Перейти к содержанию
  • Реклама

Denis Om

Жизнь Эпилаца. Или как поживает Евка)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и стал я счастливым обладателем Шевроле Эпика с гос номером Е534ВК 178. Забрал из салона заметив только мелкую потёртость на капоте(которую тут же мне заполировали). В подарок получил Коврики, защиту картера и ВИП карту на 10%на запчасти и 15% на работу(салон РРТ Юго-Запад, я так думаю что могу делиться этой карточкой с вами))).

Выехал из салона и поехал, машина просто шик. Динамика отличная – хоть больше 3000 не даю но машина «прёт» не чувствую себя последним в потоке… Но о чудо, Мама сообщает что подогрев сидений почему-то греет(хотя выключен) и вот он первый гарантийный случай. Поехал обратно и его просто отключили. Я записался на ремонт.

Но на этом поиск косяков не окончился:

- Машину тянет на право. (сход развал)

-Не работает розетка

-При выкручивании руля как будто что то внутри перекатывается

- Ну и конечно же пассажирское седенье не стоит на рэленгах и грохочет когда еду 1

Это всё исправили когда я к ним поехал. Только вот с рулём не разобрались. Сказали что что-то там с «улиткой» заказали и сделают через недельку.

По поводу запотевания фар сказали что так и должно быть – но меня это смущает и в последствии буду требовать замены(ведь так не должно быть, фара герметичная) Подскажите прав я или нет?

Расход пока не радует примерно 14 литров, но это я так понимаю что пока обкатка он и будет кушать))

Ну в общем машиной доволен, хороший длинный седан Д класса. Динамика автомобиля хорошая. Рвёт и мечет)) Не радуют мелкие косяки т.к купил новый автомобиль – но в тоже время понимаю что без этого никуда… ведь купил не БМВ… :good:

Проехал 450 км

Дальше буду выкладывать затраты на автомобиль и все его комплектующие. Не обессудьте буду выкладывать даже салфетки которые я купил для автомобиля. Самому интересно в о сколько обходиться автомобиль)

post-1279-1289300725_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis Om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про антикор сказали что не нужен,т.к там спец. обработка.Корики и защиту у дилера за отдельную плату дапи со скидкой.Каска и осага в альфа страх. у меня 54000 вышло.УМЕЮТ ЖЕ ЛЮДИ ЭКОНОМИТЬ!!!Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обессудьте буду выкладывать даже салфетки которые я купил для автомобиля.

Салфетки, небось, разные, и для стекл, и для пластика, и для кожи? Вискоза, ткань, замша?

Особо порадовало - "накачал колёса" - 40 рублей.

Предлагаю статью расходов - "Открывание дверей"

Подходишь к авто - и двери перед тобой распахиваются :)

Особенно необходимо в слякоть, когда авто грязное...

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)

А расход штука индивидуальная, и если с машиной все нормально, то в зависимости от манеры езды расход может быть каким угодно)))

У меня первые 1000-1500км расход был в районе 13-14 литров.

Сейчас в среднем 11.6л.

Заправляюсь на 500р = 21л и проезжаю обычно 180км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и принимай поздравления!

а по поводу учета расходов... Не знаю, кому как.

давным давно, в давние времена, я услышал одну фразу от человека, смысл которой сводился к подсчету сънденого дитём. Ну съел. Ну столько стОит. А если есть будет больше, выгонишь на улицу или соседу отдашь?

Все нормально. Главное, чтобы косяки не вылезали и настроение не портили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фары кстати тоже слегка запотевают, поеду на ТО буду требовать замены, а если откажут попрашу письменный отказ и в суд (не привыкать). И с какого хрена она должна потеть, если она геметична должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Не работает розетка

- Ну и конечно же пассажирское седенье не стоит на рэленгах и грохочет когда еду 1

на 99% результат кривой установки подогрева сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10750 подогрев сидений- за что? сделали и содрали бапки?

Офицалы - что ещё сказать... вариантов других нет(((

 

А про фары разъяснит кто нибудь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офицалы - что ещё сказать... вариантов других нет(((

 

А про фары разъяснит кто нибудь??

