Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость bercut

выключается 4 передача

Рекомендуемые сообщения

Serge

Спасибо! Оставлю их как резерв, если своими силами и силами знакомых адвокатов ничего не получится!

Завтра 9 марта - знАковый день для диллера!

По любому не сдаваться! С Днем пождения! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, сегодня был тест на трассе. И снова проблемы с 4-ой передачей: машина идет накатом, скорость 80, двигатель работает на холостых оборотах, выжимаю сцепление, включаю 4-ую передачу. Через 2 на 3 раз включение происходит с небольшим хрустом. На других передачах проблем нет. Т.е. неисправность "плавающая". Пока лежал в госпитале много времени посвятил изучению ст.18 Закона о защите прав потребителей и коментариев к этой статье, аналогичные случаи на форумах владельцев других машин. Очень подробную информацию нашел на форуме Мазды-6, где автор поменял аж 2 машин!. Сегодня на семейном совете были приняты следующие решения: стратегия - замена машины на аналогичную новую, тактика - наработка негатива на имеющемся экземпляре. В настоящее время писать Претензию на замену машины нет оснований, т.к. предъявлять можно только неисправный автомобиль, а неисправность у меня пока "плавающая". Для ее "вылезания" у меня есть еще время до 25 декабря т.г. и я думаю, что периодичность появления хруста уменьшится с увеличением пробега, так сказать, обратная пропорция. И чем хуже они собрали, тем быстрее все выявится. Тем более "эти ребята" сами себя загнали в угол - уходя от повторного моего обращения, они все оформили одним заказ-нарядом, НО его срок 47 дней, что на целых 2 дня превышает предельную норму. Если они начнут этот срок оспаривать тем, что машина выдавалась мне, то они автоматом признают повторное обращение по одному и тому же агрегату, причем машина находилась в ремонте 36 дней, что на 6 дней больше установленного Законом срока. Причем, не обязательно это будет МКПП! Это может быть облезший шильдик или вздутие хрома на облицовке радиатора, что у многих здесь уже было. И традиционно, продолжение следует...

Мне кажется, что лучше требовать замены КПП на новую, а не всю машину целиком, ибо не факт, что другое авто будет без болячек. А этот автомобиль уже опробован, заменят Кпп на новую и :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что лучше требовать замены КПП на новую, а не всю машину целиком, ибо не факт, что другое авто будет без болячек. А этот автомобиль уже опробован, заменят Кпп на новую и :ok:

Честно говоря, я бы тоже только КПП поменял, но жена хочет менять всю машину, причем с АКПП и с более богатой комплектацией. Но меня устраивает эта - привык уже да и она как больной ребенок - самый любимый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же хрень с 4 передачей. только сегодня еще стала с хрустом 2-ая включаться при переходе с 3 или четвертой. потом обратно поехал перестало. кстати в первый раз 4-ая вылетела еще как только от салона из москвы отъехал км на 100 по м7. так то 4-ая не напррягае, придрочился удерживать рукой. но сегодня хруст поверг меня в шок. у меня еще газ стоит. на движок гарантии точно нет. боюсь что и по коробке откажут. хотя она то без изменений осталась. вот так вот. сборочка калининградская. до этого был лач корейской сборки в объвесе - так я его и в хвост и в гриву и дтп 5 штук а ему пофиг!!! ни разу не подвел никак!!! а тут...

Изменено пользователем rgaripov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно поменяли блок цилиндров(заводской брак-на пробеге 700км) правда очень быстро,за неделю,так же есть проблемы с 4 передачей(3 раза регулировали кулису-не помогло),симптомы:появляется вибрация на 4 передачи,после чего она вылетает,поеду к дилеру в четвёртый раз и уже с более жёсткими требованиями(хотя по двигателю всё прошло гладко,сам не ожидал такого обращения,был настроен воинственно,но когда приёмщик заговорил,то понял что грубость здесь не к чему,одним словом,успокаивать эти ребята научились,теперь проверяю работу на деле :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в салон сказали что все запчасти пришлепали (два месяца ползли).Записали на 21 число на замену 4-ой и все что с ней связано.Посмотрим что из этого получится Беркуту эта операция не очень помогла.Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, все было бы хорошо, если бы КПП собирали не криворучки. Сегодня целый день ездили по Ярославлю с Олегом К (Воронеж) - так ни разу не "хрюкнула". Обкатка продолжается - продолжение следует...

Den-pnz

Ни пуха, ни пера! (Если что, пошел я сам....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, все было бы хорошо, если бы КПП собирали не криворучки. Сегодня целый день ездили по Ярославлю с Олегом К (Воронеж) - так ни разу не "хрюкнула". Обкатка продолжается - продолжение следует...

Den-pnz

Ни пуха, ни пера! (Если что, пошел я сам....)

