Перейти к содержанию
  • Реклама

max-lukas

Шпилька ступицы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет )) На днях столкнулся с той же проблемой ( сорвал шпильку переднего левого колеса )

Вопрос решил быстро в магазине купил шпильку от форда (она короче на 6 мм ) всё остальное подходит .

Меняется легко . Снимается суппорт снимается диск выбивается сломанная шпилька забивается новая и потом всё собирается !

post-6205-1415013833_thumb.jpg

post-6205-1415013998_thumb.jpg

post-6205-1415014015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инструмента что потребуется? молоток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ломали шпильку. Заехал на сервис подобрали другую. Выбили старую. Вбили новую. Работы на 10 минут. Цена вопроса 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я детали у приятеля заказываю, у него магаз запчастей. Сказал нашёл то что по вину походит, 105 рублей, заказал две. Вот думаю либо сегодня-завтра сам поменяю либо на сервис заеду. Те кто сам менял-какой инструмент нужен? молоток это понятно, ступица чем откручивается ? Шпилька сзади нормальных ход имеет чтобы достать старую и вставить новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем менял в сервисе, сам бы и не поменял так как в сервисе даже сказали что диск снять очень тяжело, уж как только его не колотили и решили без его снятия заменить-всё супер, шпилька подошла.

Вот в общем данные по ней-КИА, номер BOLT-HUB 51752 07000.

Цена вопроса 105р. Взял на всякий две. Спереди каждую шпильку ещё промазал графитовой смазкой, сзади осталось промазать, пока лень )

Выбивается просто да и поменяли всего лишь откинув суппорт. Вот когда время придёт диски тормозные менять вот будет геморой...Но слесарь боялся чисто закоцать диск и не стал настаивать на его снятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил гайку на правом переднем, и на одной шпильке чуть сорвал резьбу.

Вопрос может решится нарезкой новой резьбы (буквально 1-2 шага), нужен размер.

Правильно ли я понимаю, что М12х1.5 это диаметр и шаг нашей шпильки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankel сказал:
Правильно ли я понимаю, что М12х1.5 это диаметр и шаг нашей шпильки?

Совершенно верно, размеры на картинке, если всё-таки придётся подбирать и в перешейке попадётся с размером 12.9мм., то можно и её забить в ступицу, только ипануть по ней чутка посильнее, чтобы "посадить", можно, как уже испытано Zmei, от КИА влупить, пара витков резьбы погоду не сделают:

 

bfee2e479f43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за этой пары витков на шпильку не накручивается гайка, самое ближайшее решение либо нарезать резьбу, либо срезать или сточить кончик шпильки. Менять это самый крайний вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...