Перейти к содержанию
  • Реклама

rezo

Переоборудование на ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

разницы с родными не заметил.

 

Интересен расход. Если Вас не затруднит отписаться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докатаю прошлую заправку, заправлюсь заново, искатаю и сообщу. сам слежу за расходом.

на родных был расход 15л по городу. когда начались пропуски искры вырос до 16л.

самому интересен расход на новых свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не могу понять, уп. 10шт стоит 298 р???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как с расходом?? новые свечи как себя показали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем првиет, подскажите хочу поставить на Эпику ГБО. Скажи те 2 момента, прочитал всю ветку так и не понял, есть ли смысл ))) расход бензина сейчас 13-15 литров ( зима), Где ставить в Москве - на поло поставил пол месяца назад в ГАРАНТ газ пока все устраивает проблем нет, расход 11 литров примерно газа город ставили Ланди Рензо Ево пробежал уже около 1000 км. Сейчас решил на эпику вкарячить почитал и не понял ) кто пишет расход 20 ) кто 12 ) какой в итоге расход ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой в итоге расход ?

У кого как.

 

Зависит от оборудования, двигателя и т.д. Настройка тоже очень важна. Желателно соблюсти баланс между расходом и обагащённостью смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на всякий случай любителям экономии -----------Утром в пятницу, 12 февраля, в Челябинске в результате взрыва газа во внедорожнике пострадал водитель авто, находившийся за рулем, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС России.

 

Сообщение о происшествии в районе дома №99 на улице Блюхера поступило в 11:00. Во время движения произошел взрыв в Toyota Land Cruiser. По предварительной информации, причиной происшествия стала утечка газа в оборудовании машины. От взрывной волны деформировался кузов внедорожника, и произошло возгорание в багажнике, где находилась одежда. Пожар потушили очевидцы происшествия до приезда огнеборцев.

 

Водитель внедорожника во время взрыва получил ожоги рук и опалил волосы. Он госпитализирован. Больше никто не пострадал.

 

 

 

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/132964...704.html?full=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на всякий случай любителям экономии -----------Утром в пятницу, 12 февраля, в Челябинске в результате взрыва газа во внедорожнике пострадал водитель авто, находившийся за рулем, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС России.

 

А случаев возгорания авто из-за обрыва топливной магистрали и т.п в десятки раз больше!!!! Но об этом почему-то не трубят!!! Это как с бойцовскими собаками, "стафф напал на хозяина!!!!" все пипец давайте теперь все стафофф усыплять или отстреливать (а по статистике в той же пендосии больше всего нападений зафикисрованы со стороны собак породы американский коккер-спаниель!!!) Вот и с газом как только у какого-то ушлепка взорвалась машина, вокруг это поднимается такая шимуха!!!! а между прочим утечку газа носом сразу почуишь, он воняет похлеще чем бензин (это я Вам как газовик говорю) а если на это забить....... то есть шанс пополнить печальную статистику!

P.S. владел автомобилем на газу (в течении 4 лет), а также 10 лет держал бойцовскую собаку (усыпили по старости!) :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересен расход. Если Вас не затруднит отписаться по этому поводу.

что-то ездить было некуда - накатал на новых свечах 170 км(исключительно город перебежками 5-10 км). решил заправиться до полного- 28 литров вошло. получается где-то 16,5 л/100км. Единственное блин только после заправки вспомнил что предыдущая заправка была в другом месте, хотя они под одним брэндом Газпром.

Вывод про свечи- такое чувство что на родных свечах машина была порезвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается где-то 16,5 л/100км.

 

а был какой?

Вам бы выкатать полный баллон от заправки до заправки.

 

Ну и как пример, у меня сейчас расход 16,5...17,8 чистого города с пробками и светофорами (машина 2,5 л, баллон 90 л, заправляю минимум 40л).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, например, на газе проехал 77 тыс. Расход по городу летом 15л, зимой 16-17л. Прогреваю только на бензине, трогаюсь при переходе на газ 40-43С. По трассе при скорости 100-120 выходит 9-10 л.

Масло GM Dexos2. Капельницей не пользуюсь уже тысяч 20. Не знаю нужна ли она вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капельницей не пользуюсь уже тысяч 20

 

извиняюсь за свою тёмность, а что за капельница?

прогрев тоже до 45 и зимой и летом (хотя зимой надо бы до 50) и вперёд.

Про масло, лью motul 5w40 xcess 8100.

 

кстати, меняют мне сейчас прокладку ГБЦ. смотрел я на выпускные клапана (на предмет поиска белых клапанов, т.е. обедненной смеси). из 12 бледный цвет имели первый и последний, но мне кажется, что досталось мне такое наследство от прошлого хозяина. В итоге сделал вывод, что расход 16..18л/100км по городу на 2.5л двигателе НОРМАЛЬНЫЙ. Ну это так, вдруг кому-то пригодится или настраивать будет и нужна статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиняюсь за свою тёмность, а что за капельница?

Выше приводили ссылку. Это бачек с маслом специальным, которое якобы предназначено для охлаждения выпускных клапанов.

Капельница регулируется на 5 капель за две минуты работы ДВС. Капельки всасываются через жиклер во впускном коллекторе.

Но масло это дорогое, 80 грн за литр было два года назад.

 

Прокладку на каком пробеге меняете? И как ЦПГ себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход 16..18л/100км по городу на 2.5л двигателе НОРМАЛЬНЫЙ.

