... вот караз той самой бумажки у меня и нет...... :((((( . Поэтому прощай гарантия !!!

 

я бы наехал на продовца! пускай выдает бумажку.

 

У меня коллега в салоне покупал авто и там сразу стояла зимняя в подарок, так даже в этом случае ему поменяли(естественно бумажек не было)

 

а вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот нашёл тут вроде как болячку Эпики, тут много отзывов: http://www.drive.ru/chevrolet/forum/?thread=281752

но интересен вот это: "Про стук - это втулки стабилизаторов. Вчера был на ТО. Меняют по гарантии. На складах нет. Срок поставки 2 недели"

вот ещё: http://www.drive.ru/chevrolet/opinions/200...10/1192007.html тоже про втулки пишет...

И ещё много отзывов (на томже сайте), что руль стоит изначально криво... :blink: типа надо делать сход-развал и т.п... Это тоже правда или единичные случаи??

 

Может в 09 мод.году и технически что-то довели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы наехал на продовца! пускай выдает бумажку.

 

У меня коллега в салоне покупал авто и там сразу стояла зимняя в подарок, так даже в этом случае ему поменяли(естественно бумажек не было)

 

а вы из какого города?

Я из Москвы! Я уже узнал у прадавца.... В акции по замене участвуют только официальные представители нокиан, участники акции " Хакка гарантия"...... ну и цена там моего колеса далеко за 7 тыщ. и еще там Питерская резина с размером 215х55хR17, а у меня РОДНАЯ Финская с размером 215Х50ХR17.... т.е. как раз такая которая требуется !!! В Питере такой размер НЕ ДЕЛАЮТ !!!! Мне в шиномонтаже сказали что очень хорошо, что я достал родную финскую резину т.к. с Питерской они уже устали бороться .... Говорят что практически вся, в этом размере, ведёная ..бьет и по радиусу и по плоскости играет !!! Теперь мне в двойне грустнее!!! Но вроде, ездил на финишную балансировку, биение значительно уменьшилось и стоит оно теперь с зади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, вот нашёл тут вроде как болячку Эпики, тут много отзывов: http://www.drive.ru/chevrolet/forum/?thread=281752

но интересен вот это: "Про стук - это втулки стабилизаторов. Вчера был на ТО. Меняют по гарантии. На складах нет. Срок поставки 2 недели"

вот ещё: http://www.drive.ru/chevrolet/opinions/200...10/1192007.html тоже про втулки пишет...

И ещё много отзывов (на томже сайте), что руль стоит изначально криво... :blink: типа надо делать сход-развал и т.п... Это тоже правда или единичные случаи??

 

Может в 09 мод.году и технически что-то довели?

Все правильно...это проблема и все с ней сталкнуться..... я у мастера спросил про стуки, втулки и.т.д. он сказал, что не беспокойтесь по гарантии все заменим...если что..... А вот так это лечится один раз и на долго: http://koravto.com/catalog/car_accessories...ent.php?ID=1748

Тысяч на 40-60 хватает!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно...это проблема и все с ней сталкнуться..... я у мастера спросил про стуки, втулки и.т.д. он сказал, что не беспокойтесь по гарантии все заменим...если что..... А вот так это лечится один раз и на долго: http://koravto.com/catalog/car_accessories...ent.php?ID=1748

Тысяч на 40-60 хватает!!!!!!!

 

интересно, очень интересно... а вопрос такой, насколько хватает тех втулок, что ставят в обычном дилерском сервисе (просто помню с Мицубиси были тоже косяки с задними аммортизаторами, так вот они меняли уже на модернизированные, которые в будущем уже не доставали)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , стуки в ходовой в наших машинах (в основном) по двум причинам:

1. Втулки стабилизатора

2. Аммортизаторы.

Полиуретановые втулки с КорАвто проблемму не решают!!! Проверено очень многими на Киевском форуме.

Те , что меняют по гарантии, тоже не решают вопроса.

Альтернативы штатным аммикам пока нет.

Просто и аммики и втулки - конструктивная недоработка GM-ДЭУ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа , стуки в ходовой в наших машинах (в основном) по двум причинам:

1. Втулки стабилизатора

2. Аммортизаторы.

