Перейти к содержанию
  • Реклама

shcoder

Горит лампа давления масла на холостых

Рекомендуемые сообщения

С вас деньги за диагностику взяли??

А то я тоже сеня по этой причине отогнал и меня сразу предупредили если поломка по моей вине то с мен возьмут за диагностику 1700руб. Сча сижу жду вердикта, как на иголках. Отогнал в Дженсер, я его не очень то уважаю и люблю.

Не боись, сам в пятницу там был, но я вроде датчик забил с Новоясеневского, приезжал на Новорязанское ш. На Новорязанке датчиков не было, только на Новоясеневском. Это гарантия, а ты в каком Дженсере? Если на Новорязанке, передавай привет приёмщику Евгению(он там один) от Эпики ном.837,он мне втирал типа последний раз они датчик они меняли 3 месяца назад.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вас деньги за диагностику взяли??

А то я тоже сеня по этой причине отогнал и меня сразу предупредили если поломка по моей вине то с мен возьмут за диагностику 1700руб. Сча сижу жду вердикта, как на иголках. Отогнал в Дженсер, я его не очень то уважаю и люблю.

Интересно, и как может выйти из строя датчик по вине владельца? Я больше чем уверен, что большинство и не знает, где он установлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по артикулу оригинала датчика выяснил, что делают их в кётае, так что оригинал г.. полное, лучше аналог купить стоит от 60 до 400 руб производства Италии или Германии и самому поставить, я если б знал что точно он и его и ещё и нет в наличии в Дженсере, сам бы заменил лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по артикулу оригинала датчика выяснил

 

Оригинальных датчиков (по артикулу) две штуки - разница в цене порядка 100р., по каталогу деталей (т.е. годам производства) в 10м и 11м годах ставили дешевые варианты.

 

P.S. у меня тоже лампочка стала моргать на х.х. после 10-15 км поездки. Заказал оба варианта датчиков :) т.к. на наличие оных у официалов не рассчитываю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальных датчиков (по артикулу) две штуки - разница в цене порядка 100р.

 

Оба артикула китайские. поддержи китайского производителя и купи штук 6 каждые 3000 менять. :dance:

Я куплю Febi.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я куплю Febi

 

Что-то такие не наблюдаю... есть Facet и, есть Fae но это итальянцы

 

поддержи китайского производителя

 

Дык, в машине половине комплектующих из Китая, что ж теперь их менять? :ha:

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то такие не наблюдаю... есть Facet и, есть Fae но это итальянцы

http://www.euro-detal.ru/en/product/06972_...ressure-switch/ вот такой

 

Дык, в машине половине комплектующих из Китая, что ж теперь их менять

 

а что у нас ещё есть китай? :russian_roulette_q: я вроде корейскую машину купил. я так поверхностно смотрел блоки. реле корея написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что у нас ещё есть китай?

Железо для корейцев китай делает, подвеску, насколько помню АКП собирают в китае.

И так не только в Эпике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Железо для корейцев китай делает, подвеску, насколько помню АКП собирают в китае.

И так не только в Эпике...

АКП собирают и в китае и в корее, а что нам ставят не знаю, но когда крепил защиту картера видел на коробке "дэу-сделано в корее".

Не знаю не знаю насчёт многих, был опель вектра там всё немецкое и валео французкое, китайского и близко не было. если на самом деле у нас много китайского, то покупка этой машины ошибка моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такой

 

он вроде для Ланоса и Нубиры?

Вообще, как я понял оригинал на 0.5 Бар, а здесь значения 0,3-0,5 у других Неоригиналов тоже разброс значений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значения 0,3-0,5

Это предел в которых должно быть давление, у оригинала также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупка этой машины ошибка моя

 

Теперь даже на Пассаты и Гольфы кое-какие детали ставят китайские - это нормально, если производство под контролем. Производство там дешевое, той же электроники (или комплектухи) куча оттуда.

Вообщем, не расстраивайтесь! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боись, сам в пятницу там был, но я вроде датчик забил с Новоясеневского, приезжал на Новорязанское ш. На Новорязанке датчиков не было, только на Новоясеневском. Это гарантия, а ты в каком Дженсере? Если на Новорязанке, передавай привет приёмщику Евгению(он там один) от Эпики ном.837,он мне втирал типа последний раз они датчик они меняли 3 месяца назад.

У меня Манагер Константин . Это радует что гарантия, Так у меня к этому еще в заявленном ремонте стоит

1) Не работает подсветка кнопки обдува ног

2) Закус руля при резком повороте.

Сча звонил я манагеру..машина у них уже 5 часов стоит дома Курю. Так он мне сказал что еще какуюто пробу масла берут..типа на вязкость проверяют.

я в 10.30 ее загнал а сча уже 16.00. Ждемс

 

Интересно, и как может выйти из строя датчик по вине владельца? Я больше чем уверен, что большинство и не знает, где он установлен

ой, мне кажется у Дженсера может все))) Они такие ребята, что скажут что масла не то и меня виноватым сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Манагер Константин . Это радует что гарантия, Так у меня к этому еще в заявленном ремонте стоит

1) Не работает подсветка кнопки обдува ног

2) Закус руля при резком повороте.