К черту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае когда передачу выбивает не стоит затягивать решение проблемы надо дилера мучать, пусть устраняют!

А подхрюкивать при переключении может, сцепленице недожал, слишком резко переключил, надо все делать спокойно с чувством собственного достоинства этож бизнес класс! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Читал эту тему до получения авто, буквально на следующий день после выезда из салона появилась точно такая же проблема. Я так понял без замены коробки не обойдется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли детали 3 и 4 передач, но лучше бы заменили коробку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Читал эту тему до получения авто, буквально на следующий день после выезда из салона появилась точно такая же проблема. Я так понял без замены коробки не обойдется!!!

У меня 4-я и все что сней связано будут менять завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 4-я и все что сней связано будут менять завтра.

На сколько по времени машины экспроприируют? Дают ли подменную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько по времени машины экспроприируют? Дают ли подменную?

Как минимум на два дня.Подменную машину не дали да я и не спрашивал.Посмотрим че получится после вмешательства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серега 62

Приветствую! Как раз, по этому поводу.....был сегодня весь день у оффов...заменили по гарантии обшивку спинки вод сид (потрескалась по шуву), и вот, что еще сказали,- была у них такая эпика, приезжала с пробегом 2000км, вылетает 4-я скорость, видать хозяин им изрядно надоел и решили оффы перебрать КПП. Дефектом оказался маленький люфт в 4й передаче заменили в сборе и до кучи вилку включения и все, дефект пропал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сеня забрал.И так докладываю:

Работа:

Синхронизаторы 3 и 4-я замена - 2036р.

Датчик скорости колеса замена - 392р.

 

Зап/части:

Прокладка пробки - 44р.

Виллка переключения передач 3 и 4-я - 1868р.

Пробка уплотняющая - 140р.

Шестерня 4-ой пер. - 3158р.

Трансм.масло 75W-90 КПП 3л - 1437р.

Ступица пер. АВС - 4247р.

Синхронизаторы 3 и 4-ой пер. МКПП - 1783р.

Кольцо синхр. наружное 2 шт. - 1594р.

Итого - 17059р.

Мойка - 200р. отдал,

Остальное все по гарантии бесплатно т.е просто так.

По работе коробки могу сказать передачи стали включаться четче,если раньше на 4-ой чувствовалась вибрация то сейчас она исчезла,2-я туговато включалась сейчас все гут,знак АВС потух ошибку сбросили чек не горит.Я пока доволен сейчас лучше чем было посмотрю что будет дальше.

Да еще забыл совсем 1-я стала включаться жестче но поездию посмотрю мож притрется.

Изменено пользователем Den-pnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена тоже заметила, что после ремонта 1-ая стала включаться жестче. Проверьте включение 4-ой после езды накатом - у меня 1 через 4 раза с небольшим хрустом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена тоже заметила, что после ремонта 1-ая стала включаться жестче. Проверьте включение 4-ой после езды накатом - у меня 1 через 4 раза с небольшим хрустом.

Не пока все гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это все-таки заводской брак. На Западе давно бы уже машины бы отозвали и заменяли все централизовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена тоже заметила, что после ремонта 1-ая стала включаться жестче. Проверьте включение 4-ой после езды накатом - у меня 1 через 4 раза с небольшим хрустом.

Чет мне не нравится уже работа 3-й передачи включается с небольшим хрустом блин была 4-я стала 3-я смотрю дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте и меня тоже! Машинка 2010 г. .. пробег 850 км, на скорости 60-80 км/час стала регулярно вылетать 4 передача. Очень расстроен. Новая машина блин.....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравьте и меня тоже! Машинка 2010 г. .. пробег 850 км, на скорости 60-80 км/час стала регулярно вылетать 4 передача. Очень расстроен. Новая машина блин.....(

Соболезнования :( Ну что ж, путь уже проторен, при обращении к ОД можете смело ссылаться на Ярославль, Пензу и Калугу - симптомы, даты выпуска и пробег у всех практически одинаковый. Делайте нажим, что это системный заводской брак. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, есть ли из присутствующих счастливчики, у которых данная проблема (4ая передача) была устранена полностью или хотя бы без рецидивов более пол года???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня данная проблема проявилась уже на первый день. Сначала не придал значения, думал, что просто не привык к машине и недовключаю передачи. Однако, поездив недельку, понял, что дело не во мне :rolf:

Поскольку сам я юрист, то все общение с дилером по поводу данной неисправности началось с письменной претензии с требованием заменить автомобиль (позже я от этой идеи решил отказаться, прикинув, сколько беготни будет с ожиданием новой машины и её оформлением). Автосалон среагировал очень оперативно, за что им большое спасибо. Коробку приперли самолетом за четыре дня + неплохие подарки от дилера, после чего претензию я отозвал.

Вот такая вот история :) Впредь всем советую общаться с дилерами исключительно в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...