Полиуретановые втулки с КорАвто проблемму не решают!!! Проверено очень многими на Киевском форуме.

Те , что меняют по гарантии, тоже не решают вопроса.

Альтернативы штатным аммикам пока нет.

Просто и аммики и втулки - конструктивная недоработка GM-ДЭУ :angry:

 

спс за ответ, на сколько хватает втулок? на сколько хватает аммортизаторов? насколько досаждает шум от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа , стуки в ходовой в наших машинах (в основном) по двум причинам:

1. Втулки стабилизатора

2. Аммортизаторы.

Полиуретановые втулки с КорАвто проблемму не решают!!! Проверено очень многими на Киевском форуме.

Те , что меняют по гарантии, тоже не решают вопроса.

Альтернативы штатным аммикам пока нет.

Просто и аммики и втулки - конструктивная недоработка GM-ДЭУ :angry:

Я конечно еще не успел поменять..рановато вроде, но на томже киевском форуме народ пишет, что втулки решают проблему тысяч на 40.. а далее опять замена !! Штатных на сколько хватает ?? Х.З. кто по чем ездит!!! :rolleyes: Я так думаю !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Москвы! Я уже узнал у прадавца.... В акции по замене участвуют только официальные представители нокиан, участники акции " Хакка гарантия"...... ну и цена там моего колеса далеко за 7 тыщ. и еще там Питерская резина с размером 215х55хR17, а у меня РОДНАЯ Финская с размером 215Х50ХR17.... т.е. как раз такая которая требуется !!! В Питере такой размер НЕ ДЕЛАЮТ !!!! Мне в шиномонтаже сказали что очень хорошо, что я достал родную финскую резину т.к. с Питерской они уже устали бороться .... Говорят что практически вся, в этом размере, ведёная ..бьет и по радиусу и по плоскости играет !!! Теперь мне в двойне грустнее!!! Но вроде, ездил на финишную балансировку, биение значительно уменьшилось и стоит оно теперь с зади.

 

понятно... ну что тут скажешь... жаль...

 

а шиномонтажникам передай, чтобы не трындели. У меня однокашник работает на этом заводе ведущим инженером. Сколько в командировках побывал у фиников да и везде. Так вот сами финики за НАШ заод, т.к. оборудование современней, мощнее, а человеческого фактора там просто НЕТ

а нашим чудо-мастерам лишь бы языкком потрепать. И такой типоразмер у нас делают, просто он сертификацию по чудо "российским" стандартам пока что не прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спс за ответ, на сколько хватает втулок? на сколько хватает аммортизаторов? насколько досаждает шум от них?

Тут кому как повезет ;) У меня аммики застучали после 12 тыс :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на днях живьём Эпику 09 мод.года... Эххх, очень жалко, что нет там таких дверных ручек как у G@RI, обычные.. в цвет кузова... :( А как смотрятся классно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает купить и поставить хромированные ручки? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто мешает купить и поставить хромированные ручки? :rolleyes:

Чисто хромированные цыганьщиной попахивают...... :), особенно на черном цвете. Это конечно лично мое мнение, а вот такие как у меня...... B) !!!! Я узнал, ради интереса, заказать можно. Ждать от 4-6 недель и стоимость 1787 руб. за 1шт. + покраска центра ручки + монтаж и демонтаж старых около 14 000 руб. В общем не очень и хочется такие ручки самостоятельно ставить. Цены из автосалона Дженсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто хромированные цыганьщиной попахивают...... :), особенно на черном цвете. Это конечно лично мое мнение, а вот такие как у меня...... B) !!!! Я узнал, ради интереса, заказать можно. Ждать от 4-6 недель и стоимость 1787 руб. за 1шт. + покраска центра ручки + монтаж и демонтаж старых около 14 000 руб. В общем не очень и хочется такие ручки самостоятельно ставить. Цены из автосалона Дженсер.

я вот тут вскользь прочитал, что "сын подключил iPod и управлял музыкой с руля"... хотелось прояснить ситуацию...в 9ой серии новая магнитола стоит уже с доком для iPod'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тут вскользь прочитал, что "сын подключил iPod и управлял музыкой с руля"... хотелось прояснить ситуацию...в 9ой серии новая магнитола стоит уже с доком для iPod'а?

