Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость bonez

Горит лампа жидкости омывателя стекла

Рекомендуемые сообщения

Гость bonez

здравствуйте.

Перед московскими последними морозами загорелась лампа, что закончилась жидкость омывающая.

В ночь ударил морозец под минус 17.

Утром налил в пустой бачок жидкости, зимней (проверена в прошлую зиму с морозом -30).

Лампочка так и не погасла, в бачке омывающая жидкость вполне жидкая, нет даже намека на образование льда.

Причем форсунки не брызгают омывалкой, только когда нажимаешь на рычажок омывалки, явно чуток свет фар тускнеет.

 

 

подскажите что случилось с моей эпичкой?

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставалось немного воды на дне датчик примерз патрубки и моторчик соответственно тоже, вот и все!а незамерзайка уже сверху льда получается!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bonez

как мне систему то оживить теперь? только в тепле отогревать? или есть какаянить бадяжка в бачек плескануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тепле отойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заедь на мойку, там тепло,оттают, заодно и машину помоешь! Тока на мойке взбрызни, чтоб вода ушла!!! Сто раз так делал :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипермаркет в теплый паркинг и сам прогуляешься

и машинка отогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bonez

мойка не помогла, засранцы, в 3 таджико силы быстро помыли и вытерли) тока покурить и успел)

 

буду искать теплый паркинг тепла в москве яндекс не обещает

 

с наилучшими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! :)

 

У меня такая проблема...закончилась вода в омывательном бочке(загорелся датчик низкого уровня), залил в омыватедьный бачок незамерзайку и датчик потух.. но иногда загорается..хотя я почти не пользовался стеклоомывательной жидкостью. Когда он загорается я глушу двигатель и завожу снова-тогда только тогда он тухнет, но через некоторое время опять может загореться, а может и нет :(

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОРОГИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилась жидкость в бачке омывателя (была незамерзайка, морозов еще не было). Залил полный бачек, но лампочка не погасла. Заглушил двигатель и снова завел. Лампочка больше не загоралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёпленькую жижу нада лить, тётлинькую! И побрызгать немедля када дубачок на улачке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик уровня остался в состоянии когда мало жидкости. ну замерз он. либо отогреется (отогреть его) либо теплой жидкости долить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже прошлой зимой так было. купил трубку(ну или кембрик) в OBI метра 2, засунул в бачок как можно ниже, дальше, простите, берем трубочку с другой стороны, "отсос" из трубочки и на землю ее... так выливается все, что есть в бачке. после этого покупаем незамерзайку до минус 50ти, заливаем по горлышко. У меня оттаило через несколько часов.

 

заливание кипятка из чайника не помогало :(

Изменено пользователем qbraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! а у меня все совсем наоборот, когда бочек полон незамерзающей жидкостью, то датчик загорается, а когда бочек пустой, он не горит :icon_rolleyes_q: вот ведь мистика, подскажите чего это с ним? :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда бочек полон незамерзающей жидкостью, то датчик загорается, а когда бочек пустой, он не горит

 

Только в холода или летом также?

 

Попробуйте снизу какой- нить палкой по бачку постучать, уже в какой-то теме писал про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте снизу какой- нить палкой по бачку постучать,

 

И фары протри!!! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И фары протри!!!

 

соседу!!! :7b:ha: ........был у меня похожий глюк.......но я фары соседу не протирал!.....всё было чуть по другому!.........съездил на автосе в магазин и всё прошло, пока я был в магазине, с автосом что-то произошло "магическое" и лампочка омывайки правильно начала работать!

ЗЫ: магазин называется - Спортмастер! (это не реклама!!!!) :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магазин называется - Спортмастер!

 

ООООООООООО! Надо будет запомнить! Посоветую кому-нить! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И фары протри

 

смейтесь, смейтесь здесь на форуме это уже советовал пару лет назад в холодное время - и вот ведь смешно - помогло.

Датчики глючные (и на Каптиве такие же), если видели эти датчики, то смешного было бы мало. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смейтесь здесь на форуме это уже советовал пару лет назад в холодное время - и вот ведь смешно - помогло.

Подтверждаю! На сколько помню, у одноклубника замерз датчик вместе с омывайкой, он приехал на стоянку торгового центра, пока ходил вместе с женой (ну сами понимаете, что это дело такое, не шустрое в общем), у него все отогрелось. Долил нормальной омывайки и поехал. Больше проблем не было. Да, стоянка должна быть подземная, т.е. теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смейтесь, смейтесь

 

да не, :spasibo: я верю канешна!

 

Кстати у меня на каптиве данной опции нет :facepalm: а я уже на эпике к ней привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у меня на каптиве данной опции нет

 

:question:

Как так?! Может омывайка ни разу не заканчивалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на каптиве данной опции нет

 

насколько знаю во всех комплектация датчик уровня омывайки - штатная фича.

Год выпуска какой? Ну или вин - гляну по каталогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так?!

 

Ну как то так! :dont_know:

 

Год выпуска какой?

 

2013, последняя модель приборки. Там даже пиктограммы такой нет, даже смотреть не надо, обсуждалась уже эта тема на каптивовском форуме.

 

И стрелочку температуры охлаждающей жидкости на эту приборку не вывели :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И стрелочку температуры охлаждающей жидкости на эту приборку не вывели

Так, а лампочку-то хоть вкорячили? Или дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...