Перейти к содержанию
  • Реклама

shcoder

Горит лампа давления масла на холостых

Рекомендуемые сообщения

На щупе жидкое, вроде как обычно, цвет уже темный. В общем, в субботу еду к дилеру, пусть меняют масло, всё проверяют, потом отпишусь, в чём точно проблема была.

 

Посетил-таки дилера: сначала они заменили датчик - те же яйца, как говорится, только в профиль, после этого начали менять масло и ... спустя 3 часа ожидания, когда в голову мне стали приходить мысли, что видимо, всё совсем хреново вплоть до замены двигателя... пришёл мастер и говорит, что всё ок, поменяли масло, а т.к. старое масло было как вода, они связались с GM, те им подтвердили, что это гарантийный случай, что, мол, была партия некачественного масла... Я х..ю, дорогая редакция... :fool: В общем, не взяли ни копейки + вымытая машина. Этому я рад, как и новому маслу - машина просто прёт теперь. Расстроен немного, что на этом говне 1800 откатал, надеюсь, что без последствий...

Да, кстати, залили GM Dexos2 (спасибо Cr.Rabbit за поправку в названии масла), он же Castrol, но мастер сказал, что Castrol - не очень, и они будут переходить на Mobil. Такие дела.

Изменено пользователем fax7289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, залили GM Dexron

 

Поправлю немного, Dexos2 ибо Dexron в движек лить не есть гуд и после этого с ним можно попрощаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посетил-таки дилера: сначала они заменили датчик - те же яйца, как говорится, только в профиль, после этого начали менять масло и ... спустя 3 часа ожидания, когда в голову мне стали приходить мысли, что видимо, всё совсем хреново вплоть до замены двигателя... пришёл мастер и говорит, что всё ок, поменяли масло, а т.к. старое масло было как вода, они связались с GM, те им подтвердили, что это гарантийный случай, что, мол, была партия некачественного масла... Я х..ю, дорогая редакция... :fool: В общем, не взяли ни копейки + вымытая машина. Этому я рад, как и новому маслу - машина просто прёт теперь. Расстроен немного, что на этом говне 1800 откатал, надеюсь, что без последствий...

Да, кстати, залили GM Dexron, он же Castrol, но мастер сказал, что Castrol - говно, и они будут переходить на Mobil. Такие дела.

Повезло вовремя обратился,как сечас себя ведет на новом масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление масла загорелось вчера в 20 градусный мороз. После того как двигатель прогрелся - булькнул в двигатель дополнительно 700мл - все погасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришёл мастер и говорит, что всё ок, поменяли масло, а т.к. старое масло было как вода, они связались с GM, те им подтвердили, что это гарантийный случай, что, мол, была партия некачественного масла... Я х..ю, дорогая редакция...

 

После таких заявлений, кто еще будет спорить на счет необходимости ТО-0? Интересно, а в коробку они тоже ослиную **** залили? А в ГУР? А в систему охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто еще будет спорить на счет необходимости ТО-0?

 

Я буду спорить :) , следуя логике все жидкости что ли менять у новой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже загорелась лампа масла (на холостых оборотах - горит, моргает, жмешь газ - гаснет), приехал на сервис - сказали пониженное давление масла, насос под замену. Кто знает, какое давление должно быть на холостых самом деле? И сколько машина по закону может оставаться на сервисе, а то сказали насос ждать чуть ли не месяц, обидно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько машина по закону может оставаться на сервисе

 

не более 30 дней за раз. или 45 дней за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду спорить :) , следуя логике все жидкости что ли менять у новой машины?

 

Тогда делайте их экспертизу, в соседней ветке, у человека жидкость в системе охлаждения замерзла. Прошу прощения за оффтопик.

 

не более 30 дней за раз. или 45 дней за год.

 

Притом считается днем, если в 10 заехали, в 11 выехали. Главное сохранять все заказ наряды, а еще очень тщательно проверять качество выполненных работ, и не подписывать акт, пока не убедитесь, что автомобиль исправен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло вовремя обратился,как сечас себя ведет на новом масле?

проехал ~250 км - полёт нормальный: лампа ни разу не моргнула ни на холодную, ни на горячую, и по ощущениям едет и трогается лучше, как-то мягче что ли, посмотрим, что будет дальше.

