Перейти к содержанию
  • Реклама

AnVar

Шипы или липучки

Рекомендуемые сообщения

это ты нам как дорогостроитель говоришь .......................жжете :rolf:

 

 

Нет, это говорит защитник автодороги :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это говорит ЧЕЛОВЕК-АНТИКОЛЕЙНОСТЬ!!!!!

Изменено пользователем BAMSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух.. какие вы однако злые.. антиколейность, колейность.. наезды "дружественные".. а я убежден в другом - на шипах ездит тот, кто не ездил на липучке или действительно живет в глубокой дярёвне.. для страховки они ездят.. тьфу.. а на снежной каше или мокром асфальте, что чаще бывает в нашей климатической зоне, перед внезапно выбежавшим ребенком посмотрю я сколько седых волос у вас появится за секунды торможения и какой вид будете иметь потом, в случае неблагоприятного исхода торможения.. поверьте, насмотрелся я на своей работе таких умников и последствий пользования шипованной резины в городе..без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато ездили бы все на липучке, колейности б такой не было...

Не соглашусь! Все мы платим налоги, и не малые, а дороги мало того что за наши же деньги сделать нормально не могут, так еще я должен думать об их сохранности!!! - НЕТ УЖ УВОЛЬТЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь! Все мы платим налоги, и не малые, а дороги мало того что за наши же деньги сделать нормально не могут, так еще я должен думать об их сохранности!!! - НЕТ УЖ УВОЛЬТЕ!!!!

 

Если сохраннять дорогу не хочешь, так можно и налог не платить. Налоги не все до назначения идут, часть денег в карман дядюшке какой нибудь остается, на строительство харомов или отдых в Австрии и Куршавеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато ездили бы все на липучке, колейности б такой не было...

если бы с этих дорог было украдено , меньше чем потрачено на эти дороги , то и колейности бы не было :))

:rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сохраннять дорогу не хочешь, так можно и налог не платить. Налоги не все до назначения идут, часть денег в карман дядюшке какой нибудь остается, на строительство харомов или отдых в Австрии и Куршавеле.

Да мне пофиг в карман кому-то они идут или куда, пусть этим компетентные органы разбираются.

Речь о том, что я за них (дороги) плачу и после этого думать о их сохранности не желаю. Естественно, специально я их не порчу, ломиком их не ковыряю, а езда с шипами законом не запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло .....................шипы не шипы ,92-95-й ,когда масло менять, какое заливать ,когда резину переставлять , кому на Руси жить хорошо............................. вечные вопросы ....................побольше уважения на дороги друг к другу ,побольше дистанцию друг от друга , почаще ПДД перечитывать всем..........................а ШИПЫ должны быть в голове -это лично мое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Goodyear Ultra Grip Ice+

Они тише, чем наша родная летняя резина...

 

Посмотримс как проявит себя в эксплуатации = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял Goodyear Ultra Grip Ice+

Они тише, чем наша родная летняя резина...

 

Посмотримс как проявит себя в эксплуатации = )

шипы не шипы? цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шипы не шипы? цена?

Эта модель с шипами не бывает = )

Липучки 205/60/16 - 4500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не задумывался об этом...

Просто я езжу исключительно в пределах города.

Моя машина снег видит только в первые дни зимы, когда комунальщики еще не успели все разгрести...

Я не езжу в 5-6 утра, когда обычно сильный гололед.

Никаких экстремальных маневров не делаю.

А разогнаться себе позволяю только на мкад\шоссе\проспектах в городе, где чисто.

 

Так что для себя смысла в шипах не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся, поставил зимнии шипованные шины Kumho I'Zen WIS KW19 205/60 R16 96T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад переобулся, взял липучку.... micheline X-ice 2 215/50 R17 машина идет мягче и тише, дорогу держит уверенно... впрочем, зима покажет.

 

З.Ы. на прошлой машине была ханкарелита, шипованая, так вот, едешь зимой по мокрой дороге, залитой реагентами и думаешь... на сколько далеко , в случаи чего ускользишь на энтих шипах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на шипованой Gislaved Nord Frost 215-60-R16. Шумность на 5! По сравнению с летней - по шуму никакой разницы. Мягкость на 5. Цепкость на 5. Сравнивая с Goodyear Ultra Grip (на BMW) - Gislaved намного тише и мягче. Размерность 215 очень нравится. Машина на ней себя ведет както "породистей" :) и выглядит солиднее.

Как то ехал ночью по заброшенной дороге. Машину понесло при скорости 60км/ч на легком повороте. Сброс газа и легкие притормаживания вернули контроль над машиной. Вышел на дорогу и чуть не упал, оказалось, что дорога была как каток. Шинам респект.

Теперь по поводу шипы-нешипы. На старой машине ездил на нешипованной Yokohama IG30 - 2 раза чуть не улетал с дороги!! 1 раз на снежной каше, 2 раз на льду. По тестам в журналах шипованная всегда по баллам выигрывает у нешипованной практически во всех номинациях кроме шумности. Выбор для себя сделал - шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на шипованой Gislaved Nord Frost 215-60-R16. Шумность на 5! По сравнению с летней - по шуму никакой разницы. Мягкость на 5. Цепкость на 5. Сравнивая с Goodyear Ultra Grip (на BMW) - Gislaved намного тише и мягче. Размерность 215 очень нравится. Машина на ней себя ведет както "породистей" :) и выглядит солиднее.

