Перейти к содержанию
  • Реклама

nester

Авторегистратор

Рекомендуемые сообщения

Запись после удара никому неинтересна. Сам удар-то не записан.

мне была интересна. деньги соседушка отдал :7b

видеозапись в соответствии с частью 2 статьи 26.2 КоАП РФ является доказательством, имеющим форму документа. В нашем случае — электронного. И, как любое доказательство, на основании статьи 26.11 сотрудник полиции или судья должны оценивать видеозапись по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Это значит, что видеозапись может служить допустимым и убедительным доказательством, а может быть и не принята судьёй к качестве доказательства. в любом случае, даже при отсутствии самого момента удара на записи, данная запись лишней, при рассмотрении дела, не будет.

 

 

Кто знает подскажите-что такое парковочный режим или как его еще называют-режим ожидания.Это и есть G сенсор или что то другое.

спустя какое-то время после прекращения движения, рег переходит в т.н. "парковочный режим", т.е. пишет 1 один файл(длительность записи выставляется в программе) в случае срабатывания датчика удара или датчика движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е везде где есть G сенсор -есть парковочный режим.или я ошибаюсь

 

Или обязателен датчик удара и движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е везде где есть G сенсор -есть парковочный режим.или я ошибаюсь

Или обязателен датчик удара и движения

собственно говоря, уточнение. G-сенсор - это и есть датчик удара и движения, ибо это датчик, отслеживающий гравитационные изменения уст-ва. БлэкВью отслеживает по трём осям, чувствительность настраивается, если мне не изменят память, по 2-м.

в случае срабатывания датчика удара или датчика движения.

здесь я имел ввиду что рег отслеживает движение вокруг авто(как реализовано технически -не знаю)- начинает писать при появлении кого-то перед авто либо при появлении света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G-сенсор - это и есть датчик удара и движения,

 

Позволь с тобой не согласится или согласится частично.Дело в том что как я писал выше я заказал регистратор кардинал В 8.А сегодня пришлось отказаться от заказа-дело в том что там G сенсор есть а детектора движения т.е парковачного режима нет.Вот и выбираю теперь что бы все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G сенсор есть а детектора движения т.е парковачного режима нет
рег переходит в т.н. "парковочный режим",

я имел в виду БлэкВью.

наличие G-венсора - необходимое, но не достаточное условие наличия(и автоматического переключения) "парковочного режима".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать с парковочным режимом.Выбор большой изучаю отзывы.Блек не устраивает отсутствием дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не устраивает отсутствием дисплея.

а для чего Вам дисплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне просматривать по смартфону не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не рассматривал вариант регистратора в зеркале? https://www.drive2.ru/l/378227/

вроде задумка хороша, но сам продукт смотрится как-то дешево. нормальный регистратор за 5 тыщ не купить, а тут еще и с зеркалом за 4800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не рассматривал вариант регистратора в зеркале? https://www.drive2.ru/l/378227/

вроде задумка хороша, но сам продукт смотрится как-то дешево. нормальный регистратор за 5 тыщ не купить, а тут еще и с зеркалом за 4800...

 

Там есть один маленький недостаток: экран постоянно показывает изображение с видеокамеры, т.е. ночью на трассе будет постоянно мешать своим светом, да и приличную область зеркала съедает этот экран. Из картинки видно, что козырьки из-за этого зеркала не опустить. Не знаю как будет на нашей машине. Да и размер зеркала сразу привлекает внимание к себе пионеров.

У меня стоит раздельный комплект, поэтому само зеркало чуть больше штатного, особо не выделяется, и изображение с видеорегистратора включается по отдельной кнопке, когда мне это нужно. Все остальное время зеркало как зеркало, и видеорегистратор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдается мне просматривать по смартфону не очень удобно

А что и для чего Вы собираетесь просматривать? Если пейзажи, то дома на компе полюбуетесь. Если Вы имеете ввиду , что что-до доказывать ГИБДД, так существует презумция невиновности. Это они Вам, а не наоборот, обязаны кино показывать. А Вы свое кино при случае в суде покажете, только не забывайте в Протоколе(в случае его составления) обязательно указывать, что имеется видеозапись, сделанная видеорегистратором таким-то и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит раздельный комплект

 

сам делал?

 

существует презумция невиновности. Это они Вам, а не наоборот, обязаны

 

у нас еще много чего и много кто обязан!))но не всегда обязательства выполняются. Зашел вчера на официальный сайт Виктора Травина, там много интересных случаев про обязаны и не обязаны,в том числе связанных с видеозаписями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ам делал

Это не ко мне, к Импоссиблу.

у нас еще много чего и много кто обязан!))но не всегда обязательства выполняются. Зашел вчера на официальный сайт Виктора Травина, там много интересных случаев про обязаны и не обязаны,в том числе связанных с видеозаписями.

Ни разу даже не заглядывал. Без надобности, ибо последнее время он, получил теплое кресло, скорее вредит автовладельцам, чем помогает.

