Перейти к содержанию
  • Реклама

AnVar

Шипы или липучки

Рекомендуемые сообщения

на эту зиму решил попробывать липучки, по результатам отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на эту зиму решил попробывать липучки, по результатам отпишу

я тоже впервые на липучке, пока очень нравится, АВС уже срабатывала в сочетании с ЕСП, результатом очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже впервые на липучке, пока очень нравится, АВС уже срабатывала в сочетании с ЕСП, результатом очень доволен.

а я пока по командировкам. за руль, наверно, только к новому году сяду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь обращал внимание какая бывает шипованная резина , в основном шипуют липучку или спецрезина , т.е часть протектора для установке шипа в основном ламели протектора "липучка" отсюда заключение - по убеждению шипованная резина не хуже липучки , уж на люду всяко разно лучше .................так что тут дибатировать
а по русски можно? :-)
То же самое хотел спросить, что и JD_irkut.. :) ПЛЮС: В какую это фрикционную резину (липучку, как Вы называете) вставляют шипы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы....липучки... Главное вовремя.. А то вот как бывает,когда тянут до последнего,а потом стоят и думают,почему гром грянул.

Вот что у нас было 8 ноября,когда выпало 10см снега

post-1107-1321682712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по Москве (или другому большому городу), то все же лучше липучки, на шиповке по голому асфальту после пары поездок от шипов мало что останется, я не имею ввиду что они повылетают, они просто частично вытрутся, хотя возможно разница в них и небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если по Москве (или другому большому городу), то все же лучше липучки, на шиповке по голому асфальту после пары поездок от шипов мало что останется, я не имею ввиду что они повылетают, они просто частично вытрутся, хотя возможно разница в них и небольшая.

 

точнее "если ТОЛЬКО по Москве...", то соглашусь. Если же в более широком понимании, то ИМХО - шипы. При выоре типа шин на следующую зиму для меня вопрос не стоит, только модель.

За три сезона (примерно 50 тыс.км.) на HKPL5 потерял 10% шипов, но вот стертости по отношению к общему износу шины незаметно. Тердость шипа много больше твердости покрытия. Кроме того, при движении шип утапливается в шину, за счет упругости последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер земляк! На днях проезжая возле "Линии" видел Эпику с клубными номерными рамками -это случайно не ты был? Интересно сколько у нас в Ельце Эпик ? Я насчитал пока четыре штуки : две белых (одна моя) черную и серую. Ну ладно по теме. Вчера купил резину зимнюю шиповку Dunlop WINTER ICE 01 205/ 60 R16 в "Шин-Шиниче" ,не знаю как она себя поведет. Резина для меня новая, до этого на Ланосе и Лачике ездил зимой на Клебере-хорошая была резина . Продавец сказал, что резина не плохая. Может кто-то знает про нее, какона себя ведет на Эпике. В инете отзывы на нее неоднозначные, кто хвалит,кто нет. Быстро я не летаю и по деревням не катаюсь. Подскажите "други-форумчане"

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ! Кто нибудь пробовал вместо докатки положить полноразмерную запаску? Интересно, входит она и как на счет крепления?

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья ! Кто нибудь пробовал вместо докатки положить полноразмерную запаску? Интересно, входит она и как на счет крепления?

R16 ложится штатно, R17 будет слегка выпирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер земляк! На днях проезжая возле "Линии" видел Эпику с клубными номерными рамками -это случайно не ты был? Интересно сколько у нас в Ельце Эпик ? Я насчитал пока четыре штуки : две белых (одна моя) черную и серую. Ну ладно по теме. Вчера купил резину зимнюю шиповку Dunlop WINTER ICE 01 205/ 60 R16 в "Шин-Шиниче" ,не знаю как она себя поведет. Резина для меня новая, до этого на Ланосе и Лачике ездил зимой на Клебере-хорошая была резина . Продавец сказал, что резина не плохая. Может кто-то знает про нее, какона себя ведет на Эпике. В инете отзывы на нее неоднозначные, кто хвалит,кто нет. Быстро я не летаю и по деревням не катаюсь. Подскажите "други-форумчане"

Привет! Серебристая моя - одна с 2008-го года. Черных , как минимум 4 (921, 527, 878, 030).

