Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Чипполино

Владельцам Эпики, несколько вопросов.

Рекомендуемые сообщения

Гость Чипполино

Здравствуйте Эпиководы!, после долгих хождений по салонам, принял решение брать Эпику, сначала хотел брать Фокус, или Круз, подумывал о Сонате V, но сев в Эпику понравилась больше всех, попробовал на тест драйве 2.0 механика, понравилась. Решил брать 2.0 на механике. Хотелось бы несколько советов: Какой диллер надежнее и качественно обслуживает (покупаю в Лауре в озерках), и на что надо обращать внимание, что проверять при получении. Настроен в ближайшие дни ехать оплачивать, правда знакомые говорят что машинка не очень большая, не очень надежная, кореец, и не свежая по дизайну, а меня зацепила прям в душу запала, не хочу теперь ни фокус, ни лансер, ни круз, ни сонату. У кого 2.0 на механике отпишитесь как она? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда знакомые говорят что машинка не очень большая

точно больше фокуса/лансера/круза

не очень надежная

в целом нормально. есть пара "родовых" болячек, но в целом достаточно надежная машина

кореец

не факт что это минус

не свежая по дизайну

ну а тут, как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, можно почитать здесь: http://www.epicaclub.ru/forum/topic2615.html

vit58 цельный мануал по приёмке выложил.

Удачи!

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Здравствуйте Эпиководы!, после долгих хождений по салонам, принял решение брать Эпику, сначала хотел брать Фокус, или Круз, подумывал о Сонате V, но сев в Эпику понравилась больше всех, попробовал на тест драйве 2.0 механика, понравилась. Решил брать 2.0 на механике. Хотелось бы несколько советов: Какой диллер надежнее и качественно обслуживает (покупаю в Лауре в озерках), и на что надо обращать внимание, что проверять при получении. Настроен в ближайшие дни ехать оплачивать, правда знакомые говорят что машинка не очень большая, не очень надежная, кореец, и не свежая по дизайну, а меня зацепила прям в душу запала, не хочу теперь ни фокус, ни лансер, ни круз, ни сонату. У кого 2.0 на механике отпишитесь как она? Спасибо.

Ну что могу сказать:

- то что не очень большая - врут, в салоне просторная, багажник большой, да и габариты сами за себя говорят;

- нет 100% надежной машины, все познается в сравнении;

- корейцы - молодцы, говорят, счас лидеры продаж, не вижу ничего зазорного;

- дизайн - лично мне очень нравится имеено такой - непринужденный и нефутуристичный, с изюмом);

- вот имеено, что зацепила эта машинка.

2 л мех - отлично!

Так что не сомневайтесь - не пожалеете! Машинка отличная!:):good:

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 литра мех. 3 года в семье, полгода почти подо мной. Пробег 33400 км. Брали в Лауре (СПб), в принципе ничего, хотя все дилеры зажравшиеся козлы. В тойоте мне больше нравятся. Лаура озерки (там и обслуживаем), ну в общем тоже ничего. Сдавали на ТО Алексею Горшкову вроде (лысый такой парень), не все лампочки увидели перегоревшие, якобы выправили помятую защиту за 600р. (не помню чтобы мяли или цепляли). Но в целом все вежливо и без особых нареканий. (смотреть коцки по кузову обязательно, развал-сход обязательно и все по включать/выключать проверить, уровни жидкостей тоже посмотреть).

Мои наблюдения по машине:

- Родовая проблема с подвеской, т.е. она абсолютна исправна, но гремит, особенно на "холодную". (колеса 16). Говорят амморты у нас чмошные, альтернативы пока не придумали на заводе.

- Немного ватные тормоза (но колодки передние заканчиваются, в таком виде уже в нее сел, поменяю может понравятся).

- Люблю ручку, но не в пробках, а тут она еще и не особо четкая, ходы не самые малые, сцепление длинное и момент включения не очень четкий. Я дергаюсь иногда...

