Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость bercut

выключается 4 передача

Рекомендуемые сообщения

Гость bercut

у кого-то было подобное?

иногда выскакивает 4 скорость при небольших оборотах

может при установке мех. блокировки МКПП что-то сделали не так?

пробег 500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не до конца была включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого-то было подобное?

иногда выскакивает 4 скорость при небольших оборотах

может при установке мех. блокировки МКПП что-то сделали не так?

пробег 500км

напиши при каких оборотах и прмерно скорость это происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bercut

блокируется задняя скорость

выскакивает когда не давишь на газ

60-80 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокируется задняя скорость

выскакивает когда не давишь на газ

60-80 км/час

ну новая машина, идите к дилеру и нагибайте их так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокируется задняя скорость

выскакивает когда не давишь на газ

60-80 км/час

запишись к дилеру, очень похоже на кулису требует регулировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с момента покупки. Сейчас пробег 8500, пока так езжу. К дилеру обращусь, когда поеду на первое ТО. Хотелось бы узнать, в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bercut

причину так и не нашли

блокировка не виновата - без неё все равно выскакивает

всевозможные регулировки не помогли

сегодня сказали, что закажут синхронизатор и еще какие-то детали

будут менять

в течение 2 месяцев привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причину так и не нашли

блокировка не виновата - без неё все равно выскакивает

всевозможные регулировки не помогли

сегодня сказали, что закажут синхронизатор и еще какие-то детали

будут менять

в течение 2 месяцев привезут

бывает((

 

Вот у меня на АКПП не вылетает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу в эту тему, т.к. симптомы один к одному! Та же самая картина: на оборотах 1,8-2,2 при изменении нагрузки (ускорение или тормоение двигателем) выключается 4 передача. Такое впечатление, что она включена не до конца, т.к. на рычаге ощущается небольшая вибрация, а стоит немного подтянуть ручку - тишина, да и люфт при включенной ощущается. На других передачах такого нет. Что думаете - кулиса не отрегулирована?

 

bercut

В чем была причина, тезка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня по записи прибыл к диллеру. Оформил машину на сдачу в ремонт, отдал ключи, посмотрел, пока курил, как она уезжая мигнула мне стопами и пошел пить кофе. Не успели принести заказ, как подошел мастер-приемщик и сказал, что они с мастером-ремонтником проехали немного, но 4-ая передача не выскочила и надо, чтобы машину смотрел мастер-эксперт. Записали на 11:30 на 07 января. Пока ехал к диллеру ничего не выскакивало, а на обратном пути два раза выскочила. Это мне напомнило посещение стоматолога с острой болью: пока сидишь в очереди уже ничего не болит!. Ну ладно, это лирика, так что, как говорится, будем посмотреть 7-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое... но только на 99-й (ВАЗ), как сейчас помню, разобрали коробку поменяли вилку на оси и жизнь сразу наладлась.

Но у меня пробег был за 60 тыс, а тут на новой, скорее всего плохо затянули, вилка прокрутилась ли еще что то похожее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я по этому поводу тоже расскажу свою историю про проблему МКПП. Приобрел свою Пику в сентябре 2010 г. и проехав около 2000 тыс. км случилось: при включении 1-й передачи и трогании с места она родимая с громким шумом вылетать стала. Поначалу это не сильно напрягало, ну мало ли что может быть, однако проблема не устранилась и когда это стало уже не терпимо я записался на прием к дилеру(салон Дженсер Люберцы). Записали и сказали ждать очередь месяц, я терпиливо стал ждать, а сам потихоньку ездил со 2-й передачи, хорошо что остальные передачи включались как надо. Дождавшись свой день, приехал, осмотрели, увидели, извинились, сказали что заводской брак, будем менять коробку, ждите .....сколько не понятно но не раньше месяца. Выбора у меня не было стал ждать, ровно через 30 дней мне позвонили и я поехал менять коробку. с 20 декабря у меня теперь новая коробка передач, и пока тьфу тьфу все в порядке, просто неприятный осадок остался, ведь новый же авто!!!и такие приколы)))..............кстати мне никаких отметок они в сервисной книжке по этому поводу делать не стали, мол и так гарантия сохраняется без проблем, ну мне все равно в принципе, результат я получил.Будем ездить дальше...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня поехал к экспертам. Сел мастер, проехали с ним совсем немного, передача, как обычно, выскочила, развернулись и поехали в центр. Забрали машину, а я сел ждать. Часа через три подошел мастер-приемщик и сказал, что коробку сняли, разобрали, но причину определить сейчас не могут. Все вроде бы исправно. Попросили оставить машину дня на 2-3. Пришлось согласиться (а куда деваться), но сказал, что 10 - крайний срок, т.к. надо на работу ездить, а я с тростью хожу и машина - мои ноги. Так что дальше "будем посмотреть". Кстати, ни у кого не было прецендентов получения подменной машины? Для меня это жизненно важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подменную машну дают если ремонт более 21 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подменную машну дают если ремонт более 21 дня