Сча звонил я манагеру..машина у них уже 5 часов стоит дома Курю. Так он мне сказал что еще какуюто пробу масла берут..типа на вязкость проверяют.

я в 10.30 ее загнал а сча уже 16.00. Ждемс

 

 

ой, мне кажется у Дженсера может все))) Они такие ребята, что скажут что масла не то и меня виноватым сделают.

Если пробу масла берут у тебя значит есть подозрение на бракованное масло, тоже гарантия в ГМ брак был. Но тогда у тебя лампа должна на прогреве гореть после запуска не гаснуть.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп

:ha:

Поддержу Mr.Tracker , что очень много сборочных производств в Китае и ту же электрику даже к Мерсу и Ауди там же клепают за милую душу.

Тока не надо путать сборочное производство на оборудовании фирмы производителя и пошитие кросовок в подвале.

пс. Да и вобще советую посмотреть на ваши компьютеры, телевизоры, телефоны и т.п. - всё практически в Китае и собрано.И пользуемся этим и вполне шшастливы :1:

Не знаю как оффтоп сделать :) но может телевизоры они и могут делать, а датчик давления масла не могут. Под капот мерса и ауди не заглядывал а опель вектра был и не одной детали китайской не видел, особенно электроники, везде бош и сименс и сделано в германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была тема падение качества у Эпики, да это у всех щас так получается. Глобализация блин :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пробу масла берут у тебя значит есть подозрение на бракованное масло, тоже гарантия в ГМ брак был. Но тогда у тебя лампа должна на прогреве гореть после запуска не гаснуть.

Так после запуска и не гаснит. Сеня завел она вообще не загоралась, хотя мороз покрепче сегодня был. Уже идет 9й час прибывания машины в сервисе. От менеджера ТИШИНА. Мать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак после запуска и не гаснит.

 

Значит у тебя не датчик г..., а масло г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая ерунда, примерно на 500км пробега, было холодно. Сначала было помаргивание при нажатии на тормож на низких оборотах, потомлампа просто горела при оборотах ниже 1к. Длилось 2 дня.... хотел уже ехать в сервис. Но все прекратилось также внезапно, как и началось. После этого и покрепче морозы были, лампа о себе не напоминала. Пробег уже почти 2 тысячи, думаю ехать на нулевое ТО и там уже докопаться (если получится) что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже была такая ерунда, примерно на 500км пробега, было холодно. Сначала было помаргивание при нажатии на тормож на низких оборотах, потомлампа просто горела при оборотах ниже 1к. Длилось 2 дня.... хотел уже ехать в сервис. Но все прекратилось также внезапно, как и началось. После этого и покрепче морозы были, лампа о себе не напоминала. Пробег уже почти 2 тысячи, думаю ехать на нулевое ТО и там уже докопаться (если получится) что это было.

Докапыватся не поможет. У меня в итоге после двух дней тестирования машины в сервисе так и не поменяли датчик, сказали что лампочка не горела. Так что уехал ни счем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gmv

у кого лампочка горит не ходите к дилер -больше времени потеряете. Купите датчик цена 350 и сами замените. Я менял в сервисе за 250. Если после замены моргать не перестанет тогда к дилер . У меня 2 датчик за год поменял . Дилер не понимает ни хера. проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда с машинкой, при пробеге 2300 км. уже второй косяк.

первый косяк на 200 км. печка сломалась.

а теперь датчик давления масла моргает.

снял моргание датчика на видео фотоаппарата.

завтра на прием к дилеру.

если эпика так и продолжит сыпаться, следующий выбор будет не в пользу шевроле, но посмотрим впереди у нас еще много поездок на моря.

в семье было несколько машин:

на нексии первая поломка на 40 т.км. пробега заменил ступичный подшипник. (продал при пробеге 150 т.км)

на матизе за 45 т.км. пробега вообще ничего не делали, так и продали.

щас еще юзаем ниссан ноут, за 26 т.км. все супер.

Такими неприятностями шевроле теряет свой имидж как качественного производителя машин.

Эпика разгоняется и держит трассу супер!!! Пока прощу ему капризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил к дилеру.

показал запись моргания датчика.

Приемщик сказал, да у эпик есть проблема с датчиком давления масла, контакт отходит.

Мастер поправил и через минуту я поехал по своим делам.

Если так бывает, то что мешало дилеру изначально поправить контакты!

Разводить на ремонт дилер не стал - спасибо, но время потраченное жаль.

Когда записывался на ремонт, подробно объяснял причину неисправности, могли сразу сказать, проверьте контакты на датчике.

Если у кого моргает датчик давления масла , с начало сами проверьте контакты подходящие к датчику давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал ЛАСТОЧКУ к ОФ. Беда вытекло масло с ГУР. Сказали гарантия- болезнь у нас такая от морозов. Заодно попросил посмотреть такую же беду - горит масло на ХХ. Сказал опять болезнь у наших ласточек. ОФ Обещал все исправить. Кстати колеги, сегодня воспользовался GM асистанс - помощь на дорогах. Эвакуатор действительно бесплатно. Эвакуаторщик даже на чай не взял. А может потому что силой обстоятельств живет со мной в соседнем дворе. А может А.Х.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...