Если нужна реально полезная инфа для борьбы с протиивоправными действиями мусоров, натютубе есть каналы ребят, которые что-тотделают. Некоторые,, нужно признаться, зазвездились и спиарились, но некоторые продолжают делать благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не ко мне, к Импоссиблу.

 

к нему и есть,это сайт так шутит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз пожалуйста где темы кто как устанавливал видеорегистратор и антирадар!?если можно с фото!спасибо ! :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, интересно будет. В свое время на эпике перепробовал различные места установки. Не сторонник каждый день "снимать-ставить". Остановился на том, что удобно именно мне: питание сверху (для регистратора адаптер за потолком), подключение к питанию штурманского светильника. Слева от зеркала, ближе к водителю - регистратор, справа - радар-детектор.

На эпике раздражали присоски этих устройств.

Сейчас сделал два кронштейна, которые закрепил к зеркалу герметиком для аквариумов (бывает прозрачный и черного цвета).

Принципиальной разницы нет, какая машина. Сейчас сделаю фото со своей. С Эпики фотки потеряны. Давно это было. Отличие: на эпике тонированная полоса шире, ни регистратора, ни радар-детектора вообще не было видно ни под какими ракурсами.

Удачи, в общем.

post-281-1419496951_thumb.jpg

post-281-1419496963_thumb.jpg

post-281-1419496973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alexpnz @ 16.12.2014, 20:34) *

У меня стоит раздельный комплект

 

 

сам делал?

 

Там делать в принципе нечего. Зеркало продается с двумя видео входами колокольчиками, а видеорегистратор с видеовыходом тоже колокольчиком. Остается только в машине найти постоянные +12 вольт от аккумулятора, чтобы время на видеорегистраторе не сбивалось, и +12 от цепи зажигания, чтобы при включении зажигания видеорегистратор начинал запись. В первый видеовход на зеркале подключил видеорегистратор, во второй воткнул изображение с задней камеры. Второй вход у зеркала имеет приоритет, поэтому при включении задней передачи, в любом случае включается изображение с задней камеры. Для включения изображения с видеорегистратора поставил отдельную кнопку, чтобы он постоянно на зеркало не показывал, а включался по моему желанию.

Если интересно, могу выложить фотографии, как это выглядит со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Кто знает как на постоянное питание -правильно подключить регистратор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

север333,

Оффтоп

Со стрелками-то справился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!! Со стрелками вроде нормально, справился, если кому понадобится - обращайтесь, подскажу.

Вот не сидится ровно на жопе....надо подключить регистратор на постоянку, чтобы был полностью реализован парковочный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.Кто знает как на постоянное питание -правильно подключить регистратор .

 

В общем я подсоединялся к проводам идущим к колодке C204, она ближе всех и к ней удобно подлезть. Расположена она за обшивкой около левой ноги водителя.

Постоянный плюс от АКБ на контакте №1 (Красно-белый провод) Причем он не вырубается системой предотвращающей разрядку АКБ, которая выключает в машине все через 10 минут бездействия.

На контакте №15 было АСС, т.е. там появляется плюс, когда ключ в замке и повернут до значения АСС. (на картинке он желтый и в него воткнут щюп от тестера)

Зажигание я нашел на соседнем контакте №16 (Розовый провод).

ЗЫ: Народ, проверьте мою информацию, т.к. я писал все по памяти, в машину не залезть не проверить - холодно, мог что-то перепутать.

 

 

 

На схеме почему-то колодки C202 и C204 поменяны местами. Но почему-то ближняя имеет размеры как С204, поэтому нумерацию я даю исходя из нумерации разъема С204.

post-3604-1422017861_thumb.jpg

post-3604-1422017877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

север333,

если рег будет запитан от постоянного плюса с реализацией режима "парковочной записи" не забудьте реализовать отключение рега от аккумулятора при разряде последнего до определенного напряжения(обычно это 10,8 В).

В противном случае рискуете через 2-3 дня парковки прийти к автомобилю с полностью разряженным аккумом, даже дверь сигналкой не откроете. проверено. лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
север333,

если рег будет запитан от постоянного плюса с реализацией режима "парковочной записи" не забудьте реализовать отключение рега от аккумулятора при разряде последнего до определенного напряжения(обычно это 10,8 В).

В противном случае рискуете через 2-3 дня парковки прийти к автомобилю с полностью разряженным аккумом, даже дверь сигналкой не откроете. проверено. лично

А если сигналка стоит с автозапуском по температуре и напряжению-сдается мне если упадет до определенного напряжения авто заведется и подзарядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напряжению-сдается мне если упадет до определенного напряжения авто заведется и подзарядет

а если не заведется, по какой-то причине- ну, холодно очень и напряжение упало, а на второй пуск может акб и не хватить. что в таком случае будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не заведется, по какой-то причине- ну, холодно очень и напряжение упало, а на второй пуск может акб и не хватить. что в таком случае будете делать?

спасибо-приму Ваше мнение к сведению.А по поводу холодно-я поставил на 20 минус-не подводила.Хотя сигналка уже не новая-правда в словах есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...