Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Кстати вот еще один вопросик, чуть не забыл!!!

Если я вас еще не очень достал - подскажите.

При повороте (налево, направо) через рельсы, либо кочки какие-нибудь, в общем с выкрученным рулем, на скорости где-то с 20-30 км/ч, происходит "бряканье" в руль, как будто что-то где-то плохо закреплено и люфтит. неприятно. вот.

 

спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вот еще один вопросик, чуть не забыл!!!

Если я вас еще не очень достал - подскажите.

При повороте (налево, направо) через рельсы, либо кочки какие-нибудь, в общем с выкрученным рулем, на скорости где-то с 20-30 км/ч, происходит "бряканье" в руль, как будто что-то где-то плохо закреплено и люфтит. неприятно. вот.

 

спасибо за понимание!

у меня тоже есть такое. привык уже, не обращаешь внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вжжжжик у тебя же была нормальная автомашина, куда ты ее дел? Надо разбирать руль и затягивать подшипник,я так стук победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вжжжжик у тебя же была нормальная автомашина, куда ты ее дел? Надо разбирать руль и затягивать подшипник,я так стук победил.

я уже в 2-х ДТП успел побывать (не по моей вине), первое через неделю после покупки.

Машина нормальная, но пока она на гарантии я из дилера душу выну, либо он из меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня закончилось с заменой рулевых наконечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вжжжжик у тебя же была нормальная автомашина, куда ты ее дел? Надо разбирать руль и затягивать подшипник,я так стук победил.

А где этот подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот подшипник?

 

 

В рулевой колонке, это того, баранку снимать надыть. Это может быть частный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

машина новая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было. Открутилась гайка крепления блока подушки безопасности на руле. Гарантийщики долго голову ломали не могли найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чет стало постукивать при кручении руля, т.е. иногда при повороте проскальзывает какой-то рывок или щелчек, хз как его назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня практически та же история

при левом повороте на небольшой скорости на неровностях биение отдающееся в руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня практически та же история

при левом повороте на небольшой скорости на неровностях биение отдающееся в руль

 

+1 С новья так-же при повороте на лево.

Оф1 прокатившись сказал шо все путем, эт нормально, далее на ТО1 Оф 2 просил проверить - проверили сказали все путем.

Уже привык, но всерно хочеца исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас точно не скажу, но по-моему тоже при левом повороте, завтра обращу на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас точно не скажу, но по-моему тоже при левом повороте, завтра обращу на это внимание.

В левом повороте точно,у меня при съезде с асфальта на грунто-щебень при поездке на сад-огород такая же история. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня практически та же история

при левом повороте на небольшой скорости на неровностях биение отдающееся в руль

 

Такая же ситуация при повороте на лево на неровностях, заметил после первых 500 км пробега. Сам думаю рейка рулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня один из "автовсезнаек" (наверняка у каждого есть знакомый разбирающийся в том как там внутри всё устроено или думающий что разбирается )) ) выдвинул теорию вкратце сводящуюся к следующему:

- таким образом проявляет себя противозаносная система

типа в повороте колесо на внутреннем радиусе на неровностях получает меньшую нагрузку ..... короче не понял нифига из этой умнятины... на 11число записался к офам - наверняка получу бумажку в которой будет написано "сам дурак! и шизофреник!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня один из "автовсезнаек" (наверняка у каждого есть знакомый разбирающийся в том как там внутри всё устроено или думающий что разбирается )) ) выдвинул теорию вкратце сводящуюся к следующему:

- таким образом проявляет себя противозаносная система

типа в повороте колесо на внутреннем радиусе на неровностях получает меньшую нагрузку ..... короче не понял нифига из этой умнятины... на 11число записался к офам - наверняка получу бумажку в которой будет написано "сам дурак! и шизофреник!"

Главное, чтобы справочка с печатью была, ага... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

то же с новья, при повороте налево по неровностям- офф ничего не нашли( уже не обращяю внимания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писал уже - это 100% подушка безопасности на руле стучит. Пол года искал, делал разные диагностики подвески и рулевой пока один толковый дотошный мастер не обнаружил. Стук в виде дрожи на руле, ощущение как-будто люфт. Проявляется только в положении руля вверх ногами с небольшим смещением. Проверить можно так: плавно крутите руль и стучите по нижней части руля кулаком, как дребезг появится, нужно запомнить положение руля и смотреть какой винт под кулаком с обратной стороны руля, его и нужно подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:v_nosu: странно-странно, а почему тогда при повороте направо подушка не гремит????

Чот я сомневаюсь что это подушка, но не отрицаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже засомневался, когда мастер озвучил причину, так как по ощущеням стук от колес шел. Но когда меня ткнули носом и продемонстрировали на подъемнике, что колеса не трогают и просто стукают по рулю и слышен до боли знакомый звук я сказал исправляйте. Уже год езжу без стука. Исправили по гарантии бесплатно. В Трейдинвесте. Мастер был по электрике (подушки, мозги). Как зовут его не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что при определенном угле поворота рулем от колес усиливается нагрузка (амплитуда) ударов на руль, но именно ЗВУК вызывается подушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант точно может быть, на спортаже такае же фигня была, подушка разболталась и такие же проблемы были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил сегодня - короче, тоже стучит при левом повороте или при возврате руля из него (поворота). Хрень какая то, может опорный подшипник стойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...