Перейти к содержанию
  • Реклама

qbraz

тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Поменял сегодня тормозные диски, передние, Delphi (BG4193) и колодки Textar (2486401) по первому ощущению тормоза стали "мягче" нет быстро-резкого срабатывания при малейшем нажатии на педаль, с удерживающими винтами диска замучался, один с помощью WD-40 все таки открутил, второй пришлось высверливать, и заново проходить резьбу метчиком, не пошел даже с аккуратным зубилом))) посмотрим теперь, как буде себя вести эта парочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стали "мягче" нет быстро-резкого срабатывания при малейшем нажатии на педаль

 

Притрётся будет норм на средних скоростях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается подходят точно (судя по выше написанному):

 

96 329 364 - GM - 5568p.

N3300915 - Nipparts - 2768p.

BG 4193 - Delphi - 3262p.

60-0W-W11 - Ashika - 3484p.

DI-W11 - JapanParts - 4212p.

 

Какие отзывы?

Про GM понятно. Точно хорошие и точно дорогие)))

Delphi тож хвалят, а про остальные только то, что поставили есть инфа, а как ведут себя не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе склоняюсь купить:

Передние диски Delphi BG 4193

Передние колодки Sangsin Brake SP1193

Задние колодки Sangsin Brake SP1119R

Диски задние норм еще, передних переживут.

Думаю ремкомплект суппортов еще прикупить General Motors 93 740 249 - 861р. Состояние своих не знаю, но все равно поменять направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

EfremAV сказал:
Задние колодки Sangsin Brake SP1119R

Лично я, своими руками на свою ставил SP1252. Были споры по этому поводу, почитай ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и на их сайте ЗДЕСЬ. Но проскочило и ТАКОЕ. В чём подвох, не знаю.

 

Этикетки с коробок:

 

1ab8d98edcb4.jpg

 

Размерчики:

 

d186c1ee51b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки Textar я через 1200-1400км выбросил, скрипели, так и на притерлись, поставил Ferodo FDB 4304, и забыл о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается подходят точно (судя по выше написанному):

 

96 329 364 - GM - 5568p.

N3300915 - Nipparts - 2768p.

BG 4193 - Delphi - 3262p.

60-0W-W11 - Ashika - 3484p.

DI-W11 - JapanParts - 4212p.

Еще подходят Sangsin Brake SD3007 - диск передний 278мм

Колодки NIBK PN0380 передние.

Все это ставил тысячи 2 назад, пока все в порядке. Менял тормозную жидкость, почистил, смазал направляющие суппортов. Сначала педаль как бы проваливалась, думал жидкость плохо прокачал, но через 200 км притерлись, все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rix сказал:
... Диски спереди на 256 мм - это от лукавого, то есть от Эванды. На Эпику даже самых первых выпусков - 278мм (у меня такие и стояли с завода,...

 

Подтверждаю! Эпика моя 2007г, передние диски EPICA диаметром 278мм. (и были с завода такого-же диаметра) Поставил TRW DF6031

P1230619.thumb.JPG.e9b268040fe3959e916754ce5486073b.JPG

P1230629.JPG Старые диски проехали без малого 130тыс км, стали, когда нагреются, "бить" сильно. Да и износ уже того... :pokrasnel: Одновременно перебрал с прочисткой, промывкой, заменой ремкомплектов передние суппорта (направляющие с резинками поменял... и поршни вытаскивал... резинки поменял все) Львиное время ушло на почистку, промывку, покраску. Суппор за... мучился дрелью и др. зачищать... эх, пескоструйкой бы их! Красил все термокраской для суппортов. Диски неожиданно для меня снялись без напряга, фиксирущий болтик совсем легко выкрутился. Прокачал обильно (типа и жидкость опять поменял!). Трубку томозную зажимал так P1230631.JPG

Больше фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние диски и колодки все понятно, а вот задние диски какие рекомендуете?

сейчас в Красноярске + 30 .

Сильно греются тормозные диски.

Передние диски волнами,хочу брать

DelphiBG 4193Диск тормозной вентилируемый 2 394,02 р.

Колодки возьму SangsinSP 1193К 1 100,96 р.

