Перейти к содержанию
  • Реклама

vit65

Перестал работать стеклоомыватель

Рекомендуемые сообщения

Был мороз - замерзла жидкость. Пару раз попробовал, вижу не идет струя и решил оставить до теплых времен. Сегодня наступила оттепель, жидкость оттаяла, но на нажатия рычажка не происходит ничего. Даже щетки не двигаются. Хотя пауза и остальные положения работают. Посмотрел в книжке блок предохранителей - есть один предохранитель стеклоочистителей в салонном блоке, но он идет на всю систему. Где находится реле паузы и стеклоомывателя не написано.

ВОПРОС: как можно решить эту проблему без поездки на СТО. Если сгорел моторчик в бачке, то почему дворники не совершают несколько движений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предохранитель сгорел. Поменяй и все будет нормально :)

Я же написал, что указан один предохранитель и он целый... Когда его вынимаешь перестают работать все режимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал, что указан один предохранитель и он целый... Когда его вынимаешь перестают работать все режимы...

Значит, не тот проверил :) Предохранитель на 10А посередине 2й или 3й снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, наверняка, проверил с надписью WIPER, а надо было искаь с надписью WASHER. Самое удивительное, что по интструкции: http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2...tart_epica.html там нет такой надписи, но у меня точно есть и сдается мне, что на месте f12... Или f13. Сейчас влом идти смотреть в машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий снизу. Точно. У меня примерзал моторчик. Рычаг дергал, думал оттает, в итоге перестали работать поворотники и загорелась лампочка имобилайзера. Заглушил, а завести не смог. Умные люди подсказали, поменял предохранитель и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был мороз - замерзла жидкость. Пару раз попробовал, вижу не идет струя и решил оставить до теплых времен. Сегодня наступила оттепель, жидкость оттаяла, но на нажатия рычажка не происходит ничего. Даже щетки не двигаются. Хотя пауза и остальные положения работают. Посмотрел в книжке блок предохранителей - есть один предохранитель стеклоочистителей в салонном блоке, но он идет на всю систему. Где находится реле паузы и стеклоомывателя не написано.

ВОПРОС: как можно решить эту проблему без поездки на СТО. Если сгорел моторчик в бачке, то почему дворники не совершают несколько движений?

 

 

Посмотрел эл.схемы. Странно номера предохранителей не совпадают с нарисоваными в бумажном мануале.Похоже могли поменять проводку в более свежих машинах. По схеме 2007 года надо проверить предохранители F2 и F18 в блоке предохранителей сбоку в салоне. В книжке 2009 года за стеклоочиститель отвечает F16.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий снизу. Точно. У меня примерзал моторчик. Рычаг дергал, думал оттает, в итоге перестали работать поворотники и загорелась лампочка имобилайзера. Заглушил, а завести не смог. Умные люди подсказали, поменял предохранитель и всё заработало.

Третий снизу в каком ряду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий снизу в каком ряду?

Вероятно в левом столбце F18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел эл.схемы. Странно номера предохранителей не совпадают с нарисоваными в бумажном мануале.Похоже могли поменять проводку в более свежих машинах. По схеме 2007 года надо проверить предохранители F2 и F18 в блоке предохранителей сбоку в салоне. В книжке 2009 года за стеклоочиститель отвечает F16.

Точно! И больше не написано про стеклоочистители. А вот в электросхеме Мануал по Эпике F18 тоже отвечает за стеклоочиститель. Он третий снизу в левом ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andi
Был мороз - замерзла жидкость. Пару раз попробовал, вижу не идет струя и решил оставить до теплых времен. Сегодня наступила оттепель, жидкость оттаяла, но на нажатия рычажка не происходит ничего. Даже щетки не двигаются. Хотя пауза и остальные положения работают. Посмотрел в книжке блок предохранителей - есть один предохранитель стеклоочистителей в салонном блоке, но он идет на всю систему. Где находится реле паузы и стеклоомывателя не написано.

ВОПРОС: как можно решить эту проблему без поездки на СТО. Если сгорел моторчик в бачке, то почему дворники не совершают несколько движений?