В гнездо AUX IN ,через переходник, подключили...... определилось как внешнее устроиство и ..... все ! Воспроизведение и все остальные функции, как с CD, управлялись с руля !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гнездо AUX IN ,через переходник, подключили...... определилось как внешнее устроиство и ..... все ! Воспроизведение и все остальные функции, как с CD, управлялись с руля !

надо конечно попробовать будет, но что то мне заранее очень сомнительно, что через гнездо наушников в плеере можно переключать песни...

я понимаю, что с руля можно управлять громкостью...но не могу понять, как через провод от наушников в плеере можно с руля управлять воспроизведением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо конечно попробовать будет, но что то мне заранее очень сомнительно, что через гнездо наушников в плеере можно переключать песни...

я понимаю, что с руля можно управлять громкостью...но не могу понять, как через провод от наушников в плеере можно с руля управлять воспроизведением....

AUX IN - это не гнездо для наушников, а гнездо для подключения внешних устроиств ;) , а уж что можно подключить,зависит от возможности твоего аппарата!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AUX IN - это не гнездо для наушников, а гнездо для подключения внешних устроиств ;) , а уж что можно подключить,зависит от возможности твоего аппарата!!!!!!!!

можно я уточню подробнее, раз уж мы углубились...что то я не так понимаю видимо..

у тебя стоит штатная голова - 6 дисков mp3 и aux in - вход миниджек 3,5 милиметра в правом нижнем углу магнитолы, так?

что я делаю с iPod'ом, я беру стандартный проводок миниджек 3,5 мм - папа-папа, один конец - в плеер, другой конец -в гнездышко...

и после этого, кнопкой поиска песни на руле, я могу управлять плеером?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно я уточню подробнее, раз уж мы углубились...что то я не так понимаю видимо..

у тебя стоит штатная голова - 6 дисков mp3 и aux in - вход миниджек 3,5 милиметра в правом нижнем углу магнитолы, так?

что я делаю с iPod'ом, я беру стандартный проводок миниджек 3,5 мм - папа-папа, один конец - в плеер, другой конец -в гнездышко...

и после этого, кнопкой поиска песни на руле, я могу управлять плеером?!!

Не совсем так переходник есть..его сын покупал, подключает к ноутбуку, переходник с широкого такого рзьема из ipod в миниджек и этот миниджек в голову в AUX IN. Обьяснил как смог... :D .. Я лучше. позже, фотку переходника выложу...... более понятно будет !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так переходник есть..его сын покупал, подключает к ноутбуку, переходник с широкого такого рзьема из ipod в миниджек и этот миниджек в голову в AUX IN. Обьяснил как смог... :D .. Я лучше. позже, фотку переходника выложу...... более понятно будет !!!!

вот это ОООооочень интересная тема...я буду очень ждать и фотку и название этого переходника/адаптера и где его купить...

можно в личку, можно на почту, можно в аську...

очень заинтересован...заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это ОООооочень интересная тема...я буду очень ждать и фотку и название этого переходника/адаптера и где его купить...

можно в личку, можно на почту, можно в аську...

очень заинтересован...заранее благодарю...

++1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так переходник есть..его сын покупал, подключает к ноутбуку, переходник с широкого такого рзьема из ipod в миниджек и этот миниджек в голову в AUX IN. Обьяснил как смог... :D .. Я лучше. позже, фотку переходника выложу...... более понятно будет !!!!

Я начал усиленно искать подобную вещь в продаже...нашел только установочные комплекты для различных магнитол...

еще нашел некоего косультанта, который подтвердил мои знания о том, что aux in - трехпроводной вход, который отвечает Только за передачу звука...

продолжаем ждать ответа G@RI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так переходник есть..его сын покупал, подключает к ноутбуку, переходник с широкого такого рзьема из ipod в миниджек и этот миниджек в голову в AUX IN. Обьяснил как смог... :D .. Я лучше. позже, фотку переходника выложу...... более понятно будет !!!!

Я начал усиленно искать подобную вещь в продаже...нашел только установочные комплекты для различных магнитол...

еще нашел некоего косультанта, который подтвердил мои знания о том, что aux in - трехпроводной вход, который отвечает Только за передачу звука...

продолжаем ждать ответа G@RI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...