Заодно и задние хочу поменять. Левый диск греется так,что аж трещит,пахнет неопнятно чем.Хотя возможно дело в супорте,хотя правый задний теплый.Может правый просто не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левый диск греется так,что аж трещит,пахнет

 

Задний диск? Похоже, много кого коснулась проблема с закисанием поршня в суппорте. У мня так было - проблема в ржавчине, которая образовалась в месте пыльника поршня. Она, ржавчина, стопорила поршень, и - тот-же запах и жар от тормозов... Ну, еще и направляющие суппортов могут подклинивать. Мой совет - пора перебрать! Не может так греться в исправной авто (до вони...) В перебранном суппорте (сам поршень и направляющие) все перемещается "от руки"! А подклиненный поршень не мог выдавить без усилителя (движок заводил и давил с силой педалью)

зы.фотки места ржавчины нашел... Помню, что удивлялся еще, что может поршень так держать в суппорте... да и почему не лезет обратно... пока ржавчину "по кругу" не счистил в показанном на фото месте... Да, еще и много на эту тему понаписано... и тут, и там... Ржавчина.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние колодки брал по совету тут - Sangsin (забыл какие). Да, и передние тормоза когда перебирал - все суппрорта разбирал, чистил и от ржавчины врутри (по типу - как на фото с задних суппротов. Аккуратно преобразователем ржавчины мазал эти места... Заё... Ох, не нравится мне чистить... но нужно...

Добавил фото тормозов Эпики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил задние и передние диски.Теперь все круто.

Руль не бьет. Тормозить реально получше стало.

Перед делфи,сансинг

Зад. Оригинал,оригинал.

Так же заменил болты.

Жалко что суппорта у нас не красятся. Было бы легче боротся со ржавчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно JapKo 60W11. цена 2600 за пару. проездил 7000 км. работают исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Заменил по кругу тормозные диски и колодки.

 

SH 011765Z Brembo 09.A918.10 Диск тормозной вентилируемый 2 2 620,00 5 240,00 18.09 Выполнено

SH 0201821 Delphi LP2183 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 1 748,17 1 748,17 19.09 Выдано

SH 0201821 Delphi LP2197 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 1 374,77 1 374,77 19.09 Выдано

SH 0201821 TRW DF 6360 Диск тормозной 2 2 310,98 4 621,96 19.09 Выдано

 

 

Единственно вопрос. Обратил внимание, на то что задний диск колодки неравномерно накрывают, на другие машины пообращал внимание, там вроде у многих диск полностью колодка накрывает.

На новом тоже не полностью диск в работе, получше чем старые но не полностью.

У кого как задние диски работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я последний раз ставил передние диски Patron.Стоили они дешевле всех своих братьев китайцев..побоялся,но продавец уговорил.Поставил,торможение без биения,очень мягко и плавно.Но по ощущениям-быстро изнашиваются (темный налёт на литье быстро появляется).В сети тоже на это жаловались,поезжу пару тысяч,посмотрим.Но цена подкупает однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!! Никто не пробовал такой тандем:диски Brembo 09.A918.10, колодки Brembo P10007?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!!! Никто не пробовал такой тандем:диски Brembo 09.A918.10, колодки Brembo P10007?

 

Тоже склоняюсь к этому варианту, по весне думаю брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тандем:диски Brembo 09.A918.10, колодки Brembo P10007?

 

Купил но не ставил...до весны полежат. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки точно подойдут к этим дискам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я заказывал такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09A91810 BREMBO

Диск тормозной передний

 

2 906,00 5 812,00 Заказ снят 20.01.2016

20:57:13 [Запрос проверки по VIN] Позиция не применима к Вашему автомобилю.

 

P10007 BREMBO

Колодки торм.пер.

 

2 059,00 2 059,00 Заказ снят 20.01.2016

20:50:08 [Запрос проверки по VIN] Позиция не применима к Вашему автомобилю.

 

Вот что ответил автодок на попытку приобрести и проверить по VIN применимость к эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю чем неугодны эти брембо 09A91810. посмотрел предложения, везде подходит для эпики,сам же отоварился такими попроще: PBD1684 Диск тормозной задн. CHEVROLET: EPICA 2.0/2.0 D/2.5 05- PATRON 2 шт 1,286.00 2,572.00

PBD1528 Диск тормозной передн. CHEVROLET: EPICA 05- PATRON 2 шт 1,314.00 2,628.00 Патрон этот китайцы, последнее время совместно с белорусами.

post-6688-1453464212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам же отоварился такими попроще: PBD1684

 

Ставил? С финансами туго, тоже надо менять, но желательно сэкономить.

 

Экзист почему-то в аналогах их не выдает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...