Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Lir

Лаура Озерки

Рекомендуемые сообщения

Гость Lir

02.01.09 Привезли на эвакуаторе GM Assist в Лаура Озерки. Машина не заводилась + не работали стеклоподьемники и омыватель лобового. Сидели с эвакуаторщиком в очереди где-то час. Когда сгрузили машину - мастер объявил: "к вечеру посмотрим". На мои возражения ответил: скажите спасибо что вообще сегодня приняли. Вечером перезвонили и объявили: у Вас накрылся !блок иммобилайзера, он-же ! отвечает за стеклоподьемники и омыватель! Случай гарантийный - устраним бесплатно. Но: ждите до конца месяца (после праздников закажем + 2 недели на доставку из Москвы)! На мою просьбу придумать что-нибудь временно ответили что уже думали - совсем никак, больно сложная техника.

На следующий день поехал ругаться с дилером который мне машину продавал (а купил я ее 31.12.08) - Капитал-Авто Кудрово. Среагировали быстро. Вызвали эвакуатор и отправили меня с ним за машиной в Лауру. Там опять час ожидания и мы забираем машину.

Каково же было мое удивление когда я увидел, что машина только-что снятая с эвакуатора въезжает в бокс своим ходом. В итоге выяснилось что сгорел предохранитель отвечающий за иммобилайзер, стеклоподьемники и омыватель ветрового стекла. К тому-же он стоял не того номинала (10А вместо 20А).

Вот такая история про Лауру. Пипец - поверил бы - ждал бы месяц и к тому-же бесполезно. Чтож там за специ работают, что не могут даже предохранитель догадаться проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имбецилы. При замене номерных рамок поцарапали крышку багажника - жаль заметил только через 2 дня.

 

Единственный плюс - самый низкий прайс на запчасти и работу. Сужу по замене пыльников ШРУСов (5700 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить отчет по ТО 2 в Лауре Озерки. Проходили 08.02.2010.

Предистория: авто покупалось в июне 2008, дата изготовления август 2007. Поэтому пробег на момент ТО 2 был около 24000. Объясняю:

После покупки по идее нужно было ехать на ТО 1 через 15000 км. или через год после покупки.

Отец почему то решил поехать на ТО 1 при пробеге 9600 примерно в ноябре, т.е. через полгода после покупки и 15 мес. после изготовления.

Вот фиг знает почему он так сделал...

Ладно, подошли очередные 15000 км. поехали в Лауру ибо рядом с домом. Я лично хотел пободаться на тему гарантийной замены амориков, ибо постукивают, и спереди и сзади... Как выяснилось с гарантии мы слетели...(((( Папенька крут, про 15000 км он помнил, а про год не более забыл!!! В прошлый раз то в ноябре 2009 были((((((((((((

Ладно, хрен с ними амориками, говорят новые также стучат. Вроде и не громко, но подбешивает.

Сделали следующее:

-Замена масла с фильтром на ориг. GM. Масло из бочки, ровно 6,5 литров.

-Замена салонного фильтра. (старый отдали)

-Диагностика "всего и вся", ну что там по книжке положенно.

-Долив тосола (был на 0,5 см ниже уровня МИН), сами просили. Поллитрухи нам отдали.

-Замена батарейки в ключе, не спервого раза срабатывал иногда. (сами просили).

-Замена однойй задней лампы габаритов(слева их там две - сверху и снизу кругляша), еще одна в центральном стопе сдохла, поменяли все, отдали старые они все почерневшие изнутри - без претензий.

Хотя сами они этого не увидели, пришлось просить и пальцем тыкать.

-Замена всей тормозухи, говорят положенно.

-Воздушник менять не стали - типо по состоянию, у нас чистый.

-Посмотрели подвеску, сказали в идеале, мы на стенд просились (для себя - гарантия то тю-тю) за деньги, говорят не надо, все супер...

-Износ задних колодок - 30 % ,передних - 60 % , сказали с такой ездой еще с десятку пройдут. (передние 3300руб, задние 2300 руб. спецом узнавал).

-Рихтовка защиты картера, и еще они там какие то брызговики движки подтянули, типо разболтались. Ну фиг знает где отец помял, и помял ли.))) Проверять не стали, батьку пофиг. Мне тоже пока отец платит)))

 

Все остальное в идеале. Цена за все 11300 руб. По времени около 5 часов.

 

Это еще с учетом Лауровской скидки (карту нам при покупке давали).

 

Вообще ТО 2 примерно так и стоит. По телефону 11000 называли.

Мастер приемщик - Алексей. Фамилию не запомнил, найти не трудно, он там один лысый. Нормальный парень, в машинах вроде шарит, все объясняет толково. Говорит вежливо, другим посетителям - девушки, терпеливо что то объяснял по устройству и принципу работы их Опеля. Уже после того как они машину забрали. Просто они ему на уши присели.