Как то ехал ночью по заброшенной дороге. Машину понесло при скорости 60км/ч на легком повороте. Сброс газа и легкие притормаживания вернули контроль над машиной. Вышел на дорогу и чуть не упал, оказалось, что дорога была как каток. Шинам респект.

Теперь по поводу шипы-нешипы. На старой машине ездил на нешипованной Yokohama IG30 - 2 раза чуть не улетал с дороги!! 1 раз на снежной каше, 2 раз на льду. По тестам в журналах шипованная всегда по баллам выигрывает у нешипованной практически во всех номинациях кроме шумности. Выбор для себя сделал - шипы.

Шипованная значительно лучше на льду! Это факт! Только где лед в Москве? На асфальте мне гораздо комфортнее на моих Dunlop Graspic 3. По Gislaved - по окончанию сезона посчитайте оставшиеся шипы... Есть опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Теперь по поводу шипы-нешипы. На старой машине ездил на нешипованной Yokohama IG30 - 2 раза чуть не улетал с дороги!! 1 раз на снежной каше, 2 раз на льду. По тестам в журналах шипованная всегда по баллам выигрывает у нешипованной практически во всех номинациях кроме шумности. Выбор для себя сделал - шипы.

не факт, шипы тоже по каше не спасают, как на лыжах, млин... проверяла в том году.... хорошо у субарика "задок" крепкий оказался...

тут уж на вкус и цвет, как говорится, кому что по душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не факт, шипы тоже по каше не спасают, как на лыжах, млин... проверяла в том году.... хорошо у субарика "задок" крепкий оказался...

тут уж на вкус и цвет, как говорится, кому что по душе...

Согласен! Шипы для льда и накатанного снега. Но на таком снегу и фрикционная резина отлично справляется. В слякоти, как и при аквопланировании. Главное протектор, а не шипы. Если нет впереди препятствия - проходите с минимум открытым газом и крепко держите руль. Без резких маневров пытайтесь выйти из колеи или этой каши, чтобы зацепиться за чистую дорогу. Если впереди помеха - пытаетесь объехать с открытым газом. При торможении зимой: жмите в пол и сразу переходите на импульсы (не менее 4 нажатий в секунду с полным отпусканием тормоза).

Сделаю сноску, что далее сказанное работает летом: Некуда объезжать - тормозите на гране включения АБС. Нажали до упора. Колеса поскользнулись и сработала АБС. Слегка приотпустили педаль тормоза. На гране с АБС - самое лучшее и короткое торможение...

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Согласен! Шипы для льда и накатанного снега. Но на таком снегу и фрикционная резина отлично справляется. В слякоти, как и при аквопланировании. Главное протектор, а не шипы. Если нет впереди препятствия - проходите с минимум открытым газом и крепко держите руль. Без резких маневров пытайтесь выйти из колеи или этой каши, чтобы зацепиться за чистую дорогу. Если впереди помеха - пытаетесь объехать с открытым газом. Некуда объезжать - тормозите на гране включения АБС. Нажали до упора. Колеса поскользнулись и сработала АБС. Слегка приотпустили педаль тормоза. На гране с АБС - самое лучшее и короткое торможение...

ну ты знаешь, у меня тогда сработал АБС, но скорее мне в минус, т.к. токо мешал краткосрочно мне повлиять на педаль тормоза(справа, слева тоже были помехи)...((((

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Gislaved - по окончанию сезона посчитайте оставшиеся шипы... Есть опыт...

У меня тоже такой же Норд Фрост 5. Вторую зиму. За прошлый сезон совсем мало шипов вылетело. Отличная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже такой же Норд Фрост 5. Вторую зиму. За прошлый сезон совсем мало шипов вылетело. Отличная резина.

Тоже пользую такую резину - доволен!

По теме шипы или липучка - мой выбор шипы, т.к. там где мне приходиться ездить, липучка не спасает, если бы ездил только в городе наверное выбрал бы нешипованную резину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше ездил только на шипованной резине. гудиер, бриджстоун, мишлен.

задумался попробовать нешипованной при появлении йокогамы IG30 о ней. IG20 стояла у приятеля на Боре , он доволен, но...

на д.р. подарили мне IG30, снял шипованную гудиер UG500...

впечатления коротко: лично я буду ездить только на нормальной нешипованной резине.

из интереса сравнивали: эпика на йокогаме ig30, пирелли шип на пассате 2008 года, гиславед шип на лагуне 2009 года, гудиер шип мерседес E240 2004 год (некорректно, так как задний привод, но все же) и мондео 2010 года на ханкуке 409 - шип. пробовали разгон до 40-60 км, перестроение, торможение. лично я доволен. один из самых хороших результатов. все на машинах коллеги (работаем вместе, стиль вождения сходный). От водителя, конечно, много зависит.

Если бы мне лет пять назад сказали, что зимой я буду ездить без шипов (езжу довольно агрессивно), я бы не поверил. но 5-10 лет назад такой резины и не было. Была подобная. А немцы и японцы (производители шин) не дураки. всем удачи. и ездить всегда чуть помедленнне (кони!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельки две три назад показывали передачу Главная дорога. Как раз проводили испытание шин трех видов шипованная, не шипованная и всесезенная. испытание проводили на мокрой дороге, в каше и на льду, ездили по кругу постепенно увеличивая скорость движения. не шипованная резина, выиграла по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В споре, что лучше шипы или липучка, для меня было интересно это исследование http://www.avtodrug.info/index.php?c=icont...view&id=148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...