Перейти к содержанию
  • Реклама

rezo

Переоборудование на ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

кто тебя сказал что не настраивается? это бред. еще как настраивается!!! зайди на brs-gas.ru. посмотри документацию и удивишься сколько паравметров можно настроить на p&d. сам лично настраивал строил карты и на бензе и на газе и т.д. что и тебе рекомендую!!!

расход 13-14 литров трасса до 150 +город. поставил вариатор и перенастроил оборудование. моща лучше чем на бензе, по расходу пока не скажу. нет статистики. но по ощущениям должно быть меньше.

Добрый день, помогите пожалуйста с выбором вариатора. Что у Вас стоит, что "моща лучше чем на бензе" Оборудование метан 4-го поколения, двигатель 2-а литра. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, помогите пожалуйста с выбором вариатора. Что у Вас стоит, что "моща лучше чем на бензе" Оборудование метан 4-го поколения, двигатель 2-а литра. Заранее спасибо.

У него Пропан, Метан тысяц 80 будет с установкой..это дохрена. Мощи впринципе больше быть не может..максимум это столькоже как и на бензе.

Я бы порекомендовал Ловато или БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него Пропан, Метан тысяц 80 будет с установкой..это дохрена. Мощи впринципе больше быть не может..максимум это столькоже как и на бензе.

Я бы порекомендовал Ловато или БРС

Спасибо, Оборудование у меня уже стоит Lovato, Интересует какой именно вариатор (опережение зажигания) поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 куба газа, хватает на 360 км

я не совсем понимаю, а сколько это литров?у меня 50 литров хватает на 190-300 км.

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти 2 года отъездил на газе на Ланосе - беды не знал и был просто счастлив! Ни в чём себе не отказывал, не загонялся по экономии, мог часами стоять с заведённым мотором, газ-то почти в 2 раза дешевле! В общем на Эпику буду ставить однозначно не задумываясь! Собираю бабки на установку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти 2 года отъездил на газе на Ланосе - беды не знал и был просто счастлив! Ни в чём себе не отказывал, не загонялся по экономии, мог часами стоять с заведённым мотором, газ-то почти в 2 раза дешевле! В общем на Эпику буду ставить однозначно не задумываясь! Собираю бабки на установку! :)
ну вот мой опыт очень печальный, 57-60 литров хватает на 200-300 км, в итоге, езда на газе невыгодна чисто экономически. Разница с бензином всего 10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот мой опыт очень печальный, 57-60 литров хватает на 200-300 км, в итоге, езда на газе невыгодна чисто экономически. Разница с бензином всего 10 рублей.

Это не правильно! Это бред!

Либо это кривые руки установщиков, либо оборудование какое-то корявое! Расход газа должен быть на 1-2литра больше чем расход бензина! У меня Ланос кушал по городу 11 литров бензина минимум, а газа кушал 13 литров!

Хочешь дам тебе телефончик начальник сервиса ГБОшного, позвони, обрисуй ситуацию... может они тебе чего поправят или переделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не правильно! Это бред!

Либо это кривые руки установщиков, либо оборудование какое-то корявое! Расход газа должен быть на 1-2литра больше чем расход бензина! У меня Ланос кушал по городу 11 литров бензина минимум, а газа кушал 13 литров!

Хочешь дам тебе телефончик начальник сервиса ГБОшного, позвони, обрисуй ситуацию... может они тебе чего поправят или переделают?

я сейчас сменял свечи и воздушный фильтр, провел замер расхода топлива на бензине (15-16 л/100 км короткие пробеги), несколько замеров на газу (95% трасса, круиз-контроль 80-90 км/ч -- расход на трассе газа составил 15 л/100км, по бортовому компу 8 л/100), сейчас делаю контрольный замер газа - залил 50 литров на пустой бак (даже на холостых не едет), проехал 120 км, индикатор на 2 делении(из 5).

Если опять расход будет выбиваться из (15-16)*1,2=18-19 литров для того же режима (20% перерасход газа по отношению к бензину), то буду ругаться с установщиками.

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты по индикатору ваще ничё не суди ! Он на бензине-то условный,а на газу ваще фигня! Только Полный бак/сброс пробега - пустой бак/результат пробега! Это единственно верное определение расходы! И желательно 3-4 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё... не забывай про недолив газа! Старайся не заправлять газ меньше чем объём бака, т.е. старайся всегда заправляться до полного! потому как когда бак к примеру 80 литров, а заливаешь 50 - недолива будет больше чем если будешь заправлять до полного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё... не забывай про недолив газа!

Вот, еще один минус установки газового оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕ... ЭТО СОВСЕМ НЕ МИНУС - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!

На бензиновых заправках тоже не доливают будь здоров... не меньше чем на газовых! Просто для того что бы минимизировать этот недолив надо заливать до полного бака, а не на конкретную сумму или на конкретный литраж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕЕЕ... ЭТО СОВСЕМ НЕ МИНУС - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!

На бензиновых заправках тоже не доливают будь здоров... не меньше чем на газовых! Просто для того что бы минимизировать этот недолив надо заливать до полного бака, а не на конкретную сумму или на конкретный литраж!

физику процесса недолива газа, если не трудно, объясните и почему недолив уменьшается при заправке до полного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
физику процесса недолива газа, если не трудно, объясните и почему недолив уменьшается при заправке до полного?

Ну научно не объясню - потому как не знаю как програмируются заправочные станции, но по личным наблюдениям понимаю, что когда просишь налить 20 литров, то заправщик в компутере своём вводит 20литров и те кто настраивал компутиры понимают, что 20литров в баке не проверишь... и получаешь ты не 20 литров, а скажем 18, а то и 16... т.е. 1-2литра с десятка тырят! А когда ты просишь залить полный бак, копмутер не знает в какой момент тебе недолить эти самые литры, потому как не знает, сколько ты сейчас зальёшь!

