Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Sear

3 передача включается с хрустом

Рекомендуемые сообщения

Эпика куплена в VA Самара 4 февраля 2008 года по ПТС, я купил ее в первых числах сентября этого года 2.0 механика, пробег 54тыс.км, проехал несколько тысяч, теперь при включении 3 передачи слышен характерный хруст. Че это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика куплена в VA Самара 4 февраля 2008 года по ПТС, я купил ее в первых числах сентября этого года 2.0 механика, пробег 54тыс.км, проехал несколько тысяч, теперь при включении 3 передачи слышен характерный хруст. Че это может быть?

Скорей всего сцепление.. У предыдущего владельца видимо фамилия Шумахер была.. :pardon: Синхронизаторы врядли до такого пробега не доживут..Но все равно - что бы ни было - дорога одна - на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной выжим сцепления в помощь.

А если серьезно, то в лучшем случае регулировка сцепления (не до конца расходятся диски и синхрнизаторы не справляются), в худшем, тут список длинее: сцепление, коробка. В любом случае - диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойной вижим не помогает, так же хруст. Кстати этот хруст не всегда.

сцепление ушатано! че тут обсуждать!)) (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это сцепление то почему тогда другие передачи включаются отлично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это сцепление то почему тогда другие передачи включаются отлично?

вероятно синхронизаторы пока отрабатывают за сцепление.

Пора бы уже диагностику провести, а не слушать хруст. Уже две недели прошло от первого поста. И каждый следующий день приближает к крупным расходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверить масло в коробке-) И сцепление, после таких звуков, на предыдущей аудихе была замена корзины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас просто некогда ремонтировать коробку, поэтому просто не пользуюсь 3 скоростью, сегодня попробывал включить скорость при 2000 оборотов, включается хорошо, что это синхронизаторы? на станции несколько дней назад был, спрашивал что может быть, сказали точно не знают, разбирать надо, смотреть, потом детали заказывать, вобщем долго это все, но когда никогда надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера, впервые за последные 7 лет, умудрился недовключить (ну да, почти как, недоперепил) 3-ю передачу, т.е синхронизаторы уже отработали, а шестерни в зацепление еще не вошли. Услышал такой хруст, мама не горюй. Доли секунды, выжал сцепление, выключил- включил, вроде без последствий. А может и не моя машины так рычала, вокруг было много машин (3 полосы, я в средней), в т.ч. и грузовых и все разгонялись после светофора.

То, что у Эпики длиные ходы рычага коробки - факт. И если пересел с "короткого рычага", это надо учитывать. Я после Лансера 2 месяца привыкал, а теперь, когда редко на нем езжу, то втыкаю там передачи так как будто еще должен быть запасна один "лансеровский ход". И сцепление выжимать до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...