Просил также, чтобы в коробке уровень проверили и долили, если нужно, но не уверен, что сделали, т.к. на радостях об этом забыл спросить. Просто коробка, пока холодная - 2 и 3 очень тугие, потом разогревается, и все нормально. Мастер, сказал, что это болезнь шевроле и опелей...Планирую как-нибудь заменить на нормальное 75W90, тем более, что не ясно теперь, какое там качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проехал ~250 км - полёт нормальный: лампа ни разу не моргнула ни на холодную, ни на горячую, и по ощущениям едет и трогается лучше, как-то мягче что ли, посмотрим, что будет дальше.

Просил также, чтобы в коробке уровень проверили и долили, если нужно, но не уверен, что сделали, т.к. на радостях об этом забыл спросить. Просто коробка, пока холодная - 2 и 3 очень тугие, потом разогревается, и все нормально. Мастер, сказал, что это болезнь шевроле и опелей...Планирую как-нибудь заменить на нормальное 75W90, тем более, что не ясно теперь, какое там качество...

Как замените отпишитесь в соответствующей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер, сказал, что это болезнь шевроле и опелей...

 

Это они говорят когда ничего не хотят делать, у меня у Ланоса только масло в коробке замерзало, в опеле всё ок.

 

в соседней ветке, у человека жидкость в системе охлаждения замерзла

 

Значит доливал, разбавлял не правильно, с завода всё нормально идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лампа давления масла зажглась в понедельник. Позвонил ОД, записался на четверг. Машину поставил на прикол. Вчера, прежде чем гнать машину, позвонил ОД. Мастер приемщик сказал, что своим ходом ее гнать не надо (и не заводить). Дал телефон ГМ поддержки, я позвонил туда, объяснил, что горит лампа давления масла, заказал эвакуатор. На эвакуаторе привезли (бесплатно) к ОД. После осмотра масла мастером, на щупе видны кристалики льда. Мастер говорит, что масло полное г... Короче замена масла по гарантии. Далее будут смотреть датчик давления и все остальное. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лампа давления масла зажглась в понедельник. Позвонил ОД, записался на четверг. Машину поставил на прикол. Вчера, прежде чем гнать машину, позвонил ОД. Мастер приемщик сказал, что своим ходом ее гнать не надо (и не заводить). Дал телефон ГМ поддержки, я позвонил туда, объяснил, что горит лампа давления масла, заказал эвакуатор. На эвакуаторе привезли (бесплатно) к ОД. После осмотра масла мастером, на щупе видны кристалики льда. Мастер говорит, что масло полное г... Короче замена масла по гарантии. Далее будут смотреть датчик давления и все остальное. По результатам отпишусь.

мне дженерал Моторс порекомендовали не дожидаться этого момента )) и сегодня при с даче с другой проблемой заменить масло по гарантии ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа тоже загорелась. Капитал авто списал все на фильтр. фильтр я заменил за свой счет, но бумаги в GM они отправили, при положительном ответе на след ТО вычтут. Датчик заказали, но ждать 2 недели. Позвонил другим дилерам, у всех по 20шт в наличии. В понедельник поеду на диагностику в RRT, посмотрю, что скажут. На машине все равно езжу. При диагностике 1.5 часа наблюдал в динамике давление масла на холостых по манометру, вкрученному вместо датчика давления. Давление не опускалось ниже 1.7 атм. Датчик не в масле, масло через него не сочится. Видимо просто дефектный. Проверить датчик на стенде у дилера нет возможности. Подавать изменяемые значения давления в соответствии с характеристикой датчика для них это нереально ни с технической стороны, ни с квалификационной.

 

Заметил интересную особенность. Может это и случайность. Лампа горит только на морозе после продолжительного прогрева. У дилера в помещении ни разу не загорелась. Соответственно, думаю, что целесообразно эту неисправность демонстрировать непосредственно по приезду, а далее оформлять авто.

 

мне дженерал Моторс порекомендовали не дожидаться этого момента )) и сегодня при с даче с другой проблемой заменить масло по гарантии ))

 

Скажите, пожалуйста, каким образом Вам заменят масло по гарантии. У нас в Питере дилеры не особо дружелюбные. И масло подпадает под расходный материал и не покрывается гарантией. Будет интересно услышать каким образов либо Вы убедили их, либо это ответственный и добросовестный дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, каким образом Вам заменят масло по гарантии.

