Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость bercut

выключается 4 передача

Рекомендуемые сообщения

Даа, прям беда. побоишься и ездить на машине теперь. удачи и решения проблемы. требовать замены узла, похоже, единственное правильнеое требование. или с помощью хорошего адвоката требовать возврата средств или замены авто полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа, прям беда. побоишься и ездить на машине теперь. удачи и решения проблемы. требовать замены узла, похоже, единственное правильнеое требование. или с помощью хорошего адвоката требовать возврата средств или замены авто полностью.

Тогда лучше замены авто т.к. цены немного приподняли.Брал свою за 601 000р. сейчас 679 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Москвы пока тишина. Копию не сохранял, но там тоже самое, что и выложил в теме. Да, также вчера написал на сайт Автомир-Ярославль по той же тематике. Сегодня уже звонили, часа через два пригонят эвакуатор и просили заранее, за дня два, уточнить, на какое число нужен будет подменный автомобиль, т.к. только завтра меня будет смотреть профессор, а там будет видно. Спасибо за поддержку! Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного не по теме, но тоже про 4-ю. Ощущается вибрация на ручке КПП на 4 передаче во время набора и поддержания скорости, пробовал на круизе таже беда. Если кто вкурсе что за симптом отпишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может немного не по теме, но тоже про 4-ю. Ощущается вибрация на ручке КПП на 4 передаче во время набора и поддержания скорости, пробовал на круизе таже беда. Если кто вкурсе что за симптом отпишите.

У меня после первого "ремонта" такая беда была на 3-ей передаче. Чем закончилось - см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину отвезли, сдали. Завтра должны отзвониться по выявленным неисправностям. Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили, сказали, что машина готова. Завтра выписываюсь из госпиталя и еду забирать. При разговоре у менеджера голос был грустно-виноватый. На вопрос, что все-таки было, ответили, что все расскажут завтра. Так что: продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема с 3-ей передачей после первых 300 км пробега. Повезло, что удиллера лежала коробка-донор и на ней имелись нужные запчасти. Заменили блок 3-ей передачи полностью и все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня позвонили, сказали, что машина готова. Завтра выписываюсь из госпиталя и еду забирать. При разговоре у менеджера голос был грустно-виноватый. На вопрос, что все-таки было, ответили, что все расскажут завтра. Так что: продолжение следует...

Давай выписывайся и тряхни им мозг! Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня позвонили, сказали, что машина готова. Завтра выписываюсь из госпиталя и еду забирать. При разговоре у менеджера голос был грустно-виноватый. На вопрос, что все-таки было, ответили, что все расскажут завтра. Так что: продолжение следует...

