Перейти к содержанию
  • Реклама

nester

Авторегистратор

Рекомендуемые сообщения

купил себе значит BlackEye 7100

Описание

 

mfshop.ru_raz_07_31_5.jpg

 

Живем мы в большом городе.Дибилов дофига,опастостей тоже.Собствено на всякий случай приобрел данный аппаратец.

Он реально маленький,он реально пишет координаты GPS и в целом неплохо снимает ситуацию перед дорогой.

Из минусов не самое лучшее качество сьемки - но он самый компактный и лучше всего ставится в наши машинки.

Пока я его не закрепил,но планирую на пластмассовую накладку под зеркалом заднего вида.Он туда идеально влезает и снаружи выглядит безпалевно и обзору не мешает.

 

 

Пример видео :

Ютуб хавает качество - на компе не так много квадратов+звук я убрал

Снималось на каптиве,крепеж на торпеде через самопальный скотч.При стационарной становке тряски не так много будет по идее.

--------

UPD:

Добавил со звуком и залил в оригинальном формате .ASF на ютуб.

В полноэкранном режиме отображает так же как прямо в оригинале.

Файлы записываются отрезками в 40 мб и где то по 2-3 минуты длительностью.

Кодек толи MJPEG толи AVI.информация на сайтах противоречивая.

 

Есть регистраторы которые реально хорошо снимают,и на них даже номера можно разглядеть.Но они либо огромные и неуклюжие на присосках(не подходят для стационарной установки) либо без GPS приемника.

А без него в суде этой видео записью можно подтираться.К видео записи обязательно должны прилагаться быть дата,место и скорость.Это если речь о относимости доказательств.

 

Поэтому лучший выбор пока что - вот этот замечательный штукъ)

Актуальный вопрос - как запитать его в 12в через потолок? у меня там блок сингализации и електрозатемняющейся зеркало..там по идее проводка есть?

 

В дальнейшем буду отписываться о том,как я его установил.

P.S.: Возникли проблемы с прибором.Он у меня кажется "гакнулся"..не работает..не включается.Прийдется в сервис отдавать.

Не значю в чем дело..может бортовая сеть скаканула..но вроде предохранитель в сработал и он цел =\ Выбора все равно нету другого.Либо такой ставить либо гораздо крупнее и на присосках ставить слева или справа от зеркала..

 

 

Спрашивайте кто заинтересовался.Могу подсказать где купил подешевле

Изменено пользователем nester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный ход. в штурманском плафоне присутствует 12 вольт постоянные.Кроме того, это питание снимается спустя 10 минут послу извлечения ключа из замка зажигания. Я оттуда питание для радар-детектора взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...антирадар осилил, нада теперь регистратор освоить...есть одно НО!! каждый раз его снимать? ....ведь помоют же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как узнать что он снимает( не обочину ли?)а так же на скока заполнена карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у регистратора довольно приличный угол обзора. выбирается разрешение (качество), а дальше он пишет на карту. Обычно при заполнении карты регистратор перезапиывает карту (по кольцу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный ход. в штурманском плафоне присутствует 12 вольт постоянные.Кроме того, это питание снимается спустя 10 минут послу извлечения ключа из замка зажигания. Я оттуда питание для радар-детектора взял.

ОФФТОП.

А можно поподробнее? :) Это питание на свет в плафоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФФТОП.

А можно поподробнее? :) Это питание на свет в плафоне?

+1 тоже интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 тоже интересно!!!

 

Подниму тему.

 

nester

Как успехи в эксплуатации регистратора? Какие мнение, впечатление - в общем все, что имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, авторегистратор давно бередит мне душу..........очень интересны ньюансы эксплуатации...........и какие нынче еще есть модельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мысли об установке регистратора приводит большое количество неадеквата на дорогах да и от автоподстав он защищает в какой-то степени. Я езжу практически одним и тем же маршрутом, где каждая кочка знакома и лично симпатична, так что регистратор, полагаю, для меня нужнее навигатора и радар-детектора. Мои соображения-пожелания: главное - без демонтажа каждый раз, когда выходишь из машины, простота пользования (желательно без помощи дочери, т.к. она - юзер, а я, по ее словам, - лузер), ну и чтобы были приемлемые характеристики. Одноклубники! Выложите свои мнения, мнения своих знакомых, установивших регистраторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы эта зпись могла быть доказателством в суде, он должен писать дату, время, скорость и координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните пожалуйста, зачем регистратору поддержа GPS?

