Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Бортовой комп!

Рекомендуемые сообщения

Был у ОД на ТО. Задал вопрос об установке БК "Мультитроникс" - влияет ли его установка на гарантию? Получил ответ - нет, не влияет, так как он только снимает показания с "мозгов", а на их работу никак не влияет. Так что можете смело сами поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина на гарантии, и высветилась какая-то ошибка, то прежде чем ее стирать наверное лучше обратится сначала к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает отключить и снять комп при поездке к ОД если есть сомнения о гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отображает ли Мультитроникс коды ошибок по всем агрегатам автомобиля или только по движку? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте и посмотрите что читается OBD2. Что сможет выдать из этого наш ЭБУ хрен его знает.

http://www.multitronics.ru/files/obd2.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему горит лампочка подушек и ремней безопасности можно проверить и в "спокойной" обстановке у философов на СТО, а вот почему машинка плохо тянет по пути на дачу(стоит ли возвращаться?) или рискнуть и ехать на земляные работы, так в этом , по-моему, БК может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неточность в вопросе: по всем ОСНОВНЫМ агрегатам? (система SRS, по-моему, опция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушки и АБС не диагностирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приглянулся вот это БК Multitronics VC731, большой плюс я считаю крепится к лобовухе

http://ligazvuka.ru/ligazvuka/index.php?uk...7NjkyNjAwMTEyOw

тут самая кашерная цена на него.

 

Ни кто такого еще не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть мысли какой неоригинал?

Я чет в нете не нашел ничего путного именно для Эпик((

[/qu

мультроникс V731 НЕПЛОХОЙ БОРТОВИК , ЕЩЕ БЫ ЭКРАН КАК У 2-ХДИН МАГНИТОЛЫ ТО ВОВСЕ ЦЕНЫ БЫ НЕБЫЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне приглянулся вот это БК Multitronics VC731, большой плюс я считаю крепится к лобовухе

http://ligazvuka.ru/ligazvuka/index.php?uk...7NjkyNjAwMTEyOw

тут самая кашерная цена на него.

 

Ни кто такого еще не ставил?

У меня стоит.В чем суть вопроса?На южке до Н.Г ещё брал 4200

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит.В чем суть вопроса?На южке до Н.Г ещё брал 4200

 

Подскажите пожалуйста, как вы его устанавливали, у кого и за сколько. Я так понимаю подключить его не так уж и легко...

На южке это в южном порту? А куда его воткнули? на лобовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только мотор. (
Извините за бестолковость: Как узнали? Из мануала или практически (выдернув предохраниль, например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Од установка при стоимости оборудования примерно 7500 тысяч .13500 тысяч кароче звери .Сам думаю где поставить патрктроники с БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как вы его устанавливали, у кого и за сколько. Я так понимаю подключить его не так уж и легко...

На южке это в южном порту? А куда его воткнули? на лобовое?

Подключается,очень просто.В разъем под рулем.Установил :secret: да просто пока в маленьком бардачке.Т.к основная функция, для которой он был приобретен,смотреть ошибки(а следить за расходом,температурой,приветствовать и многое другое это уже,как прилагающее :good:) ,.Да в южном порту.Номер павильона не помню.Там, в торговом доме(автомовили).В двух местах продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключается,очень просто.В разъем под рулем.Установил :secret: да просто пока в маленьком бардачке.Т.к основная функция, для которой он был приобретен,смотреть ошибки(а следить за расходом,температурой,приветствовать и многое другое это уже,как прилагающее :good:) ,.Да в южном порту.Номер павильона не помню.Там, в торговом доме(автомовили).В двух местах продают.

 

 

Сейчас поискал этот разьем под рулем, я так понял ничего снимать не нужно (никакой панели), нашел что то похожее в самом низу - что то пахожее на СКАРТ, и в нем несколько предахранителей - это оно???

И еще а разве не нужно подключать БК к каждой системе авто (к акумулятору, свечам, массе и всему тому что он кажет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правее рулевой колонки разъем OBD-II. мордой вниз смотрит. просто подключить. Комп сам определит протокол (CAN). по этому протоколу передаются множество данных.

Дальшу нужно сделать тарировку бака (объем и расход).Короче, почитать инструкцию и сделать по пунктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правее рулевой колонки разъем OBD-II. мордой вниз смотрит. просто подключить. Комп сам определит протокол (CAN). по этому протоколу передаются множество данных.

Дальшу нужно сделать тарировку бака (объем и расход).Короче, почитать инструкцию и сделать по пунктам

Вот так выглядит.Только правее, это у авео.Об остальном Григорий написал. :good:post-1002-1326101835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто напомнит, в OBD-II какой контакт К-линия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

А кто нибудь сталкивался с таким аппаратом? iComm. Вот ссылка http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10557

 

Пишут автомобильный коммуникатор для ВАЗ и Шевроле. Интересно Эпика будет с ним работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

 

А кто нибудь сталкивался с таким аппаратом? iComm. Вот ссылка http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10557

 

Пишут автомобильный коммуникатор для ВАЗ и Шевроле. Интересно Эпика будет с ним работать?

 

 

Ну там написано что он работает по протоколу OBD-2, так что по идее должен что нибудь показывать. Ничего не сказано о сбросе ошибок, скорее всего он только диагностирует. http://www.icommauto.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там написано что он работает по протоколу OBD-2, так что по идее должен что нибудь показывать. Ничего не сказано о сбросе ошибок, скорее всего он только диагностирует. http://www.icommauto.ru/

 

Спасибо за внимание). Позвонил призводителю в Тольятти, мне ответили что данная штуковина прошита только для работы с ВАЗами/ТАЗами и ШНивами. Под иномарки она вообще не заточена. Видимо указанное на сайте - Шевроле относится именно к шнивам. И как у них только язык поворачивается назвать это шевролетом. Интересно что человек в комментариях спаршивал про работу с Субару, и в интернет магазине ему ответили что работать будет, мне производитель на это ответил что они скорее всего наврали. Вот так вот :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите !

1. Провод\адаптер для подключения к нетбуку...

Существует ли такой ?

Или какой-нибудь бюджетный сканер\маршр.комп...

2. Какую температуру двигателя показывает комп. при длительном движении (на трассе или кольцевой), без кортана перед радиатором...

Спасибо...

Изменено пользователем recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...