Перейти к содержанию
  • Реклама

max-lukas

Шпилька ступицы

Рекомендуемые сообщения

При шиномонтаже сломали шпильку на которую колесо нанизывается пытался заказать у официалов сказали только в сборе с супортом,может кто сталкивался с данной проблемой?Как решили проблему?Можно ли ездить на 3 шпильках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь. В очередной раз спасибо тов. niknorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При шиномонтаже сломали шпильку на которую колесо нанизывается пытался заказать у официалов сказали только в сборе с супортом,может кто сталкивался с данной проблемой?Как решили проблему?Можно ли ездить на 3 шпильках?

 

Можно.

Но не быстро)))

4 болта -маловато будет. А вот 3 - совсем никуда не годится.

 

Шпилька эта - НЕ СУППОРТА. А ступицы.

Меняется в комплекте со ступицей.

Если нужна отдельно шпилька - могу подарить!!!!

Только надо, чтоб сами приехали и забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняется в комплекте со ступицей.

Если нужна отдельно шпилька - могу подарить!!!!

 

А по ссылке выше не прокатило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по ссылке выше не прокатило?

 

Вау))) А я и не увидел Ваше сообщение((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене колёс лето\зима, сломали шпильку на правой передней ступице. Обратился к дилеру предлагают целую ступицу за 11 тыщ. Посмотрел в магазинах, есть шпилька на Лачетти всего 100 р. Вот вопрос подойдет она (шпилька) к ЭПИКЕ???

Изменено пользователем Lёvиn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпильку заменить можно, на украинском форуме такое делали, сломанную выбить или выпрессовать. От лачетти с большой долей вероятности подойдет. http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=4248

d0f0v2J197I1f5C5_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лачике менял их раз 8....

шпилька на рынке 150 р , работы 300р..

ступица у дилера 9к...))

 

должна подойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с такой проблемой, буду лачетевскую шпильку искать.

Только у меня не сломалась а прокручивается(походу шлицы слизались)

Ни у кого фоток не осталось, как там делать, не охота ступицу повредить при ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто менял шпильку передней ступицы на пишите от чего подходит?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так проще сваркой аккуратно её головку прихватить и не париться

Вариант, а вообще питаю призрачную надежду на то, что она села снова на шлицы, когда вытягивал ее, то заметил, что она сидит немного глубже, чем остальные, протянул сильно, может поможет... хотя страшновато так ездить, если что, на дороге колесо замучаешься снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wint_, есть похожая тема

 

P.S. Модераторы! Может объединить эти темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем шпильки от лачетти не подошли((( ПОдошли от мазды 6 один в один, диаметр шлицов 13 мм, у лачетти 12 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wint_, что-то ерунда какая-то... у нас и у Лачетти одинаковые гайки - М12х1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь фокус у Лачетти 2 вида крепления на 4 и на 5 шпилек. Наши которые на 4(родные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас и у Лачетти одинаковые гайки - М12х1.5

 

это так, но вот посадочные шлицы разные, у нас 13 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с аналогичной проблемой, шпильку купил от Лачика (12,6мм), пеменяли за 30 минут без снятия ступицы. 55 рублей шпилька и 500 работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от лачика не подходят,диаметр шлицов меньше.Подошла от киа спектра(короче на два витка ,а так один в один),а на лачетти даже шлицы не такие,менял сам без снятия ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях столкнулся с аналогичной проблемой, криворукие шиномонтажники ппистолетами затянули болты и все. При торможение начал ощущаться легкий скрежет, изначально думал что в колодки что то попало или подклинивает суппорт, решил снять и посмотреть. Изначально звук доносился с левой передней стороны, ну собственно с нее и начал-разобрал, посмотрел, все норм вроде. Решил до кучи посмотреть правую сторону. Двегайки открутил, а две нифига не идут. Чуть поднатужевшись снял одну с новой нарезанной резьбой, а вот вторая обломилась. В итоге я обрел счастье в покатушках и поисках как все указывалось выше. Дилеры поражали своими красноречием, а остальные просто не могли найти номер на эту деталь. Нет её в природе, ну нет и всё.

В итоге взяв штангель, отправился в ближайший магазин автозавчастей и стал просить шпильки подходящие визуально. После недолгой полемики с ленивыми продавцами(мол по VIN мы вам все что угодно , а вот без VIN мы бессильны и нам некогда) и итоговым "Мать вашу.." мне высыпали кучку шпилек, над которыми я начал производить всяческие замеры. В итоге: Шпилька у Эпики в перешейке со шлицами 12,8мм - под этот размер пошли от Камри и от Форда, у них идет 12,9. Вот по длине все наоборот у Эпики 51 мм у Форда 48, у Камри 45. Из наилучшего взял от Форда. При установки немного поморочился забивая Фордовскую шпильку, т.к. она на 0,1 мм потолще. Ну а то что она на 3 мм короче , я думаю это не такая уж принципильная, при всем том, что на родных шпильках в этих 3 мм еще и находилась фаска. Ну в итоге как бы вопрос решен, и завтра поеду обкатывать все. Дусаю что все без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая ситуация. На заднем колесе, одна шпилька была с сорванной резьбой на кончике (5-6 мм). Обрезал болгаркой и езжу уже 4 год. Стала покороче, но гайка накручивается нормально. Вот-так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге: Шпилька у Эпики в перешейке со шлицами 12,8мм - под этот размер пошли от Камри и от Форда

 

была такая же ситуация,подошла от киа спектра(в перешейке12,8мм),но тоже короче на 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

А где можно заказать данную шпильку, ну например от киа спектра(в перешейке12,8мм), или от Лачетти (которая подходит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лачети не подходит, она тоньше, все остальные от Киа, Камри, Форд, продаются в любом магазине спокойно (Авто 49, Русь и т.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...