Да все таки хотелось узнать в чем была причина.Уже 1,5 месяца жду запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, краткий отчет о сегодняшнем дне. Приехали в салон, сразу затребовал документы по ремонту в январе-феврале. Сказали, что будут готовить, а пока выгнали машину, правда пришлось порядком подождать, и поехали мы с женой проверять. В принципе коробка работает хорошо (Ттьфу х 3 раза), но первая передача включается жестче, чем остальные. Решили забирать, но в наряд-заказе это указать. А вот дальше начался ЦИРК. Оказывается, что наряд с 11 февраля закрыт не был, а мы типа тестировали, в ходе чего коробка сломалась, но они ее снова починили в рамках действующего заказ-наряда. При этом дата закрытия наряда "11.02.2011" написана ручкой, а на ней поставлен штампик "05.03.2011". Но это еще не все. В наряде дата сдачи в ремонт и получения из него одна и та же - 05.03.2011. Таким образом, они как бы отремонтировали машину за 1 день. Понятно, это для того, чтобы мы не могли написать Претензию и доказать в суде, что машина находилась в ремонте более 30 дней. Я настойчиво попросил на нашем экземпляре наряда написать, что машина находилась в ремонте с 16.01.2011 по 11.02.2011 и с 24.02.2011 по 05.03.2011. После длительной консультации с менеджментом девушка сделала такую запись, по моей просьбе заверила своей подписью с расшифровкой и печатью салона. Только после этого мы обратили на вышеуказанные даты сдачи и получения из ремонта. Когда жена указала им на это, ответ был, что мол это программа такая у них и сама ставит даты. Ну программа программой, но женушка заставила отксерокопировать обе расписки о сдаче-приеме машины и акт сдачи-приема в ремонт, которые заверены росписями и печатями. Деньги за эвакуатор обещали вернуть только 09.03.2011, т.к. у них сегодня руководителя нет на месте, а без него "приходный" (а должен быть расходный) ордер никто не может подписать. При сегодняшнем приеме машины менеджеру было указано на вздутие хромированного покрытия на облицовке зеркала заднего вида с водительской стороны, которая была нам "втюхана" при покупке машины. На требование заменить облицовку было сказано, что в настоящий момент их в салоне нет. Я указал им на витрину, где лежит весь набор, и попросил, чтобы они взяли с витрины и заменили. Ответ достойный Задорнова - это предназначено для другой машины, хотя данный набор у них лежит с декабря прошлого года и Эпик в настоящее время в продаже нет. Обещали, что вопрос о рассмотрении замены будет 09.03.2011. Далее еще более интересней - 11.02.2011 при первом получении машины из ремонта жена в отделе допов заказала дефлекторы на боковые стекла и внесла предоплату - как бы мне подарок на 23 февраля. При сдаче повторно 24.02.2011 дефлекторы еще не поступили, не поступили они и на сегодняшний день. Когда жена попросила вернуть деньги, ответ был точно таким же, как и по эвауатору, т.е. на 09.03.2011. Не знаю, что у них за "святой" день 09 марта с.г., но видно какой-то знАковый.

И напоследок - на все наши претензии по поводу документов и облицовки зеркала менджер Евгений нам заявил, что мы должны быть довольны и счастливы, что все починилось, а замену деталей на 300 долларов (так по заказ-наряду) и оплату за проведенные работы "салон взял на себя"(!). Так что Продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ важнецкие дела,с дилерами в Ярославле.Крепись борись.Вот ведь уроды :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, главное чтобы всё работало чики-паки.

 

"хромированного покрытия на облицовке зеркала заднего вида"

что это и где? :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хромированного покрытия на облицовке зеркала заднего вида,"

или имеется в виду амальгама стекла зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета о работе коробки не дай бог чтоб че нить новое вылезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"хромированного покрытия на облицовке зеркала заднего вида,"

или имеется в виду амальгама стекла зеркала?

Нет не само зеркало (тьфу х 3 раза)! Декоративная накладка, наклеевается на двусторонний скотч на внешнюю сторону облицовки зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день ездил по городу - коробка на 1,2,3,4 и ЗХ работает хорошо (тьфу х 3 раза)! Послезавтра предстоит поездка за город, вот там поверю 5-ую передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, краткий отчет о сегодняшнем дне. Продолжение следует....

Вот все это и с копиями документов и расписок просто обязательно надо заслать в ДжиЭм по России. Этож как измываются, ироды! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все это и с копиями документов и расписок просто обязательно надо заслать в ДжиЭм по России. Этож как измываются, ироды! :(