 

-------------- у меня на жигуле с 11-м двигателем, кажется 1.4 л объёмом, газа кушала до 11-12 л смотря как топить, так что для Эпики тоже думаю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капельки всасываются через жиклер во впускном коллекторе.

 

мне предлагали на одной газзаправке прямо вместе с газом в баллон со шприца чудоамериканскую присадку. ну меня она что-то не впечатлила.

 

Прокладку на каком пробеге меняете? И как ЦПГ себя чувствует?

 

после капиталки (была около 20 т.км назад) головку немного повело, как мне объяснил мастер из-за неравномерного зажатия предыдущим мастером. так как первый и шестой цилиндр были в масляном нагаре заменили кольца (поставил новые Кобисы, кому интересно - не Китай, чистая Корея, есть фото упаковки). ЦПГ чувствует себя хорошо, задир нет, царапин (новых :1: )нет. только хонинг. Заодно все прокладки (на герметике) заменю на герметик Вити Рейнца, так как ЖМ показал себя не с лучшей стороны (передняя крышка двигателя начала потеть).

у меня на жигуле с 11-м двигателем, кажется 1.4 л объёмом, газа кушала до 11-12 л смотря как топить, так что для Эпики тоже думаю нормально.

а поколение ГБО на вазе тоже было 4-м? :D

я это написал к тому, что у многих расход на газу около 20л с не самым дешёвым/простым газовым оборудованием. Теперь, зная то, какой расход может/должен быть люди смогут требовать от газовщиков больше внимания к своим авто (а не одно нажатие на кнопку "Автонастройка" и свободен), а также смогут задуматься сколько денег тратить на ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про масло, лью motul 5w40 xcess 8100.

Заменил редуктор(все отрепетировали, катался установщик с компом), свечи ор.в каробке ifp6e11, промывка форсунок на стенде(гемора там конечно...... сетка б.насоса покрыта была желтой пленкой) как масло? я залил https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-l...-x-clean-5w40?f[range]=25&f[viscosity]=34 хотел залить https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-l...-cng-lpg-5w40?f[range]=25&f[viscosity]=34 не нашел, теперь пробл. двигатель не слышу на светофоре с выкл. печкой на газу, расход-20км город ,по магазинам, светофоры, 80траса скорость 110-долил 10л, :Laie_2_q: зря наверное заказал на лето в ехисе свечи z30-90р штука. тоже есть желание поставить(не ради экономии топлива) http://atg163.ru/products/xenum-vap-saver посоветовали лить присадку, меньше будет отложенифий в форсунках и в топ. насосе.(кода бензин находится долго в баке он теряет свои свойсва) вот эта подходит http://atg163.ru/products/xenum-octane-booster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь пробл. двигатель не слышу на светофоре с выкл. печкой на газу, расход-20км город ,по магазинам, светофоры, 80траса скорость 110-долил 10л

 

что-то не совсем понял. По городу с выкл. печкой расход 20 литров. А по трассе 80км/ч за 110км съело 10 литров? Кстати, какой объём двигателя у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправил до полного-20км ездил по городу потом по трасе 80км со скоростью по трасе 110км\ч дозаправил газа 10л. 2012г 2.0л., двиготель, тихо работает на этом масле 5в40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то избавился от подёргивания движка при работе на газе. причиной тому оказалась катушка- причём на бензине всё работает замечательно. катушка мною была куплена заранее на всякий случай прозапас у клубня и пригодилась.

сейчас стоят свечи беру.

родные пока лежат. на вид очень даже рабочие.

теперь на нормально работающем движке можно посмотреть за расходом на свечах беру. отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки гбо на работоспособность установки гарантию дают? Кто-нибудь чистил редуктор?? У меня газовая машина, стала тупить и утром не заводится (давление завышенное). Вскрыл редуктор, а там все засранно (нагар с остатками в виде резины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял редуктор полностью прошел 95 тык гбо омвл, установщики сказали менять полностью р\к но гарантии не дают(у меня в нем клапан постоянно мозг парил пропускал стоил 1500р менял раза 3), на старый со слов прошлых установщиков гар.100т.км с условием обслуживания у них каждые 20т.км стока он и оходил, новый поставил все ок расход ниже стал в работе никаких пока нареканий- все ровно работает лучше стала динамика на разгон. промывал форс.на стенде распыл почти у всех на 3ку забивает их смолами от бензина, т.к долго находится в баке падает октан, лью присадку мотюль каторая сохраняет качество бензина до 24мес. Если утром не заводится это, мембрана не держит, коллектор напрочь заполняется газом.

Кто может скинуть схему подключения капельницы, приобрел сей девайс, установщиков не интересовался ставят они или нет. Самому можно поставить или лучше у ОФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может скинуть схему подключения капельницы, приобрел сей девайс, установщиков не интересовался ставят они или нет. Самому можно поставить или лучше у ОФУ.

 

Так там нечего подключать, бачок закрепить самое сложное)

А так во впускном коллекторе сзади отверстие под жиклер и пластиковую трубку от капельницы к жиклеру. Регулируется на три капли в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKHALYCH, родное гбо радикально отличается от тех что ставят, принцип одинаковый вроде бы, но в родном помимо нагрева от антифриза есть нагревательный элемент на входе после ож и на выходе. Не знаю даже к какому поколению относить сей девайс. Гарантия редуктор 160т.км. или 10лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил я гбо, первая заправка 18 литров газа на сотню, по ом отрегулировать все, вторая 15,5 на сотку . меня все устраивает, пробег только Москва.....пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...