Перейти к содержанию
  • Реклама

BAMSI

Как я работал на Б\у авто из ЮСЫ (USA)

Рекомендуемые сообщения

Итак далекий 2007 год связан у меня с несколькими перетрубациями в жизни ( по ходу текста в некторых словах не будет хватать буквы О , плхо на клаве схватывает , не злитесь :pardon: ) и так я женился, попращался с рабтой в ресторанной теме ( работа хрошо оплачиваемая, но грозит ожирением,алкоголизмом и в некотрых случаях наркоманией :tease: ) ,и решением заняться тем что было интересно буквально с возраста 5-6 лет -АВТОМОБИЛИ!!!

Причем не интересвали гайки,втулки ,шланги ,блоки ,и т.д и т.п.Влекло именно к прекрасному -то что сверху. В мат .части за себя волноваться не приходилось, т.к. с 1993 года моей единственной литературой были авто катлоги и журналы,Отец привозил ч\б газетенки из литвы и финляндии,с объявлениями с авто рынков и салонов.

ИТАК решено- АВТОСАЛОН!!!! сразу же возник впрос , а куда??? В ладу?? данунах.. Может в Чери ??? Еще этого не хватало... А в другие салоны просто не приглашали,кто то из за возраста,кто то из за отсутствия опыта и прочей лабуды. Главное было добраться хоть до первго собеседования,а дальше в том что я произведу впечатление BEST TOP GUY я не сомневался. Отойду на сек от темы , СУПЕР мечта была устроиться в ГРЕГОРИ.С КАР,вот где рай ( как мне казалось,но об этом позже!!!).

И вот он долгожданный звонок,собеседование !!! :privet: что из себя представлял салн- небольшой офис на 3 комнаты ( сделан из обшитых строительных вагончиков :rolf: ) при нем стоянка приличного размера ,на которой вмещается легко 40 авто, + ремзона в которой находилось еще порядка 10-17 авто ( раз на раз) на восстановление...На вопрос ген.директора что я знаю об авто, до его сведения была доведена инфо обо всех 40 ведрах стоящих на стоянке, после чего было сказано -"Жду после выходных , к 9.00"..

НА-КО_не_ц ТО!!!!

И так что я от туда "вынес" отработав около года:

1. Не битых машин НЕТ! ( если это не новое авто из салона,и то не всегда)

2. В США хозяева авто исключительно женщины ( чаще всего бабушки ) которые катают на тачке тока в магазин,и в сад за дочкой\внучкой в крайнем случае. Ну и пусть что это 500 сильный порш, или 3 тонный эвэлаш с надписью

" BiLLY"S Garbage & horse Shit Co@"

3. В США всего две дороги по которым все катают, именно по этому даже у 7 летней машины пробег больше 40 000- фантастика.

4. Мы не против проверок на ваших сервисах ( но желательно в 7.00 и в субботу)

5.Не восстанавливаемых машин не существует. (банальный тому пример 2 хонды реджелайн, кто не знает это пикапы,как пилот,но пикап) Машины буквально приехали в пакетах!!!две груды металла!! 3 месяца работы мудрого слесаря,жестящика,маляра и ОППА!!! черная блестящая РЕГГА (реджелайн) без пробега по РФ ,с одним владельцем в США, и с пробегом 18 000 миль, за 20 мин заполняется форма кар факса, типа мы уже за вас ее сделали и вам запариваться не стоит- бумага четкая как настоящая ( только нет).

6. Основные темы подьемы крнторки в коей я трудился это покупка,списанных,укатанных,прокатных,конторских,хозяйственных ( ну вы помните "BILLY"S Garbage...." ) и прочих авто.

7. Все б ничего да пробег ,например ,прокатного авто за 4 года 200 000 ( двести тысячь, я не описался) миль,т.к. любимаю тема Янки,взять в прокат авто с прицепом и рубануть на уикэнд через пол континента ( дороги позволяют).

8.Списаные авто продаются в ЮСЕ по 500-900$ но проблема что легализовать их проблематично ..Решение найдено- на аукционе к списанным помоям докупается еще одна груда металла ,но ГЛАВНОЕ доки - и вот получается 2=1,там куплено за 2000, у нас под 10 000.

Чето запарился клаву топтать...

и так советы при покупке авто из США .

1. во первых чудес не бывает и нормальная машина пригнаная из северной Америки не может стоить дешевле той которая продается здесь.Т.е. Даже если в штатах она стоит дешевле ,с учетом пошлин ,таможень и т.п. цена выйдет сопоставимая с нашим авто.Это касается автомобилей в отличном состоянии ( кои мы желаем все купить)

2. не верьте пробегам ( даже если продавецмашет бумаженкой кар факса или кар чека)

3. Все бумажки на предмет "пробить" авто делаем сами в независимых конторах ( знакомых)

4.без диагностики НИКАК!!!

5. МАСТЕР диагност должен быть подкован и знать что где смотреть( в последнее время востанавливают так,что комар носа не....)

6.Отдельный ГавНОРАЗдел- УТОПЛЕННИКИ!!!! ПА-ра-па-па па-па-па-па ( музыка из kino "A-Team@").

Всплывают косяки ( пардон за каламбур ) как правило не сразу и в основном по электрике.Хочу напомнить что даже на самый зассаный ( еще раз извияюсь ,других слов нет) Galant мозги стоят от 2000 грина,по моему сильный довод не брать утопленника.Поэтому лучше брать авто с аукционов распологающихся в метео-спокойной зоне.Узнать утопленники тяжело ,но можно . Во первых зачастую запах,невыводящийся даже хим.чисткой. Надо осмотреть все шхеры -бордачки,подлокотнки , очечники,локера ,наличие там песка,повод задуматься...