Главное он видел что отец не вопрос сделает все что нужно за свой счет и прямо сейчас ибо ему лень по другим сервисам и магазинам скакать. Но впаривать доп. работы и прочее не нужное не стал. Даже по колодкам и стенду.

В Ниссановском салоне нам когда то колодки поменяли при 50% износе даже не спрашивая.

Короче если вы еще на гарантии могу посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На спидометре 3600 км. Появился свист под капотом, как сверчок поет... Выключаешь кондей - пропадает. Ну, думаю, накрылся подшипник муфты привода кондиционера. Записался я на прием к доктору в Лаура - Озерки, пригнал машину с утра и отправился пешком на работу. Звонят днем - "Мы ничего не слышим, с машиной все в порядке..." Пусть, говорю, остается до утра, завтра вместе будем слушать. Пришел утром, прогрел машину - сам ничего не слышу. Сделал круг почета вокруг квартала - засвиристело. Собрался консилиум, пришел терапевт со стетоскопом, да, свист в районе кондея. Но это не является основанием для ремонта, говорит мне менеджер. Да, говорю, надо подождать, когда заклинит, ремень оборвет и на эвакуаторе меня припрут к вам в сервис... Загнали в ремзону, проверять давление в системе. Вызывают, говорят слушай, свиста нет. Давление в кондее в норме. Попал песок на шкив кондиционера и свистел. Почистили - все пропало.

А сколько мне нервов стоило настоять на своем. Так бы и уехал... Но все равно Лаура мне нравится.

Изменено пользователем vit65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На спидометре 3600 км. Появился свист под капотом, как сверчок поет... Выключаешь кондей - пропадает. Ну, думаю, накрылся подшипник муфты привода кондиционера. Записался я на прием к доктору в Лаура - Озерки, пригнал машину с утра и отправился пешком на работу. Звонят днем - "Мы ничего не слышим, с машиной все в порядке..." Пусть, говорю, остается до утра, завтра вместе будем слушать. Пришел утром, прогрел машину - сам ничего не слышу. Сделал круг почета вокруг квартала - засвиристело. Собрался консилиум, пришел терапевт со стетоскопом, да, свист в районе кондея. Но это не является основанием для ремонта, говорит мне менеджер. Да, говорю, надо подождать, когда заклинит, ремень оборвет и на эвакуаторе меня припрут к вам в сервис... Загнали в ремзону, проверять давление в системе. Вызывают, говорят слушай, свиста нет. Давление в кондее в норме. Попал песок на шкив кондиционера и свистел. Почистили - все пропало.

А сколько мне нервов стоило настоять на своем. Так бы и уехал... Но все равно Лаура мне нравится.

смущает только одно. почему свист был, а потом пропал, а потом снова появился... вряд ли песок осыпался, а потом опять прилип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подтялули ремень как то, и не захотели сознаться, что первый раз не увидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже две недели езжу, прислушиваюсь - все нормально. А если с физической точки зрения, то при нагревании металл расширяется, зазор между валом шкива и корпусом насоса становится меньше и песчинки начинают свою грязную работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с момента покупки посвистывает - на то ничего не нашли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня с момента покупки посвистывает - на то ничего не нашли..

Ты бы слышал, как я пальцы гнул на СТО, специально приперся в фирменной куртке Mersedes-Benz, (на работе я на меринах езжу), сказал, что мерсам диагноз на раз ставлю без оборудования и лохануть меня не получится. После этого отношение ко мне как клиенту в корне поменялось. Ну и еще вторую машину у них обслуживаю. А так по ушам будут ездить, что сам, скажешь песок туда насыпал или сломал сам, простите дяденьки, никогда за руль больше не сяду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из Лауры.

Были следующие проблемы, почти решенные по гарантии:

1. Загорелась лампочка неисправности подушек безопастности, писал уже об этом, решилась елозаньем рукой под передним пассажирским сиденьем. Решилась, но ошибка осталась. Все протестили, сбросили.

2. Давным давно, месяцев 6-7 назад, облез крест. Был заказан в Кудрово, ждал месяц. Потом мне уже было не доехать, пробки, время и все такое, короче так туда и не попал. Поехал в Лауру с подушками, заодно и крест сменил. Сразу. Видимо есть постоянно в наличии.

3. Опять гемор с правым зеркалом. При покупке промухал, что после поворота на поребрик при включении задней, обратно не возвращалось. Тогда поменяли полностью. Сейчас чуток иначе. Включаю заднюю, оно опукается. Включаю Д, оно поднимается, но в непонятное положение. Включаю П, опять как-то поворачивается, чего быть не должно. Короче зажило своей жизнью. Опять заказали все полностью в сборе.

Сейчас Лаура понравилась, хотя ТО пипец как дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что приехал из Лауры.

