Перейти к содержанию
  • Реклама

sergey24

Видим куда ступаем)))

Рекомендуемые сообщения

Как говориться было 1м светодиодной ленты и мысль о том что не редко в темноте Питерских ночей не глядя выходим в лужу((((

 

 

решил проблему так наклеил ленту на нижнию часть обшивки и подключил к штатным фонарям вот что получилось

 

раз

x_cee42e75.jpg

 

два

x_d23dd1b1.jpg

 

 

три

x_c2b28381.jpg

 

четыре тут через сливное отверстие идет питание

x_eeab4416.jpg

 

 

ну и видео конечно как затухает подсветка

ссылка тут http://turbobit.net/w2qq2sr1qyp8.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодца))) зачетно))) завтра пойду смотреть где и как провестить проводки))

Изменено пользователем DandyGren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Вот опять видим решение эргономических проблем... :good: тоже хочу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю сегодня заняться. А двери номально закрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачетно !! :good: вот как раз моя гарантия закончилась...можно потихоньку тож заниматься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говориться было 1м светодиодной ленты и мысль о том что не редко в темноте Питерских ночей не глядя выходим в лужу((((

 

 

решил проблему так наклеил ленту на нижнию часть обшивки и подключил к штатным фонарям вот что получилось

 

раз

x_cee42e75.jpg

 

два

x_d23dd1b1.jpg

 

 

три

x_c2b28381.jpg

 

четыре тут через сливное отверстие идет питание

x_eeab4416.jpg

А задние двери тоже так же сделаны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы сделать такую штуку и в двери, и в салон.

Правда, в электрике без пяти минут дурак, но учусь... :to_become_senile_q: Не подскажете, как запитать ленту, чтобы работала вместе с фонарями в дверях, при открытии? Что нужно расковырять, и куда провода присобачить?

 

Буду очень благодарен!

Изменено пользователем Иван Смирнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы сделать такую штуку и в двери, и в салон.

Правда, в электрике без пяти минут дурак, но учусь... :to_become_senile_q: Не подскажете, как запитать ленту, чтобы работала вместе с фонарями в дверях, при открытии? Что нужно расковырять, и куда провода присобачить?

 

Буду очень благодарен!

 

Снимаешь обшивку дверей и подключаешься с помощью паяльника к фанарям в дверях. Вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимаешь обшивку дверей и подключаешься с помощью паяльника к фанарям в дверях. Вот и все!

Я и без паяльника обошелся, главное изолента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заднии двери честно сказать думал но там надо уже разборкой двери не обойтись к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею! Сделал себе так же. Только ленту сократил до 3 диодов (один элемент). Света хватает за глаза! А то после Пассата непривычно было :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже давно уже себе сделал...очень удобно, по деньгам не дорого(две полоски диодов 50см. белые на 300р.), и очень просто сделать(20 мин. работы на каждую дверь). Фоточки post-3091-1362171022_thumb.jpg post-3091-1362171010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько там вольт на лампочку штатную подается? нужно же определенную ленту со светодиодами покупать же, я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как решили проблему, чтоб подсветка включалась только на той двери которую открываешь? А то даже заднюю дверь открываешь и эти красные огоньки светятся.

Раньше была Семерка, ставил дополнительные концевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно предусмотреть, чтобы она днём не включалась. С датчиком света как-то связать чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё нужно предусмотреть, чтобы она днём не включалась. С датчиком света как-то связать чтоли

 

Тут никто на задние двери не делал, чтобы не заморачиваться с протаскиванием проводов в задние двери, а ты про датчик света загнул))) реализовать это не сложно, но заморачиваться пока никто не стал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё нужно предусмотреть, чтобы она днём не включалась. С датчиком света как-то связать чтоли

Не обязательно. Привязать к габаритам. Габариты не горят - лампочки не загораются.

 

А привязать к дверям легко. В двери лезть не нужно. Прицепляться нужно к блоку ISU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАСЯН,

Загораться будет только лампа на открываемой двери. Такой вопрос был, если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно. Привязать к габаритам. Габариты не горят - лампочки не загораются.

 

т.е. когда я прихожу к машине и открываю дверь ничего не будет загораться, так как габариты не включены??? как то не удобно.

Изменено пользователем СТАСЯН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то не удобно.

Для разработки алгоритма нужны все условия :). Реализовать можно практически всё.

А зачем должны загораться лампочки, если подходишь к машине? Смысл-то в том, что видишь дорогу, когда подъехал и открыл дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...