- Замен не было вообще ни каких (только по регламенту: фильтры и жидкости), вру - пару ламп менял. Одну в ближнем, 2 в центральном стопе и одну зад. габаритку. (а их там 4 - вас точно будет видно всегда)))

- Дизайн довольно спокойный, но динамичный. Выглядит солидно (у меня еще и черная). Машина приземистая, свесы не маленькие. Но клиренс для такого типа а/м большой, ни разу не цеплял ни где. (15,5 см. намерил от защиты до асфальта). На бордюр передний бампер конечно не везде легко наезжает, вот его по зиме цеплял. Довольно крепкий бампер)). Если хочется агрессии и клиренс не жалко, есть приличный и не колхозный обвес и куча элем-в для стайлинга. Цены божеские. На форуме есть источники где посмотреть.

- Машина плавная мягкая, пару людей из подвозимых слегка укачивало. Рулежка у Эпики не конек, не та философия, для драйва есть БМВ (но ценник...), или Матреха за похожие деньги (но жесткая и шумная, сильно меньше в размере). Эпика будет крениться при активном рулении, не успевать за рулем и нервничать. Шашки на КАД не в кайф. Зато по прямой тишь да благодать. Ездил 180 с копейками. (если не выпендриваться, вообще как утюг - скучно аж). Чувствует колею (советую комплектацию с прогрессивным "гидроусилителем", на скорости тяжелеет, мне этого немного не хватает). И 17 колеса - добавят жесткости и маневренности на скорости.

- Шумка, за эти деньги лучше нет!!! Т.е. я слышу колеса, особенно шиповки, слышу гул от дороги но тихо! На скорости за 120 добавляется шум от зеркал. Движка до 3,5 -4 тыс вообще не слышно.

На летней резине можно и на 150 говорить не громко внутри. Очень даже ничего шумка. В машинах в 2-3 раза дороже я тоже слышу дорогу, но естественно чуть тише.

Узнал что колодки скрипят (кончаются штатные, видимо до "пискунов дошли") только когда в открытое окошко курил.

- Опций и в базе хватает, но лучше ТОП, просто удобнее во многом.

- Обслуживание и З/Ч, средние цены. Угоняемость - практически ноль, при хорошем стаже страховка не дорого обойдется.

- Размер, внешне уже в бизнес влезает, внутри - полный D (семейный) класс. Я ростом 181, сам за собой сижу вообще по-царски (но ногу на ногу не удобно конечно, для этого премиум-класс есть))). Багажник - не чемпион, но 3 колеса (на 16) зимних влезает, барахла много влезет, не высокий, но очень длинный.

- Динамика - не БМВ!!! 2.0МКПП и 2.5АКПП похожи по ощущениям. 2,0 на АКПП думаю скучная. В принципе 2,0 МКПП достаточна по ускорению, очень эластична (можно трогаться со второй без проблем, в пробках третью и на 30 км/ч включал вытягивает и без натужных звуков) Третья вообще как автомат почти. Но рвать Эпика всех не будет, фокус 2,0 МКПП от вас уедет((( Но опять же, философия машины другая. Можно бюджетно увеличить немного прием (ЧИПом например), или педаль -бустер воткнуть (педаль электронная-чуть задумчивая).

- Расход: город у меня до 13,5 (люблю топить и 3-я автомат)), кондей почти всегда включен, габариты с туманками тоже. Трасса 8 примерно, КАД 10-12..+.. (ну люблю я этот звук после 4 тыс. оборотов))), 4-х цилиндровые атмосферники теперь для меня противно зудят!)))

Но в среднем выходит около 12 л. город/КАД, 95-й НЕСТЕ. Кстати на Шелл В-пауер реально тише и бодрее после пары баков, но дорого блин. Лью иногда для профилактики.

-Салон, довольно удобный и эргономичный, мне не хватает регулировки по вылету (у меня база), слабовата поддержка поясницы и подушка переднего сиденья немного вперед завалена, могли бы чуть назад отклонить. Водительское регулируется, но мне чуть не хватает.

Обратите внимание на пластики, и вообще материалы. Сходного качества только у фокусов и гольфов, у всех остальных до 800-900 тыр. больше жестких пластиков и на вид они дешевле. Сверчков пока нет.

 

Я к ней отношусь в соответствии с политикой компании Шевроле (а в ней все-таки очень много именно американского, в первую очередь философия)).