у меня почти тоже самое, но + ещё и не заводится от этого, заводится только при включенном стеклоочистителе на максимальной скорости, не брызгает и при этом поворотники не работают, склоподъемники рег зеркал. корочсо пипец какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почти тоже самое, но + ещё и не заводится от этого, заводится только при включенном стеклоочистителе на максимальной скорости, не брызгает и при этом поворотники не работают, склоподъемники рег зеркал. корочсо пипец какой-то

Читаем здесь, пост № 31 http://www.epicaclub.ru/forum/topic1554.ht...amp;#entry69406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий снизу в каком ряду?

В левом. Я в другой теме про "как снять бачек омывателя" написал в правом ряду. Ошибся. Сено - солома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я нашел сгоревший предохранитель. Он находится в среднем ряду третий снизу. Все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я нашел сгоревший предохранитель. Он находится в среднем ряду третий снизу. Все заработало.

 

У меня сегодня такая же ситуация была, только предохранитель этот находиться у меня на третей позизии снизу в левом ряду!!!!! Машина конца 2008 года (модификация 2009)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла та же трабла, не работают стеклоомыватель вместе с ним щетки (сами по себе щетки работают), предохранитель f16, третий с низу, в правом ряду!!! 25 А (Целый гад!) Чё делать? HELP! Машина 11года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла та же трабла, не работают стеклоомыватель вместе с ним щетки (сами по себе щетки работают), предохранитель f16, третий с низу, в правом ряду!!! 25 А (Целый гад!) Чё делать? HELP! Машина 11года.

Забыл какой предохранитель менял, вечером посмотрю отпишусь. Есть ещё какойто который отвечает за щётки и омыватель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Машина 2010 года. Была вода и тут холода 2 дня -10 - 15. Сверху залил незамерзайку, не помогло. Щетки работают.

Если надавить на себя управление щетками более чем на 6 сек. щетки не двигаются (в мануале написано что должны), при поднятии управления щетками - щетки работают. Смотрел (звонил) сегодня по мануалу предохранители все впорядке, правда почитав ветку понял что тут путаница в мануале с годом выпуска авто - но больше все беспокоит что звука работы маторчика НЕТ! згорел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но больше все беспокоит что звука работы маторчика НЕТ! згорел???

Сними заливную горловину и посмотри на дно бака, может там лёд до сих пор. Правда для этого придется незамерзайку выкачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но больше все беспокоит что звука работы маторчика НЕТ! згорел???

Не сгорел, в том году та же проблема была до холодов воду не использовал, залил незамерзаки думал смешается, но нет. Моторчик тоже не работал, поменял предохранитель и все ок, но с ними путаница уже и не помню какой менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил предохранитель F11 (3-й с низу в средним ряду) - 10А - все заработало. :good:

А вчера битый час лазил искал, "отсасал" незамерзайку которая сверху плавала. Дома НАГРЕЛ незамерзайку, влил в бачек - тут и понял что дело не замершей воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача(

залил незамерзайку, - 30 написано. Один хрен замерзла. Звук моторчика слышно, а не поливает на стекло. щетки по сухому трут... не отогрелся даже когда сегодня часа 4 проехал, благо сухо на дорогах.

может есть какой способ быстро разморозить? может часть воды слить, и горячей незамерзайки залить...

Только вот как выкачать ее от туда, не хочется через трубку высасывать (незамерзайка с водкой бяка на вкус.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот незадача(

залил незамерзайку, - 30 написано. Один хрен замерзла. Звук моторчика слышно, а не поливает на стекло. щетки по сухому трут... не отогрелся даже когда сегодня часа 4 проехал, благо сухо на дорогах.

может есть какой способ быстро разморозить? может часть воды слить, и горячей незамерзайки залить...

Только вот как выкачать ее от туда, не хочется через трубку высасывать (незамерзайка с водкой бяка на вкус.... )

сам ведь знакшь-теплый бокс или сними и занеси в теплое место.а то что написано -30 редко соответствует действительности.Спирт всему голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...