Кстати, вчера пришел ответ из Москвы: пока ничего конкретного сообщить не можем, отет будет позднее. Я им сейчас пошлю ссылку на мой пост - пусть будет подарок на нашу Масленницу! Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вчера пришел ответ из Москвы: пока ничего конкретного сообщить не можем, отет будет позднее. Я им сейчас пошлю ссылку на мой пост - пусть будет подарок на нашу Масленницу! Спасибо за идею!
Завсегда рад помочь! Удачи! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня был тест на трассе. И снова проблемы с 4-ой передачей: машина идет накатом, скорость 80, двигатель работает на холостых оборотах, выжимаю сцепление, включаю 4-ую передачу. Через 2 на 3 раз включение происходит с небольшим хрустом. На других передачах проблем нет. Т.е. неисправность "плавающая". Пока лежал в госпитале много времени посвятил изучению ст.18 Закона о защите прав потребителей и коментариев к этой статье, аналогичные случаи на форумах владельцев других машин. Очень подробную информацию нашел на форуме Мазды-6, где автор поменял аж 2 машин!. Сегодня на семейном совете были приняты следующие решения: стратегия - замена машины на аналогичную новую, тактика - наработка негатива на имеющемся экземпляре. В настоящее время писать Претензию на замену машины нет оснований, т.к. предъявлять можно только неисправный автомобиль, а неисправность у меня пока "плавающая". Для ее "вылезания" у меня есть еще время до 25 декабря т.г. и я думаю, что периодичность появления хруста уменьшится с увеличением пробега, так сказать, обратная пропорция. И чем хуже они собрали, тем быстрее все выявится. Тем более "эти ребята" сами себя загнали в угол - уходя от повторного моего обращения, они все оформили одним заказ-нарядом, НО его срок 47 дней, что на целых 2 дня превышает предельную норму. Если они начнут этот срок оспаривать тем, что машина выдавалась мне, то они автоматом признают повторное обращение по одному и тому же агрегату, причем машина находилась в ремонте 36 дней, что на 6 дней больше установленного Законом срока. Причем, не обязательно это будет МКПП! Это может быть облезший шильдик или вздутие хрома на облицовке радиатора, что у многих здесь уже было. И традиционно, продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, сегодня был тест на трассе. И снова проблемы с 4-ой передачей: машина идет накатом, скорость 80, двигатель работает на холостых оборотах, выжимаю сцепление, включаю 4-ую передачу. Через 2 на 3 раз включение происходит с небольшим хрустом. На других передачах проблем нет. Т.е. неисправность "плавающая". Пока лежал в госпитале много времени посвятил изучению ст.18 Закона о защите прав потребителей и коментариев к этой статье, аналогичные случаи на форумах владельцев других машин. Очень подробную информацию нашел на форуме Мазды-6, где автор поменял аж 2 машин!. Сегодня на семейном совете были приняты следующие решения: стратегия - замена машины на аналогичную новую, тактика - наработка негатива на имеющемся экземпляре. В настоящее время писать Претензию на замену машины нет оснований, т.к. предъявлять можно только неисправный автомобиль, а неисправность у меня пока "плавающая". Для ее "вылезания" у меня есть еще время до 25 декабря т.г. и я думаю, что периодичность появления хруста уменьшится с увеличением пробега, так сказать, обратная пропорция. И чем хуже они собрали, тем быстрее все выявится. Тем более "эти ребята" сами себя загнали в угол - уходя от повторного моего обращения, они все оформили одним заказ-нарядом, НО его срок 47 дней, что на целых 2 дня превышает предельную норму. Если они начнут этот срок оспаривать тем, что машина выдавалась мне, то они автоматом признают повторное обращение по одному и тому же агрегату, причем машина находилась в ремонте 36 дней, что на 6 дней больше установленного Законом срока. Причем, не обязательно это будет МКПП! Это может быть облезший шильдик или вздутие хрома на облицовке радиатора, что у многих здесь уже было. И традиционно, продолжение следует...
Если есть желание, то попробуйте проконсультироваться в Роспотребнадзоре ( или в местном ОЗПП) по досудебным и возможным судебным переспективам Вашего дела. Думаю это не будет лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание, то попробуйте проконсультироваться в Роспотребнадзоре ( или в местном ОЗПП) по досудебным и возможным судебным переспективам Вашего дела. Думаю это не будет лишним.

Эта контора в Ярославле уже как 1,5 года "приказала долго жить"! Видно много крови кому-то портила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта контора в Ярославле уже как 1,5 года "приказала долго жить"! Видно много крови кому-то портила :)
С ОЗПП согласен, их ведь за счет местных бюджетов содержали. А вот Роспотребнадзор точно есть. Поспрошайте через справочную что-ли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge

Спасибо! Оставлю их как резерв, если своими силами и силами знакомых адвокатов ничего не получится!

Завтра 9 марта - знАковый день для диллера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...