Может это конечно примитивное рассуждение неведующего и я не правильно всё понимаю, но по опыту заправок я замечал, что когда заливаешь 10-20 литров расход получается больше чем тогда, когда заливаешь полный бак!

 

Правда всё равно бывает, что заправляешь полный бак и колонка показывает, что в бак вошло 48 литров! При том, что у меня по паспорту ёмкость бака 42(!!!) В таких случаях я доставал из машины паспорт на баллон (он у меня всегда лежал в кармашке спинки сидения), подходил к заправщикам, показывал его и сначала в нежной, а потом в грубой форме объяснял что мне никак не может влезть 48литров!! В итоге... раз 10 у меня была такая ситуация и все 10 раз мне пересчитывали и я оплачивал только 42литра, при этом ещё и требовал новый чек на 42 литра!!

 

Но так было ещё года полтора два назад, когда я только-только пересел на газ... со временем эта практика пропала... за последний год максимум что мне заливали в бак - это было 43литра... на это я уже не обращал внимание! Хотя возможно это стало потому, что я стал заправляться только на определённых заправках, где всегда был хороший газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, был в сервисе, где ставили газ, компьютер только набрал бензиновую карту, включили мне автоадаптацию. Хотя по инструкции написано, что комп набирает карту за 4 км, у меня же - за 1500 км. хрень какая-то.

Залил 21 литр, посмотрю сколько проедет на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, был в сервисе, где ставили газ, компьютер только набрал бензиновую карту, включили мне автоадаптацию. Хотя по инструкции написано, что комп набирает карту за 4 км, у меня же - за 1500 км. хрень какая-то.

Залил 21 литр, посмотрю сколько проедет на этот раз.

Это как понять "набрал бензиновую карту"? У меня сразу и без пробега подключили ноутбук к ГБО и считали показания с ЭБУ и датчиков. Через неделю приезжал, чуть-чуть обогатили смесь, так как пару раз глохла при торможении и все. Может у Диджитроника такая особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как понять "набрал бензиновую карту"? У меня сразу и без пробега подключили ноутбук к ГБО и считали показания с ЭБУ и датчиков. Через неделю приезжал, чуть-чуть обогатили смесь, так как пару раз глохла при торможении и все. Может у Диджитроника такая особенность?

типа компьютер во время работы на газу на какое-то время подключает впрыск бензина и замеряет время работы форсунок на каждом режиме движения от 700 до 6000 оборотов.

по мере сбора всей карты, включается программа работы газа в близком к бензиновому режимуу.

Хотя уже проехал уже 85 км - пару раз при резком газе мигал индикатор, что переключается машина на бензин. пока 100 км проехал уже.

вывесил машину на стенде, задние колеса крутяться относительно легко.

------------

21 литр - 110 км по городу, расход - 19 л без пробок.

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, честно сказать ставя газ переживал. Как писал ранее"опасался газа". Сейчас пробег уже 27000 разницу чувствую-в денежном эквиваленте. Не надо слушать других-прислушивайтесь. Каждый делает выбор сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, честно сказать ставя газ переживал. Как писал ранее"опасался газа". Сейчас пробег уже 27000 разницу чувствую-в денежном эквиваленте. Не надо слушать других-прислушивайтесь. Каждый делает выбор сам.

можно вопрос: это ты мне ставил digitronic?и просверлил штуцера криво, как попало?

Просто мне Рафа устанавливал, а вот ник созвучный с этим именем.

 

если ставить на эпику ГБО, то только BRC!и только с инструкцией и только под контролем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ставить на эпику ГБО, то только BRC!и только с инструкцией и только под контролем!

Что ты везде заладил как заклинание! :)

Во-первых... BRC ты сам не юзал и не можешь знать лучше он или хуже! А основываясь на отзывах одного из пользователей в какой-то теме о ГБО - это не есть эталон, потому как у меня например и на диджитронике проблем нет!

Во-вторых... правильное всверление форсунок можно сделать при любом оборудовании!

В-третьих... опять же основываясь на своём опыте считаю - что твой случай - это быстрее исключение из правил нежели закономерность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты везде заладил как заклинание! :)

Во-первых... BRC ты сам не юзал и не можешь знать лучше он или хуже! А основываясь на отзывах одного из пользователей в какой-то теме о ГБО - это не есть эталон, потому как у меня например и на диджитронике проблем нет!

Во-вторых... правильное всверление форсунок можно сделать при любом оборудовании!

В-третьих... опять же основываясь на своём опыте считаю - что твой случай - это быстрее исключение из правил нежели закономерность!

Ну с Газом всегда какието небольшие проблемы есть но все это не критично и на 90% зависит от Рук установщиков!! Оборудка не причем. Хотя я предпочитаю БРК хотя и использовал и Диджитроник и Ловато!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях решил посчитать сколько я проехал на газе и была ли идея установки газа правильной. Итак, пробег 79000 км, на газе езжу 37000 км. Примерная разница стоимости пробега по моим расчетам между газом и бензином 195 руб. на 100 км. Т.е. за 37000 км я сэкономил 72000 руб. За газовое оборудование заплатил 39500 руб. с установкой. 1500 руб. заплатил за обслуживание гбо. Итого выгода 30000 руб. Месяц назад проверял свечи, они как новые, даже нет легкого налета, керамика белая! Так что продолжаю ездить, экономить и радоваться своему выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
000

 

А я уже думаю и машину продавать а вроде как и газовое оборудование установил бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...