Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Flash010177

Большие плюсы и некоторые минусы. "Глупости в эл. схемах"

Рекомендуемые сообщения

Гость Flash010177

2,5л, АКПП, 2009г.в., 18 тыс. км.

 

Об основных достоинствах писать не буду, здесь уже 100 писем на этот счет есть. Машина отличная, просторная, пассажиры чувствуют себя "да тут как в Мерсе!", за ее цену ничего подобного найти невозможно, сразу классом ниже, минус кучу наворотов и уж тем более не кожаный салон!

еще - высокая, спокойно лезет на бордюры, вообще не страшно зацепиться. Реально это огромный плюс сейчас, для парковки стало больше мест. Но и из-за габаритов своих где большинство влезет, это 10-15 см не хватит:)

 

Минусы. По возрастанию серьезности.

1. Облезла планка коробки передач. Стоит копейки, но надо ждать 3 месяца и гимор, это конечно неприятно.

2. Периодически дергает коробку при переключении.

3. Электрическая схема с предохранителями! Вот тут отдельная песня. Пережить можно, но это БРЕД полный!

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что когда замерзает вода в бачке и вы тщетно пытаетесь ее побрызгать, перегорает предохранитель и вместе с моторчиком омывателя отключаются ..ВНИМАНИЕ: поворотники, стеклоподъемники, ИММОБИЛАЙЗЕР! т.е. Вы едите зимой, включаете воду, она замерзла и у вас отключаются жизненноважные системы авто! И слава БОГУ если у Вас не были открыты окна т.к. вы уже их не закроете и никуда отойти от машины не сможете, и теперь не заводитесь т.п. предохранитель иммобилайзера погорел!))))

 

Дилеры развели руками на сие "ваяние", но все что смогли придумать в ответ "это для вашей безопасности".

Варианта 2, 1 -простой, возить мешок предохр. 10А, 2-й сложнее, но судрее - перепаять схему!. Но пока гарантия никто это делать не будет.

 

 

 

Общая оценка 5-

 

Про ТО кстати не скажу что это дорого. за 1-е ТО 8 тыс, 2-е 12, Вы когда машину за 800 берете, я не думаю что на последние?:)

 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что когда замерзает вода в бачке и вы тщетно пытаетесь ее побрызгать, перегорает предохранитель и вместе с моторчиком омывателя отключаются ..ВНИМАНИЕ: поворотники, стеклоподъемники, ИММОБИЛАЙЗЕР! т.е. Вы едите зимой, включаете воду, она замерзла и у вас отключаются жизненноважные системы авто! И слава БОГУ если у Вас не были открыты окна т.к. вы уже их не закроете и никуда отойти от машины не сможете, и теперь не заводитесь т.п. предохранитель иммобилайзера погорел!))))

 

А какой из предохранителей вылетеат когда омыватель замерзает????? У меня похоже сейчас эта проблема возникла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в оттепель слил воду и залил незамерзайку, привычка еще от "москвича" осталась после того, как однажды бачок замерз и его разорвало. Но там его тупо с кронштейна снимаешь и ставишь новый за полминуты, а здесь вон попа какая...

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители всегда рядом лежат в багажнике. Привычка от жигулей осталась. Кстати лампочки тоже на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина пока новая и единственный минус на сегодняшний день это то что запотевают передние и задние фары немного, например если с улицы заезжать на теплую парковку магазина. А воду все таки нужно было слить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера писал об этом.

Ссылка.

 

Я тоже писал об этом. А главное попал. 600 км от дома. Тоже бачок, тоже замерз, тоже не завел пока не подсказали по сотовому, какой предохранитель менять.

Андрей подскажи кто мне перезванивал и помогал найти сгоревший предохранитель. Хочу спасибо сказать, а при встрече отблагодарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Электрическая схема с предохранителями! Вот тут отдельная песня. Пережить можно, но это БРЕД полный!

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что когда замерзает вода в бачке и вы тщетно пытаетесь ее побрызгать, перегорает предохранитель и вместе с моторчиком омывателя отключаются ..ВНИМАНИЕ: поворотники, стеклоподъемники, ИММОБИЛАЙЗЕР! т.е. Вы едите зимой, включаете воду, она замерзла и у вас отключаются жизненноважные системы авто! И слава БОГУ если у Вас не были открыты окна т.к. вы уже их не закроете и никуда отойти от машины не сможете, и теперь не заводитесь т.п. предохранитель иммобилайзера погорел!))))

 

 

ну чтот совсем странное ты говоришь....

горит тока предохранитель с надписью WASHER!!! за остальные девайсы авто отвечают другие предохранители!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чтот совсем странное ты говоришь....

горит тока предохранитель с надписью WASHER!!! за остальные девайсы авто отвечают другие предохранители!!!

 

Всё верно говорит. На себе испытал все прелести замерзшего бачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три зимы НИ РАЗУ этот пред не перегорал. Раз 10 бачек замерзал, пару раз так, что отмерзал в тепле только часов за 6-8 , в пароме, и ничего!!!! По моему перепаивать схему перебор, может не экономить на жидкости, если часто сталкиваетесь с перегоранием этого преда??? Да, а в Корее больших морозов не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все глюки от нашего разгильдяйства!

Ужас, в декабре в России и вдруг мороз,

господа хорошие не в Бразилии живём.

И начинаем мусолить, схему перепаивать нужно.

Себя нужно приучить, всё делать вовремя и будет

всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все глюки от нашего разгильдяйства!

Ужас, в декабре в России и вдруг мороз,

господа хорошие не в Бразилии живём.

И начинаем мусолить, схему перепаивать нужно.

Себя нужно приучить, всё делать вовремя и будет

всё гуд.

Вспоминается сразу реплика из телевизора, которую я, лично, слышу каждый год: " Коммунальные службы к зиме, оказались, не готовы!" - при чем, в конце декабря! :rolf:

Так и у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...