Перейти к содержанию
  • Реклама

dimoni4

2009 модельный год и новый 6-ст автомат

Рекомендуемые сообщения

2009 мне нравится! что такое ай фон я не знаю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 6-ти ступенчатый автомат. Кратко могу описать его работу, так как машину пока обкатываю и нормально протестировать еще не приходилось.

 

Из минусов:

В пробке при скорости до 20 км/ч автомат мягко "прыгает" между 1 и 2 передачами на 1500 оборотов. Мне это не совсем нравится, так как это происходит постоянно туда-сюда и ресурс коробки снижается. Причем при переключении вниз со 2 на 1 передачу слегка ощущается переключение. Для удобства перехожу на ручное управление и фиксированной 1-ой передачи хватает до 35 км/ч (3000 оборотов).

 

Из плюсов:

Что касается езды без пробок, то переключается вполне быстро и неощутимо. Можно точно регулировать момент переключения (количество оборотов) педалью газа. Могу сказать, что передачи подобраны очень хорошо, есть ощущение, что автомат не "тянет" передачу, а "играется" ими, для поиска подхвата.

Шестая передача включается после 90 км/ч и показывает 1700 оборотов, при 120 км/ч 2000 оборотов, при 140 км/ч меньше 3000 оборотов. На 6 передаче в ручном режиме машина не хочет разгоняться, она я как понял только для экономии топлива. Любое ускорение в автоматическом режиме включает 5-ю передачу.

На трассе при скорости 90 км/ч компьютер показывал средний расход топлива 6,4 л/100 км, насколько это правда сказать не могу (не замерял), была включена 6 передача и газ почти не нажимал. Если судить, что в городе замер расхода топлива практически совпал с показаниями компа, то могу полагать, что расход по трассе при умеренном газе около 7 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ещё про 6-тиступку: http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/10866.html

http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/11367.html

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая ссылочка Очень приятна! Все так и есть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...