Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Кстати вот еще один вопросик, чуть не забыл!!!

Если я вас еще не очень достал - подскажите.

При повороте (налево, направо) через рельсы, либо кочки какие-нибудь, в общем с выкрученным рулем, на скорости где-то с 20-30 км/ч, происходит "бряканье" в руль, как будто что-то где-то плохо закреплено и люфтит. неприятно. вот.

 

спасибо за понимание!

Попрубуйте смазать пыльник между рейкой кузовом .После 3-х месячных стуков мне помогло.Даже официалы удивились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо за совет, буду иметь в виду. Щас другая проблема беспокоит - коробка дергается как бешеная, но это уже совершенно другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то разобрался со стуком. Нашел специльный GM-овский ключ и чуть-чуть подраскрутил те самые винты крепления подушки безопасности. Она видать наперекос была затянута, а когда подотпустил - на место встала.

И ездить стало приятней!

 

Поступил аналогично, купил набор ключей TORX с центральным отверстием за 450 р, потратил 15 минут времени, отпустил винты крепящие подушки, а потом их заново затянул, но немного слабее чем было. После этого провел экспресс тест на трамвайных путях и брякать при повороте на рельсах перестало!!!! Спасибо вЖЖЖику за консультацию :)

 

Ключ нужен Т50, отдельно не смог найти, купил набор головок. В принципе можно было обойтись и набором воротков за 250 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступил аналогично, купил набор ключей TORX с центральным отверстием за 450 р, потратил 15 минут времени, отпустил винты крепящие подушки, а потом их заново затянул, но немного слабее чем было. После этого провел экспресс тест на трамвайных путях и брякать при повороте на рельсах перестало!!!! Спасибо вЖЖЖику за консультацию :)

 

Ключ нужен Т50, отдельно не смог найти, купил набор головок. В принципе можно было обойтись и набором воротков за 250 р.

For your pleasure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 15000, при поворотах налево-направо появился небольшой скребущий звук. Што бы это значило?

Как будто колеса арку задевают, хотя это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 15000, при поворотах налево-направо появился небольшой скребущий звук. Што бы это значило?

Как будто колеса арку задевают, хотя это не так.

У меня был хруст (скрип) при повороте колес в левую сторону,а так же при торможении и начале движения. Вылечил: купил силиконовую смазку спрей вывернул колесо и нахер...л туда пол балона на все резинки железки и Т.П. Уже месяц все ОК как бабка отшептала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 15000, при поворотах налево-направо появился небольшой скребущий звук. Што бы это значило?

Как будто колеса арку задевают, хотя это не так.

Проверь гранаты! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверю. Гранаты, я так понимаю, случай не гарантийный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, проверю. Гранаты, я так понимаю, случай не гарантийный?

Ну почему же, если мех. повреждений нет, то можно и права покачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо форуму и ВЖЖЖику)) победили проблему стуков при повороте налево -ПОДУШКА!!! Пришлось "научить" ребят в кудрово как эта проблема решается, ибо сами они похоже в реале не знали....Кстати , в салоне стоит каптива у нее все гуд, рядом эпика подушка брякает...Сюрприз очередному покупателю,который потом на форуме будет писать что у него подвеска с нуля стучит)))(я также попался..)) А тему надо переименовать- "стук при повороте налево" ибо хрен найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо форуму и ВЖЖЖику)) победили проблему стуков при повороте налево -ПОДУШКА!!! Пришлось "научить" ребят в кудрово как эта проблема решается, ибо сами они похоже в реале не знали....Кстати , в салоне стоит каптива у нее все гуд, рядом эпика подушка брякает...Сюрприз очередному покупателю,который потом на форуме будет писать что у него подвеска с нуля стучит)))(я также попался..)) А тему надо переименовать- "стук при повороте налево" ибо хрен найдешь...

и как ребят нада "учить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прямом смысле этого слова,объяснить что хочешь и ПОКАЗАТЬ!,убедить что это поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прямом смысле этого слова,объяснить что хочешь и ПОКАЗАТЬ!,убедить что это поможет....

А еще лучше, чтобы они протяжку подушки включили в предпродажную подготовку! И им будет спокойней и будушим Эпиководам радостней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше, чтобы они протяжку подушки включили в предпродажную подготовку! И им будет спокойней и будушим Эпиководам радостней.