Были следующие проблемы, почти решенные по гарантии:

1. Загорелась лампочка неисправности подушек безопастности, писал уже об этом, решилась елозаньем рукой под передним пассажирским сиденьем. Решилась, но ошибка осталась. Все протестили, сбросили.

2. Давным давно, месяцев 6-7 назад, облез крест. Был заказан в Кудрово, ждал месяц. Потом мне уже было не доехать, пробки, время и все такое, короче так туда и не попал. Поехал в Лауру с подушками, заодно и крест сменил. Сразу. Видимо есть постоянно в наличии.

3. Опять гемор с правым зеркалом. При покупке промухал, что после поворота на поребрик при включении задней, обратно не возвращалось. Тогда поменяли полностью. Сейчас чуток иначе. Включаю заднюю, оно опукается. Включаю Д, оно поднимается, но в непонятное положение. Включаю П, опять как-то поворачивается, чего быть не должно. Короче зажило своей жизнью. Опять заказали все полностью в сборе.

Сейчас Лаура понравилась, хотя ТО пипец как дорого.

 

А вот сейчас на Лауре косяк.

Полторы недели назад отзвонились, зеркало готово. Записали на вчера. Вчера и приехал. Кста, опять загорелась лампа подушек. Забрали машину до сегодня. Утром звонят. Готова. По подушкам оторвались какие-то 2 провода. Типа это нельзя было устранить несколько недель назад.

С зеркалом накладка, оказалось что не покрасили. Вот суки. Потерял уйму времени, плюс еще и машину помыли чистую за деньги, ругаться было влом.

Теперь снова ехать. Что за страна такая? И ведь никого не накажут, ни свое время не ценят, ни чужое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сейчас на Лауре косяк.

Полторы недели назад отзвонились, зеркало готово. Записали на вчера. Вчера и приехал. Кста, опять загорелась лампа подушек. Забрали машину до сегодня. Утром звонят. Готова. По подушкам оторвались какие-то 2 провода. Типа это нельзя было устранить несколько недель назад.

С зеркалом накладка, оказалось что не покрасили. Вот суки. Потерял уйму времени, плюс еще и машину помыли чистую за деньги, ругаться было влом.

Теперь снова ехать. Что за страна такая? И ведь никого не накажут, ни свое время не ценят, ни чужое....

 

Их время твоих денег стоит, они это ценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о приколе, который со мной случился при посещении Лауры.

Писал уже, что мне заказали под замену правое боковое зеркало, причем уже второй раз за 1.5 года, хреново работает механизм возврата зеркала после выключения задней.

Позвонили, сказали, что готово и можно приехать на замену. Приехал, оставил машину до следующего дня. Забираю, не поменяли, мне говорят, что зеркало не покрашено, потому и не поменяли. Ок, не горит. Прошло 2 недели, не звонят, ехал как-то мимо, заскочил к ним. Долго девушка на рецепции соображала к кому мне надо, наконец, дозвонилась. Слушаю и понимаю, что опять какой-то косяк. Взял у нее трубку, общаюсь с мастером по гарантии. Человек говорит, что все нормуль зеркало готово, можно ставить, говорит машина 963, Эпика, зеркало покрашено в темно-зеленый цвет и готово к установке. Я обалдеваю, у меня ведь черная, да и темно-зеленых Эпик не видел, вроде.

Ок, говорит, перекрасим или покрасим новое. Прошло еще пару недель, молчат, как партизаны на допросе.

Еще пару слов про секретки на колеса. Брать не советую.

Покупал вместе с дисками у дилера. Колеса меняю сам, так и получилось с летом. Поменял, докатался до ТО-1, прошел.

Намедни менял колеса на зиму, не открутить передние секретки, хоть тресни. Материал гавно, мягкий, бороздки снесло, так что секретка соскакивает даже при малом усилии. Чем только не подпирал, даже трубу на ключ одевал и подпирал ее ковшом экскаватора. Пофиг, соскакивает. Пришлось ехать в Лауру, там 2 часа возились, открутили, с потерей секреток. Цена вопроса 600 руб.

Затянуты были явно не вручную, как это нормальные люди делают. Видимо, надо сказать, спасибо дилеру за ТО, там закручивали. И ДжиЭм, там их делают (секретки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз убедился, что в Лауре работают козлы.

Сегодня принимали Авешку брата. Пипец уроды!

Поставили локера через жопу. Хотели отказаться, так те заставляют платить деньги за установку и снятие.

Либо говорят, если не устраивает, делайте полный возврат авто. Типа вернут деньги.

Короче я бы побился, да мои не захотели.

Менагер Кирилл ваще не адекват, вопросы не решает, твердит, как попка, что-то одному ему понятное.

Последняя машина, купленная нами в Лауре.

А после того, как мне покрасили зеркало по гарантии в зеленый цвет, не будет меня у них и на ТО.

Хотели поменять лето на зиму зарядили 2.5, рядом в Авроре 1.5.

Короче жлобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1. Цена 9634 руб. со скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...