 

Мне масло поменяли по гарантии. При мне залили опелевское 5W30 из литровых флаконов, маслянный фильтр соответветственно тоже. Теперь жду новый датчик давления масла. Спасибо мастерам из Автомир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот съездил к другому дилера RRT СПб. Другое дело.

Мойка + замена датчика давления + литровая канистра масла - все бесплатно все по гарантии. В капитал авто больше ни ногой.

 

Проблем вроде решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем вроде решилась.

Пусть больше не будет проблем! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2790.

 

Как обычно прогрев двигатель минут 10 неспешно поплелся на работу .Примерно за 1 км до места назначения увидел что начала подмаргивать лампа давления масла .Естественно очканув немного встал на обочину на аварийку и заглушил ДВС минут через пять проверил уровень масла .Масло было в норме .Доплелся до работы и уже оттуда звякнул в сервис на что услышал вопрос уровень масла в норме .АГА .Приезжайте своим ходом .Шо делать поплелся по пробкам .Заметил что когда двигло остыло лампочка уже не подмаргивала .Но при достижении обычной температуры а именно стрелка не доходит пару делений до половины шкалы .При переключении на высшую передачу или наооборот вследствии моего корявого наверно обращения с КПП стрелка оборотов двигателя падает иногда до 500 и именно в этот момент начинает моргать лампа низкого давления масла .Покумекав в движении что это либо масло жидкое и может быть все таки неполадки с электрикой а наверно все таки дадтчик давления масла фуфлит .И в сервисе разберутся кароче доплелся до сервиса Оф дилера шевроле на антонова-овсеенко 15 .Отдав машинку в умелые руки мастера приемщика Сергея .Отчалил обратно .Через пять часов позвонили сказали что замена датчика давления масла гарнтийный случай и денег платить не надо Неисправность показала диагностика .Забрав машинку и плетясь домой моргания лампы не заметил .Спасибо мастеру приемщику .Оф дилеру шевроле "Автоцентр".За проявленую заботу а так же за халявную мойку моего авто .Мойка хоть и техническая но зато халявная

Друг на купленой недавно приоре позубоскалил сказав что уже проехал 4600 км и ничего еще не сломалось .Я добавил пока

Но и этот случай и маленький сверчок возникающий иногда перед моей мордой не может затмить кайфа от обладания большой черной комфортной каравеллой Мне она нравится все больше и больше почему то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была тоже после прогрева двигателя проезжал км 10 начинала индикация малого уровня масла чуть засвечиваться, при постановке в режим "паркинг" горела уж очень ярко, утром не стал разбираться приехав вечером померял уровень масла в двигателе почти по максимум. завел прогрел поехал домой опять 10 км проезжаю индикатор опять стал подмаргивать при снижении оборотов доходят до 700 начинает подмаргивать. Поставил машину на стоянку коробку в режим паркинг индикатор загорелся более ярко. заглушил двигатель открыл багажник вытащил тормозную жидкость подлил в расширительный бачок тормозоной жидкости грамм где то 30 или 40 и все вся индикация пропала и вот уже 2 недели по морозам ничего не загорается))))) и вот что подумал может что то там не так подключили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему выходит, что ты в бачок тормозухи лупанул грамм 30-40 и лампа потухла? А это точно именно та лампа? Чудеса ;)

Изменено пользователем Maso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо чтобы лампочка давления перестала гореть. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тормозуху то из каких соображений доливать стал? :1:

а как может уровень масла зависить от режима"паркинг" там только тормозная жидкость работает))) сразу понял что что не так с тормозной жидкостью типа умерзла на морозах сейчас езжу вообще все нормально. Может электроника подглючивала)))

 

Видимо чтобы лампочка давления перестала гореть. :ha:

с лампочкой все в порядке утром пока не заведу горит пионерский костер_))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как может уровень масла зависить от режима"паркинг" там только тормозная жидкость работает))) сразу понял что что не так с тормозной жидкостью типа умерзла на морозах сейчас езжу вообще все нормально. Может электроника подглючивала)))

Лапма давления масла-красная маслёнка, а нет томозухи-красный значёк ручника. Иль я что не понимаю?

 

Сейчас тока в одной теме приветствия с датчиком разбирались

А где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапма давления масла-красная маслёнка, а нет томозухи-красный значёк ручника. Иль я что не понимаю?

да все так! автор напутал слегка! походу горела лампа тормозухи а не масленка. а масло здесь ни при чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...