ааа раз официалы тогда и фары пусть тебе за твой счет меняют, ведь потеть они не должны :rolf:

ты их к святым чтоль приравнял , как сказали так и правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа раз официалы тогда и фары пусть тебе за твой счет меняют, ведь потеть они не должны :rolf:

ты их к святым чтоль приравнял , как сказали так и правильно?

Не приравнивал никого к святым, но искать компанию с сертификатами на установку времени тоже не было. А с гарантии снимать новую машину желания нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не приравнивал никого к святым, но искать компанию с сертификатами на установку времени тоже не было. А с гарантии снимать новую машину желания нет(

может я чет не так понял?

почему тебе подогрев по гарантии то не сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то много косяков за пробег в 450км! У меня вопросов не было первые 25000км, да и последующие решил не огорчаясь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я чет не так понял?

почему тебе подогрев по гарантии то не сделали?

Не, я же написал что все косяки по гарантии сделали.

Остался только открытый вопрос с Фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я же написал что все косяки по гарантии сделали.

Остался только открытый вопрос с Фарами.

Машинка случаем не битая!?! Ты проверь на всякий случай, а то они (случаи) разные бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10750 подогрев сидений- за что? сделали и содрали бапки?

Машина стоит 618 тыр + допоборудование (парктроник, подогрев...) и все это поставили кривыми руками, наверное и розетка из-зи этого не работала.

Кто говорит, что фары должны быть герметичные? Я лично держал от разных машин фары в сборе в руках, если подержите вы , то вопрос о герметичности сразу отпадет сам собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка случаем не битая!?! Ты проверь на всякий случай, а то они (случаи) разные бывают!

(оО) тогда другой вопрос. Как посмотреть битая или нет? никаких косяков в покраске нет, зазоры ровные с обеих сторон...:dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь про антикор объяснить, он обязательно нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я чет не так понял?

почему тебе подогрев по гарантии то не сделали?

его не сделали, а установили. ДОП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои знакомые меняли по гарантии запотевшие фары на мазде6, рено лагуна и на марседесе. Кроме этого на форумах поискать о запотевших фарах. гарнтийный случай признавался однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(оО) тогда другой вопрос. Как посмотреть битая или нет? никаких косяков в покраске нет, зазоры ровные с обеих сторон...:dont_know:

Любой более-менее хороший эксперт из оценочной фирмы за некоторую плату (не критичную) определит это с легкостью.

Был случай:

взял у маня дружок Ниссан Ноут, в салоне новенький, через пару месяцев жена его въехала в столб (хорошо так въехала), так там столько шпатлевки оказалось - мама не горюй! И что смешно, менялось видимо правое крыло, так оно даже б/ушное оказалось потому как просматривалась синяя краска под его родной черной, а эксперт который пришел оценивать по КАСКО ущерб сказал, что таких случаев полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто говорит, что фары должны быть герметичные? Я лично держал от разных машин фары в сборе в руках, если подержите вы , то вопрос о герметичности сразу отпадет сам собой...

 

Но потеть - то уж точно не должны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь про антикор объяснить, он обязательно нужен?

Антикор не обязателен, и многие считают что делать его не надо(типо он там уже есть). Возможно он там и есть, но обработка лишней не будет.

Предыдущая машина тоже была обработана, и по сравнению с другими автомобилями того же года на ней не было ржавчины вообще. Был 1 косячок, начали ржаветь около ручек места. Но другие автомобили уже с отремонтированными порогами катались.

 

Так что думайте сами - решайте сами...

Я сделал, лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09/2007 изготовлена, куплена новой 06/2008, пробег сорок тыс. сейчас.

Бита-на бита на фары не влияет, только если фары коцнули и подклеили..

У меня не потею, ни разу не пытались даже, мож резинок под крышками ламп нет?

И фонари и туманки и т.п. без воды и конденсата.. - К ДИЛЕРУ!!!

Развал общая беда всех дилеров наверно, у бати новый прадо в 150 кузове, когда из салона забирал,

тоже чуток руль криво стоял. Козлы они все..

 

Вот эмблема крест этой весной отпотела, точнее в ней вода.... (тонкой пленкой, при нажиме видно)((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...