Есть модели регистратора с навигатором (Кетай и Корея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть модели регистратора с навигатором (Кетай и Корея)

 

Есть ссылочки? Принцип работы не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ссылочки? Принцип работы не могу понять
А как же, в поисковике набираете и вперед... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один аргумент за установку регистратора. Мой подчиненный на своем Форд-Фокусе-2 имеет регистратор VisionDrive VD-3000 с GPS. В воскресенье на дороге его лихо обошел или Ровер, или Ягуар, он и сам не понял, при этом болтаясь по дороге, как ... - в общем, шашечник такой лихой. Дорога была посыпана песочком с камушками. Так из-под колес этого лихача камушек сделал приличную трещину на лобовом стекле, а стекло с электрообогревом - дорогущее. Поехал он с утра в понедельник в страховую по КАСКО. Там начали его распрашивать что, как и почему. Он рассказал, как это случилось и "похвастался" про регистратор. Они попросили показать запись. Вынул он карту памяти, страховщики вставили ее в картридер (вроде правильно назвал, а звонить и уточнять не буду - поздно уже) и на компьтере, как он говорит, все как в кино. Они выписали ему направление на ремонт, а запись скопировали себе и сказали, что этому Барикелле выставят счет за стекло, хоть он из соседней области, но и там его достанут. Вот так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а запись скопировали себе и сказали, что этому Барикелле выставят счет за стекло, хоть он из соседней области, но и там его достанут. Вот так-то!

Ну это они погорячились! Пошлет он (Барикелло) их (страховую) на ХУтор, бабочек ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это они погорячились! Пошлет он (Барикелло) их (страховую) на ХУтор, бабочек ловить.

апределенна!)))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это они погорячились! Пошлет он (Барикелло) их (страховую) на ХУтор, бабочек ловить.

 

 

апределенна!)))) :good:

Может и пошлёт, но крови ему попортят.

Мелочь, а приятно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с антивандализмом? Ну учитывая что крепится он почти под зеркалом или сбоку от него, то суть есть его еще надо разглядеть на стекле, особенно если прикрепить к пластиковой накладке зеркала заднего вида, то регистратор как раз за зеркалом прячется,его не видно ни из салона ни с улицы, т.к. Стекло бликами +на лобовухе затемнение в этой области.

 

Из за этого я и выбрал эту модель. У нее gps и она очень маленькая!имхо снимать с накладки вообще не нужно

 

 

Как отрегулировать? Только экспериментально)) поставил включил - вынул карту, поставил ее в переходник и смотришь на ноутбуке!))

Раза с третьего уже нормально идет!))

 

Касательно опыта эксплуатции он у меня вообще не включается зараза.один раз включил его в прикуриватель там динамик изображал звук из фильма матрица и сдох походу )))) И все починить руки не Доходят!

 

Касательно данной модел вопрос надежности открыт. + качество съемки дейсвительно только для регистрации самого факта ДТП. Детализация оставляет желать лучшего. Т.е номер врядли удастся разобрать

 

 

Проблема выбора регисйтратора заключается в том, что модели где более лучшее качество съемки как правило уже более крупные. Их надо снимать собственно со стекла,что бы того самаого. И они либо не имеют gps. А без координат и времени доказательством в суде запись не будет. Так что качество видео это компромис от удобства эксплуатации и нужных характеристик.

Изменено пользователем nester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирая, перебрал много моделей регистраторов. коллега на работе заказал полгода назад модель HD720P. вот с этой моделью и сравниваю все аппараты.

пока альтернативы не нашел. качество съемки ночью и днем на высоте. заказал себе. недели через две должны привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбирая, перебрал много моделей регистраторов. коллега на работе заказал полгода назад модель HD720P. вот с этой моделью и сравниваю все аппараты.

пока альтернативы не нашел. качество съемки ночью и днем на высоте. заказал себе. недели через две должны привезти.

Но он же без gps! Есть ли с таким же качеством съемки, но с gps? Кстати, как и где планируете устанавливать, откуда брать питание? Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключение так же как и антирадар (поиск поможет).

повторюсь. 12 вольт есть в плафоне штурманского света. после того, как ключ зажигания вынут из замка, через 10 минут питание отключается.

для меня большой плюс этого регистратора в том, что в нормальном режиме он гризонтально располагается, совершенно не перекрывает обзор. такая модель есть и с GPS. лично мне он пофигу (GPS). у коллеги другого есть и с GPS. точно могу сказать, никто не будет заморачиваться эти данные переносить на карту и проверять на соответсвтвие этих данных. нужно подтверждение происходящего. разница в цене тоже не последнее дело

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то марку модели с GPS и фото после установки. И еще, планируется ли его снятие по приезду в каждый пункт или постоянное стационарное использование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...