А ТАК ПОКУПАЙТЕ И не ВЛНУЙТЕСЬ!!!

 

(-Welcome to the United States!

-Thank you very much!!! вот уроды!!

by "Брат-2" (с) )

спасибо за внимание=))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть. Интересно. Тебе бы рассказы писать, а ты в автосалон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
6.Отдельный ГавНОРАЗдел- УТОПЛЕННИКИ!!!! ПА-ра-па-па па-па-па-па ( музыка из kino "A-Team@").

Всплывают косяки ( пардон за каламбур ) как правило не сразу и в основном по электрике.Хочу напомнить что даже на самый зассаный ( еще раз извияюсь ,других слов нет) Galant мозги стоят от 2000 грина,по моему сильный довод не брать утопленника.Поэтому лучше брать авто с аукционов распологающихся в метео-спокойной зоне.Узнать утопленники тяжело ,но можно . Во первых зачастую запах,невыводящийся даже хим.чисткой. Надо осмотреть все шхеры -бордачки,подлокотнки , очечники,локера ,наличие там песка,повод задуматься...

А ТАК ПОКУПАЙТЕ И не ВЛНУЙТЕСЬ!!!

 

(-Welcome to the United States!

-Thank you very much!!! вот уроды!!

by "Брат-2" (с) )

спасибо за внимание=))) :)

во-во, чуть первой машинкой не стал тот самый галант с америки..но уж больно интуиция подсказывала ,что он "плавал где-то"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-во, чуть первой машинкой не стал тот самый галант с америки..но уж больно интуиция подсказывала ,что он "плавал где-то"...

зачем же сразу плавал? Может он был аккуратно раскатан по хай вэю 70-тонным МАСК"ом =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ.

Был Владельцем авто из сша, покупал с пробегом в 30000 миль, а потом как оказалось 100000 на нем уже, а это 160 тыщ км.(узанал это из карфакса и фото там увидел с показаниями спид и как она не "битая" была) После 8 месяцев эксплуатации накернулась АКПП.

Вобщем гомна хватает.Не берите никто и никогда из юсы авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всем известный факт, что нормальных машин из Америки не бывает. Если посудить логически, то вырисовывается четкая картина, что изначально нормальную машину с маленьким пробегом тащить оттуда невыгодно. Как-то была одна машина реально нормальная. Так её цена превышала цену автомобиля, купленная у диллера и еще находящаяся на гарантии. Если машина из Америки, то тут два варианта:

1) Скручен пробег

2) Восстановлена из тотала

Другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого есть информация по машинами из Японии и Кореи? Что нам везут оттуда?

 

p.s. Повесть - зачет! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за рассказ.

Был Владельцем авто из сша, покупал с пробегом в 30000 миль, а потом как оказалось 100000 на нем уже, а это 160 тыщ км.(узанал это из карфакса и фото там увидел с показаниями спид и как она не "битая" была) После 8 месяцев эксплуатации накернулась АКПП.

Вобщем гомна хватает.Не берите никто и никогда из юсы авто.

смотри третьи пункты =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно,не все так страшно. Сын ездил на Элантре "Тотал" и ничего - просто хорошо восстановлена. Да и понятие "тотал" в Америке не совсем соответствует нашему российскому "утиль"

За рассказ - 5+ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно.

Спасибо за хорошо написанный и грамотно расказанный материал.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно,не все так страшно. Сын ездил на Элантре "Тотал" и ничего - просто хорошо восстановлена. Да и понятие "тотал" в Америке не совсем соответствует нашему российскому "утиль"

За рассказ - 5+ :good:

В этом корень зла!! что на продажу салны восстанавливают а бы как, главное чтоб блеск и лоск был. А дальше дело техники (с). Как говорил наш учредитель " на каждый гроб есть свой покойник" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше если тема будет интересна напишу заметку " записки перекупщика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже полностью согласен: из америки , равно как из европы дешовых и в хорошем состоянии машин нет. Уже и передач всяких по телеку показывали и писали в журналах об этом, а народ у нас все равно не верит и ведуться на хорошо отполированую кучу железа. Да, у нас на работе ребята ездили в германию (сами) за машинами,так вот, выиграли они чистыми тысяч макс. до 50 руб,а гемора уйма(поездка,поиск,покупка,перегон и т.п.). и самое главное,машин недорогих с маленьким пробегом,к тому же не битых вообще нету. у всех недорогих(относительно) либо пробег алеко за 100тыс. км либо с какими-либо изъянами. так, что каждый пусть сам решает какую машину брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше если тема будет интересна напишу заметку " записки перекупщика"

С интересом бы ознакомлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Дальше если тема будет интересна напишу заметку " записки перекупщика"

ждемс!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше если тема будет интересна напишу заметку " записки перекупщика"

Давай , будет занимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как фото вставлять?

 

1) Залить на какой-нить сторонний ресурс типа - radikal.ru - получить ссылку на файл

2) Вставить ссылку с помощью кнопки "вставить изображение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Залить на какой-нить сторонний ресурс типа - radikal.ru - получить ссылку на файл

2) Вставить ссылку с помощью кнопки "вставить изображение"

т.е. еще чето скачать нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте сервис http://bitbest.ru/

 

Загружаете фото с компа

 

3050c2o353Z3t183_preview.png

 

И получаете несколько вариантов ссылок,

Изображение в тэге p><p><noindex><a href=http://bitbest.ru/i/10L002P3v3Z32144_preview.png' alt='10L002P3v3Z32144_preview.png'>

 

Ссылка копируется и вставляется в сообщение.

 

c0b0Y2m343l3s1T5_preview.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца! Хоть я и наслышан обо всем что написано, но все же еще раз удостовериться в правоте не помешает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...