Ну это всё частные случаи, поголовного нет. Стук у всех от разных узлов, надо только правильно диагностировать. Что бы не получилось так, что из-за стука подушки поменяли рулевую рейку, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше, чтобы они протяжку подушки включили в предпродажную подготовку! И им будет спокойней и будушим Эпиководам радостней.

по поводу той эпики которая стоит в салоне,подушка будет!!! брякать, сказано- обратится по гарантии вот и сделаем ,теперь знаем как, а бесплатно хьт.....

да и проблема эта Массовая, Павел сказал что много народу со стуком, именно этим приезжает...но что стучит они типо не знали))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше писал уже - это 100% подушка безопасности на руле стучит. Пол года искал, делал разные диагностики подвески и рулевой пока один толковый дотошный мастер не обнаружил. Стук в виде дрожи на руле, ощущение как-будто люфт. Проявляется только в положении руля вверх ногами с небольшим смещением. Проверить можно так: плавно крутите руль и стучите по нижней части руля кулаком, как дребезг появится, нужно запомнить положение руля и смотреть какой винт под кулаком с обратной стороны руля, его и нужно подтянуть.

Спасибо, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое машина новая пробег 550км. вкратце моя история:

Сегодня решил все таки побывать на сервисе у дилера КапиталАвто Спб, т.к. при повороте руля в любую сторону когда едешь по неровности появляется толи стук, толи как бьет в руль — такое ощущение как будто рулевые тяги разболтаны или рулевая рейка, короче не понятно, может кто сталкивался с такой проблемой?

В итоге сделали диагностику ( а может сказали что сделали, т.к. даже защиту картера не снимали) и сказали что все нормально, дали чек и акт о сделанной диагностики, буду надеяться что все нормально:)у меня у товарища Kia spectra 2008года у него такая же хрень с рулем именно на поворотах на неровностях, может это просто особенность автомобиля?в общем у кого есть какие мнения по этому поводу пишите. :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое машина новая пробег 550км. вкратце моя история:

Сегодня решил все таки побывать на сервисе у дилера КапиталАвто Спб, т.к. при повороте руля в любую сторону когда едешь по неровности появляется толи стук, толи как бьет в руль — такое ощущение как будто рулевые тяги разболтаны или рулевая рейка, короче не понятно, может кто сталкивался с такой проблемой?

В итоге сделали диагностику ( а может сказали что сделали, т.к. даже защиту картера не снимали) и сказали что все нормально, дали чек и акт о сделанной диагностики, буду надеяться что все нормально:)у меня у товарища Kia spectra 2008года у него такая же хрень с рулем именно на поворотах на неровностях, может это просто особенность автомобиля?в общем у кого есть какие мнения по этому поводу пишите. :icon_rolleyes_q:

Не ленись просмотри тему полностью, у меня болталась подушка безопасности, сейчас все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, записывался к своему дилеру где брал машину - Major. Прокатился с приемщиком - он вроде услышал стук. Сказал, что если там что то неисправно - ремонт за их счет а если все гут - с меня 1000 за диагностику. плюс попросил подтянуть все в подвеске. В итоге через 2 часа вызвали - сказали в подвеске все отл и руль разобрали все проверили и ничего не нашли. В итоге уехал отдав 1000 и все. Стук при повороте налево на неровностях на малой скорости остался. Неужели такой солидный дилер поленился все подтянуть?! А еще он сказал сели в новую эпику - такая же фишка и сказал особенности машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а ключик просто торкс т50 говорить в магазине? или какое уточнение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, а ключик просто торкс т50 говорить в магазине? или какое уточнение есть?

не помню точное название, он типа шестигранника с острыми гранями и отверстие по-центру, посмотри в теме есть фото винта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torx t50

 

G05012F3f0E3N572.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Купил набор за 140 рублей. Сегодня завтра разберу и попробую. Сразу же отпишусь. Будем надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем снял пудьт с руля и попробывал повернуть винт подушки - намертво все там. что делать не знаю(( стук уже достал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем снял пудьт с руля и попробывал повернуть винт подушки - намертво все там. что делать не знаю(( стук уже достал((

Я у себя сначало отпустил винт, (он был хорошо затянут), потом пошевелил подушку, чтобы на место встала и снова затянул, после этой процедуры про этот стук забыл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...