Перейти к содержанию
  • Реклама

AnVar

Шипы или липучки

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. У меня дилемма, что покупать на зиму, шипы или липучки. Хотел узнать, кто на чем ездит и вообще соображения по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ездил на липучках :) но знакомый после "понта " липучками , вытаскивал машину из полыньи :))

верю в шипы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ездить по трассе - шипы.

Если в городе, где поливают реагентами - то вопрос: на мокром асфальте без льда у шипов сцепление хуже, чем у просто липучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ездить по трассе - шипы.

Если в городе, где поливают реагентами - то вопрос: на мокром асфальте без льда у шипов сцепление хуже, чем у просто липучки.

Поддерживаю! Если только в городе, то липучки, если трасса - шипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю! Если только в городе, то липучки, если трасса - шипы!

Попробывал прошлой цзимой на тойоте рав 4 липучки!!! НУ и отстой! ФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за безопасность! На той неделе взял шипы нокиан хака5:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йокогама iceguard липучки сцепление не хуже чем у шипов на кольцевой и за городом гонял не боясь, скольжения и тормозит прекрасно главное не дубеет на морозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
город-липучка, область-шипы

Да Вы батенька гурман. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось ни раз уже! Вывод: сколько людей столько мнений! Мой выбор - шипы, откатал два сезона на пятом Гиславеде, доволен не жалуюсь, езжу много и везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йокогама iceguard липучки сцепление не хуже чем у шипов на кольцевой и за городом гонял не боясь, скольжения и тормозит прекрасно главное не дубеет на морозе

+100 На йокогаме ig 30 отъездил сезон - кроме положительных эмоций ничего - и в городе на мокром асфальте и каше зашибись, и по трассе на льду ведут себя отменно.. а насколько тише и мягче машина становится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы батенька гурман. :rolf:

 

но езжу на шипах, так как часто выезжаю за город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к шипам. Michelin X-Ice North

Хоть и в СПб езжу, а загород раз в месяц выбираюсь, а то и раз в два, всё равно к шипикам склоняюсь больше. В обычные дни, когда убрана дорога, надо ехать просто помня в голове про сцепление асфальта и шипов. Ну а когда, как у нас частенько бывает "неожиданно выпал снег", шипы выручают. Пока дорожные службы не соизволят убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к шипам... помня в голове про сцепление асфальта и шипов...

Ура!! :privet: Хоть кто-то вспомнил про "голову"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к шипам. Michelin X-Ice North

Хоть и в СПб езжу, а загород раз в месяц выбираюсь, а то и раз в два, всё равно к шипикам склоняюсь больше. В обычные дни, когда убрана дорога, надо ехать просто помня в голове про сцепление асфальта и шипов. Ну а когда, как у нас частенько бывает "неожиданно выпал снег", шипы выручают. Пока дорожные службы не соизволят убрать.

 

на 100 % согласен и присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я каждый день езжу за городом,а трасса у нас зимой почти всегда в снегу.Так что я выбираю только шипы.Неделю назад купил Nokian hakkapeliitta 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе этого года (все знаете какая зима была в Питере) как то поехали в Выборг к другу на дачу. Шел сильный снег, дорога была покрыта запресованным снегом я был на липучке и машина держала себя уверенно, скорость была в районе 90-100 км/час.

 

Также посмотрите на чем ездят финны и шведы, тоже на липучках. Эксперты тоже доказали что шипованные резины опасны для движения и по статистике больше попадают в ДТП, так как на шипованных нет спепления на заснеженном покрытии дороги, и нет сцепления на асфальтовом покрытии.

 

На шипованном комфортно ездить на ледянной корке толщиной более 6-8 мм. А таких дорог в Питере или Москве я не встречал, если и есть то на не большом участке. Не путайте ледянной коркой с снежной, разница очень большая для сцепления разных категории шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксперты тоже доказали что шипованные резины опасны для движения и по статистике больше попадают в ДТП,

ну вот пусть эти "эксперты" и ездят на нешипованной, а я для надежности с шипами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато ездили бы все на липучке, колейности б такой не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато ездили бы все на липучке, колейности б такой не было...

Ты хочешь сказать, летом все ездили на шипах?

Уже давно доказано, что износ дорог идет не от шипов, а от грузовиков+низкое качество покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь сказать, летом все ездили на шипах?

Уже давно доказано, что износ дорог идет не от шипов, а от грузовиков+низкое качество покрытия

зимой у нас все катаются на шипах по голому асфальту, т.к. чтоб не говорили дороги все таки убирают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От шипов на легковушке существенно износ не прирастает.

Просто дороги нужно, чтоб строили нормально - а то цена дороже, чем в европе, а качество покрытия никакое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой у нас все катаются на шипах по голому асфальту, т.к. чтоб не говорили дороги все таки убирают..

 

Это правда из 10 на дороге 2 а то и 3 авто летом ездят на шипах. Если посмотреть внимательно на светофорах, то заметно как покрытие разрезано шипами как будто резаком резали, это от пробуксовки шипов а также торможение. Как ни крути но шипы портят асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 лет ездил на шипах, последние две зимы на "липучке" TOYO.

Резюме: шипованные шины я не буду покупать теперь никогда в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато ездили бы все на липучке, колейности б такой не было...

это ты нам как дорогостроитель говоришь .......................жжете :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...