Спасибо за информацию, хотя она и неутешительная! Правда, теперь исходя из нее, можно что-то планировать. Еще раз огромное спасибо! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, праздник тот же, день третий! Вчера позвонили, сказали, что троса привода КПП отрегулировали и пригласили приехать опробовать. Сегодня приехал, сели с мастером в машину и поехали проверять. При проверке все было отлично - ничего не выскакивало при увеличении и уменьшении нагрузки. Приехали в центр, оформили и поехал я домой. По дороге 4-ая передача снова стала выскакивать. Пришлось развернуться и снова в центр. Записали на завтра снова к эксперту. На этот раз, если рычаг КПП перевести сразу с 3-ей на 4-ую, то фиксация как бы происходит, но если перевести с 4-ой на нейтраль и обратно, то фиксация слабая и происходит выбивание при нагрузке. Честно говоря, это начинает немного напрягать. Ладно, будем дальше "посмотреть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День четвертый... Вчера приехал в центр, сдал машину, сел ждать. Дождался неутешительного результата - надо снимать коробку, т.к. регулировкой ничего не добиться, машину надо оставлять на неопределенное время. Спросил про подменную машину. В итоге: записали на 16 января с выдачей подменной машины. Так что "продолжение следует"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День пятый... Сегодня сдал машину на длительный ремонт - мастер-эксперт приболел и будет только 19 января, вот тогда и приступит к "шаманству". Выдали подменный автомобиль "Пежо-Партнер" дизель. Так что "продолжение следует". Надеюсь, что все будет, как в соседней теме с АКПП! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого-то было подобное?

иногда выскакивает 4 скорость при небольших оборотах

может при установке мех. блокировки МКПП что-то сделали не так?

пробег 500км

 

 

Такая же хня один в один пробег на тот момент был 1000 км В субботу поеду к оффам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и приглашают завтра на "тест-драйв" - тяги отрегулировали и надо бы прокатиться. Буду надеяться, что все починили, т.к. из телефонного разговора с мастером-приемщиком выяснил: если не тяги, то коробку под замену, а это долго. Хорошо, что хоть подменную машину дали.

 

Den-pnz

Если будут просить оставить на день-два (а ведь и попросят), то лучше сразу обговорить выдачу подменного автомобиля на день получения после оставления.

PS Хотя Ваш аналогичный со мной случай дает повод думать, что партия МКПП так сказать "с душком"...

Изменено пользователем Беркут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня позвонили и приглашают завтра на "тест-драйв" - тяги отрегулировали и надо бы прокатиться. Буду надеяться, что все починили, т.к. из телефонного разговора с мастером-приемщиком выяснил: если не тяги, то коробку под замену, а это долго. Хорошо, что хоть подменную машину дали.

 

Den-pnz

Если будут просить оставить на день-два (а ведь и попросят), то лучше сразу обговорить выдачу подменного автомобиля на день получения после оставления.

PS Хотя Ваш аналогичный со мной случай дает повод думать, что партия МКПП так сказать "с душком"...

 

Согласен полностью т.к. случай не единичный.Держи в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вернулся с "тест-драйва". Отрегулировали, теперь все передачи включаются более четко, но 4-ая все-равно выскочила. Теперь, чувствую, на долго становлюсь "Пежоводом". Сказал про аналогичный случай в Пензе, чем, честно говоря, очень расстроил мастера. Уже традиционно - продолжение следует...

 

Den-pnz

Обязательно завтра скажите про аналогию в Ярославле, может поможет им сразу принять решение о замене коробки. Мой диллер "Автомир-Ярославль" - при необходимости пусть связываются с ними. Удачи!

Изменено пользователем Беркут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...