 

Все марки шин отличаются только когда "летают и по деревням". В штатных режимах при осмотрительном вождении разница только в шумовом оформлении, ИМХО.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрею от Андрея за ответ! Почитал в инете отзывы за резину, пишут что шумновата и на скорости больше 140 по обледенелой трассе требуется подруливание. Но я думаю, что с такой скоростью летать по льду можно только с неадекватными мозгами. Будем чтить оптимальный скоростной режим и дистанцию. Удачи тебе и всем форумчанам на зимних дорогах и прекрасных впечатлений от зимних пейзажей! Андрей , где обслуживаешь свою машинку? СТО "Пит-Стоп " или еще где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебютировавшие в прошлом году шины Michelin X-Ice 2 оказались в полушаге от победы в нашем предыдущем тесте (АР №18, 2008). А в этом году они лидируют, что можно объяснить лишь более благоприятными для шин Michelin условиями испытаний (качество льда, температура, влажность).

 

На льду они не оставили ни одного шанса конкурентам без шипов: минимальный тормозной путь, лучшее время разгона, лучшие показатели на «переставке» с торможением, высокая экспертная оценка за управляемость. Протектор с «перфорацией», призванной отводить воду из пятна контакта, работает на льду прекрасно, причем и в продольном, и в поперечном направлении. На извилистой трассе экспертам понравились всегда логичные и предсказуемые реакции автомобиля.

 

На снегу шины выступили скромнее, уступая в каждом из упражнений двум-трем конкурентам без шипов. А на асфальте опять взяли верх, в том числе и по комфорту: шины Michelin X-Ice 2 — самые тихие и самые стабильные при движении по прямой.

 

Прекрасные шины для тех, кто не хочет цокать по асфальту шипами и при этом не склонен жертвовать безопасностью на обледенелой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на эту зиму решил попробывать липучки, по результатам отпишу

очень рад что отказался от шипов - липучки по Москве достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже катаюсь на липучках, мало того что первая машина/ шины тоже первые. Хахаха.. Pirelli.

Дорогу держат достаточно уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень рад что отказался от шипов - липучки по Москве достаточно!

 

аналогично!!!

сегодня поставил и прокатился

я знаю конечно про все плюсы шипов,но по комфорту липучка рулит однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, что скажет про новинку VikingContact 6, может тест есть, хочу пересесть с шипов на липучку, говорят очень достойная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dunlop WINTER ICE 01 205/ 60 R16

Если еще не купил, то ни в коем случае не бери ее. Резина пластиковая. Соответсвенно ни держит и шумит! Один плюс - неубиваемая. Стояла один год у меня на Эпике, продал ее к чертям.

За это цену рекомендую:

В первую очередь Нордман 4!

Во вторую очередь Кумхо (шипы)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IronMam, Хорошая резина, немцы придумали новую смесь и резина стала мягче, при морозах не качанеет. Хорошее сцепление с дорогой. Сделали усиленные боковины, что не дают машине заваливаться. Прекрасно тормозит. Хорошая резина. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей местности без шипов никак, сейчас езжу на Michelin X-Ice North 3 но она уже "уставшая", третий сезон как никак...на следующую зиму планирую - Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/65 R16 102T очень хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/65 R16 102T очень хвалят.

 

и это на Эпику с такими параметрами? :facepalm::crazy:

этож Шнива-Дустеровский размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, размеры не правильные, я имел ввиду саму марку резины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марка то хорошая,только жутко дорогая и дюже распиаренная :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 7-8 мес. в году зима, так что на зимней резине лучше не экономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...