Большой (в Америке средний)) седан со всем необходимым, удобная для дальних и не очень поездок, для семьи и бизнеса, добротная машина за умеренные деньги. А еще стиль от американок, салон от малибу почти, музыка как у всех шевроле даже в Америке, руль от тахо 1 в 1, да много всего..

 

В общем если бы сейчас менял, взял бы новую, возможно даже белую (супер смотрится, хотя черная тоже, и красная как вариант). На светлой коже и в ТОПе: акпп, 2,5 литра и куча мелких ништяков. Альтернативы за ЭТИ ДЕНЬГИ, в этом размере и оснащении не вижу!!!

Либо маленькую, шумную, тряскую но брендовее/"спортивнее" либо большую и брендовую (типа фольца пассата, мазда 6 и т.п.) по в бюджетной базовой комплектации, с детским совсем движком и кучей заглушек в салоне (от не реализованных опций).

 

Я не рекламист, не продавец, старался объективно указать + и - машины. По мне плюсов больше, но каждому свое. Надеюсь помог.

Выбор за вами.))

Изменено пользователем Rix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Эпиководы!, после долгих хождений по салонам, принял решение брать Эпику, сначала хотел брать Фокус, или Круз, подумывал о Сонате V, но сев в Эпику понравилась больше всех, попробовал на тест драйве 2.0 механика, понравилась. Решил брать 2.0 на механике. Хотелось бы несколько советов: Какой диллер надежнее и качественно обслуживает (покупаю в Лауре в озерках), и на что надо обращать внимание, что проверять при получении. Настроен в ближайшие дни ехать оплачивать, правда знакомые говорят что машинка не очень большая, не очень надежная, кореец, и не свежая по дизайну, а меня зацепила прям в душу запала, не хочу теперь ни фокус, ни лансер, ни круз, ни сонату. У кого 2.0 на механике отпишитесь как она? Спасибо.

 

 

Мы купили неделю назад в avto-city.ru. Очень понравился менеджер Денис. Советую! В этом автосалоне самые лучшие предложения по цене. Машинкой довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы купили неделю назад в avto-city.ru. Очень понравился менеджер Денис. Советую! В этом автосалоне самые лучшие предложения по цене. Машинкой довольны.

Привет и поздравления!!

Вам сюда: http://www.epicaclub.ru/forum/forum24.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы купили неделю назад в avto-city.ru. Очень понравился менеджер Денис. Советую! В этом автосалоне самые лучшие предложения по цене. Машинкой довольны.

реклама ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Мы купили неделю назад в avto-city.ru. Очень понравился менеджер Денис. Советую! В этом автосалоне самые лучшие предложения по цене. Машинкой довольны.

ха, он еще там работает? ну не знаю.... как-то он неохотно продавал (не эпику, ланос), давненько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха, он еще там работает? ну не знаю.... как-то он неохотно продавал (не эпику, ланос), давненько....

Нуу-уу..сравнила Эпику с Ланусом.. цена другая и класс выше, вот он и старается.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Нуу-уу..сравнила Эпику с Ланусом.. цена другая и класс выше, вот он и старается.. :pardon:

ну согласна))))) но все равно он со всеми покупателями был нейтральным и неприветливым, так скажем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну согласна))))) но все равно он со всеми покупателями был нейтральным и неприветливым, так скажем...)))

вообщем меркантильный кАзел!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем меркантильный кАзел!!!!

А че сразу кАзел то? Ну не выспался мож в тот день или с бодуна был! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на что надо обращать внимание, что проверять при получении.

Чиппо! Понятно, что с таким ником глаза слезиться будут априори! :)

Форуму 4 года, и уже все вопросы заданы!

Вот сводная по покупке

Приучайтесь поиском пользоваться, и всё будет в маринаде! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительная способность поднимать мертвые темы! :clapping::clapping::clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно покупать авто! в котором уже нашел МИНУСЫ типа дизайн, кореец и тд ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно покупать авто! в котором уже нашел МИНУСЫ типа дизайн, кореец и тд ???

 

+1 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...