Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Эпика, 2,5 LT, 2010 г., коробка автомат, в максимальной комплектации. Приобрел в июле 2010 года. На данный момент пробег чуть более 2000 км. Периодически загорается сигнал "неисправность системы стабилизации". Но настораживает даже не сам индикатор. А то, что перед его загоранием, на панели, в салоне ощущается вибрация. Заметил впервые когда ехал по КАДу. Двигался примерно со скоростью 90 км, кратковременно скорость доходила до 100. После того, как стал съезжать с КАД, сбросил скорость и ощутил вибрацию. Машина шла по ровной дороге, (скорость была около 50 км в час), а ощущение как-будто по мелкой гальке. В первый раз меня эта вибрация насторожила, я припарковался, в полном недоумении, включил аварийку, двигатель пока еще был не заглушен. И пока я искал телефон тех помощи, для совета, в этот момент на панели как раз и загорелся индикатор "неисправность системы стабилизации". Обращался к специалистам уже дважды, причем к разным. Одни говорят, что дело в датчиках рулевого управления, другие, что сбой системы. И те и другие уверяли, что все исправлено и устранено, но история повторялась снова и снова. Обычно этот сбой происходит, после длительного (от 30 мин., по моим наблюдениям) движения на скорости 90-100 (чаще всего во время поездки по КАДу, где скорость выше чем по городу), и после того, как скорость сбрасывается до 40-60 км начинается вибрация, останавливаю машину, загорается индикатор "неисправность системы стабилизации". И каждый раз примерно в таком порядке все повторяется. В очередной раз записался на диагностику к дилерам. Еще заметил, что притапливании педали газа, когда машина начинает набирать скорость, иногда ощущается резкое содрогание, как-будто машину подтолкнули. Может быть это и все вышеописанное как-то связано между собой?

Изменено пользователем Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что продавцы? Гарантия и т.д.? Как то на новом авто и по рукам умельцев стремно. Еще как вариант проверь колеса, в плане балансировки, передние.

Можно перекинуть передок на зад и проверить на вибрацию. Еще вибрация может быть и от тормозных дисков, если их вдруг повело.

Изменено пользователем Виктор Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что продавцы? Гарантия и т.д.? Как то на новом авто и по рукам умельцев стремно. Еще как вариант проверь колеса, в плане балансировки, передние.

Можно перекинуть передок на зад и проверить на вибрацию. Еще вибрация может быть и от тормозных дисков, если их вдруг повело.

 

К продавцам обращался, в сервисный центр, Капитал авто Кудрово, в районе Мега-Дыбенко, провели диагностику и сказали, что отрегулировали датчики рулевого управления и что теперь должно быть все в порядке. Но увы! Записался в очередной раз, на этой неделе. А что касается тормозных дисков, мне тоже так показалось. В самом деле, такое впечатление, как будто тормозная колотка задевает диск. Надо будет обратить внимание мастера, когда поеду на диагностику. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз не до конца снимал с ручника и во время движения ощущалась вибрация, похожая на описанную, но она проявлялась практически сразу после начала движения. Стук (толчок) при изменении скорости может быть следствием чего-то не закрепленного (груз, какой-то узел машины). В любом случае, до выяснения причины, думаю нужно воздержаться от поездок, и если это не возможно, то максимально ограничить скорость движения. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К продавцам обращался, в сервисный центр, Капитал авто Кудрово, в районе Мега-Дыбенко, провели диагностику и сказали, что отрегулировали датчики рулевого управления и что теперь должно быть все в порядке. Но увы! Записался в очередной раз, на этой неделе. А что касается тормозных дисков, мне тоже так показалось. В самом деле, такое впечатление, как будто тормозная колотка задевает диск. Надо будет обратить внимание мастера, когда поеду на диагностику. Спасибо

 

Успехов! И про колеса не забудь, это тоже важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару раз не до конца снимал с ручника и во время движения ощущалась вибрация, похожая на описанную, но она проявлялась практически сразу после начала движения. Стук (толчок) при изменении скорости может быть следствием чего-то не закрепленного (груз, какой-то узел машины). В любом случае, до выяснения причины, думаю нужно воздержаться от поездок, и если это не возможно, то максимально ограничить скорость движения. Удачи!

А я однажды пару метров на ручнике проехал, с автомойки выезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дилеры,дилеры то!!??? высечь их! как понимаю авто то гарантийное.?

п.с. краем уха слышал что если дефект не убирается, можно и на возврат денег напроситься=))

( это у меня больная тема :pardon: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дилеры,дилеры то!!??? высечь их! как понимаю авто то гарантийное.?

п.с. краем уха слышал что если дефект не убирается, можно и на возврат денег напроситься=))

( это у меня больная тема :pardon: )

Да. На гарантии. Я записался еще раз на диагностику, эта уже повторная. Может быть на этот раз повнимательней отнесутся. Вероятно все же дело в тормозных дисках. Хотя кто знает! Я к сожалению в механике не специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всетаки склонен к Ошибке Компа!

 

и припугни повторным дефектом! ЭТО сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всетаки склонен к Ошибке Компа!

 

и припугни повторным дефектом! ЭТО сила!

Повторным дефектом? Хотел бы узнать подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторным дефектом? Хотел бы узнать подробнее

Обязательно в подобных случаях надо делать письменную заявку.

Прошу проверить то-то и то-то. Экземпляр себе.

Слова к делу не пришьешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно в подобных случаях надо делать письменную заявку.

Прошу проверить то-то и то-то. Экземпляр себе.

Слова к делу не пришьешь!

Понятно. А отметки в сервисной книжке, после диагностики, мастер тоже должен делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. А отметки в сервисной книжке, после диагностики, мастер тоже должен делать?

я заказ наряд беру, где под каждой моей просьбой мастер,отвечает например : запах жженого сцепления- выгорает антикор ну или т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...